на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Посвященная Сержу Генсбуру выставка открылась в Париже

22 октября в "Ситэ-де-ля-Мьюзик" (Cite de la Musique) в Париже открылась выставка "Gainsbourg 2008", посвященная восьмидесятилетию со дня рождения Сержа Генсбура (Serge Gainsbourg), сообщает The Guardian.

Выставка призвана осветить разные стороны жизни знаменитого шансонье. На мониторах выставки демонстрируются домашние съемки артиста, его интервью, музыкальные видео и отрывки из его фильмов. Среди личных вещей Генсбура особый интерес представляют этюд Сальвадора Дали "Охота на бабочек" (1930) и скульптура Клода Лаллана (Claude Lalanne) "Человек с капустной головой", вдохновившая шансонье на запись альбома с одноименным названием ("L'homme a Tete de Chou"). Выставлены также и знаменитый автопортрет Генсбура 1957 года, и рукопись его единственного романа "Евгений Соколов" ("Evguenie Sokolov").

В выставочных залах звучат записи более 10 артистов, читающих стихи и тексты песен Генсбура. Среди них и близко знавшие его Джейн Биркин (Jane Birkin) и Катрин Денев (Catherine Deneuve). В отдельном помещении представлены обложки свыше 300 альбомов, записанных Генсбуром и исполнителями, для которых он писал песни.

Выставка "Gainsbourg 2008" продлится до 1 марта 2009 года.

Наряду с Жаком Брелем, Жоржем Брассансом и Жаном Ферра, Серж Генсбур является наиболее популярным представителем французского интеллектуального шансона. Потомок выходцев из Одессы, он известен далеким от музыкального мира французам своими скандальными выходками и эпатирующими фильмами, которые он снимал в качестве режиссера. Серж Генсбур умер в Париже в 1991 году.

Korn записали девятый альбом

Калифорнийская хеви-металл группа Korn готовит к изданию девятый студийный альбом, сообщает Blabbermouth.net.

Диск получил название "Korn III - Remember Who You Are". Пластинка станет первой записью коллектива на новом лейбле Roadrunner Records, являющемся частью Warner Music Group. Ранее Korn издавались на лейблах Immortal, Epic и Virgin.

Выход диска в США запланирован на 29 июня. Первым синглом с альбома станет композиция "Oildale (Leave Me Alone)", которая выйдет в конце мая. Всего на диск попадут 10 треков.

Треклист альбома "Korn III - Remember Who You Are":

  1. Oildale (Leave Me Alone)
  2. Pop A Pill
  3. Fear Is A Place To Live
  4. Move On
  5. Lead The Parade
  6. Let The Guilt Go
  7. The Past
  8. Never Around
  9. Are You Ready To Live?
  10. Holding All These Lies

Продюсером записи выступил Росс Робинсон, работавший над двумя первыми дисками Korn, а также сотрудничавший с Fear Factory, Deftones, Limp Bizkit, Sepultura, Soulfly, The Cure, Machine Head, Slipknot и другими.

Диск "Korn III - Remember Who You Are" вокалист Джонатан Дэвис, гитарист Джеймс Шаффер и басист Реджинальд Арвизу записали совместно с барабанщиком Рэем Лузиером, ранее помогавшим Korn на концертах, а теперь ставшим полноправным членом группы.

Пинк споет на фестивале в Санкт-Петербурге

Американская поп-певица Пинк (настоящее имя - Алесия Бет Мур) посетит Россию с единственным концертом. Как сообщили "Ленте.Ру" организаторы выступления, концерт исполнительницы состоится 18 июля в Санкт-Петербурге на стадионе "Телебашня" в рамках музыкального фестиваля Tuborg Greenfest.

Питерское шоу Пинк станет частью ее европейского турне "Funhouse Summer Carnival Tour 2010" в поддержку пятого студийного альбома "Funhouse", вышедшего в октябре 2008 года. На разогреве у певицы выступит российская группа "Мумий Тролль".

Турне "Funhouse Summer Carnival Tour" из 33 концертов стартует 29 мая в Кельне, а завершится 26 июля в Варшаве. Помимо России, Пинк выступит в Германии, Нидерландах, Австрии, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Франции, Швейцарии, Чехии, Финляндии, Швеции, Дании и Польше.

За свою карьеру Пинк продала более 30 миллионов копий альбомов по всему миру. По итогам 2009 года певица попала на шестое место в рейтинге самых высокооплачиваемых музыкантов Billboard, заработав 36,3 миллиона долларов.