на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Обидчик Ноэля Галлахера приговорен к году домашнего ареста

Поклонник британской группы Oasis, напавший на гитариста Ноэля Галлахера на концерте в Канаде, приговорен к 12 месяцам домашнего ареста, сообщает BBC News.

Ранее на судебном заседании 48-летний Дэниел Салливан полностью признал свою вину в содеянном, признавшись, что в момент нападения на лидера Oasis находился в состоянии алкогольного опьянения. Как отмечается, вынесенный приговор не запрещает мужчине работать.

Нападение на Ноэля Галлахера произошло 7 сентября 2008 года в ходе выступления Oasis на фестивале Virgin Music Festival в Торонто. Во время исполнения песни "Morning Glory" на сцене внезапно оказался Салливан, который со всей силой толкнул гитариста в спину, после чего последний упал на аппаратуру. Впоследствии Галлахер вспоминал, что почувствовал себя в тот момент так, как будто бы его сбил автобус.

В результате нападения гитарист Oasis получил серьезные ушибы, сломал три ребра, однако доиграл концерт до конца. Следующие пять выступлений группы из-за инцидента были сорваны. Дэниел Салливан пытался оказывать сопротивление стражам порядка, однако сразу же был схвачен полицейскими. После предъявления обвинений его отпустили под залог.

Группа Oasis распалась в августе 2009 года после 18 лет творческой деятельности. Причиной распада стали разногласия между братьями Ноэлем и Лиамом Галлахерами.

Оззи Осборн подарил бездомному золотое распятие

Бывший вокалист Black Sabbath Оззи Осборн подарил бездомному, просившему мелочь на улице в Лос-Анджелесе, золотую цепочку и распятие стоимостью около трех тысяч долларов. Рок-музыкант отдал нищему украшение, поскольку не нашел у себя в карманах мелочи, пишет The Daily Star.

По данным издания, Осборн снял с шеи цепочку и отдал ее бездомному с просьбой о том, чтобы тот молился, держа в руках подаренное распятие. "Этот парень просто не знал, как благодарить Оззи", - цитирует издание свой источник в Голливуде.

Оззи Осборн не единственный музыкант, проявивший такую щедрость по отношению к бездомному. Так, британская певица Леона Льюис подарила клошару тысячу долларов наличными после того, как он пожаловался ей на голод. Нищий заявил, что он в отчаянии и готов съесть своего питомца - маленького кролика.

"Пелагея" выпустит двойные "Тропы" на CD

Группа "Пелагея" выпускает на CD свой второй студийный альбом "Тропы", который ранее был выложен в интернет.

Как сообщили "Ленте.Ру" в Студии "Союз", занимающейся подготовкой релиза, в музыкальных магазинах альбом появится 24 апреля. Пластинка будет издана в подарочном, дорогом формате двойного диджипака. На два диска попадут все 12 треков, выложенных группой в Сеть в декабре 2009 года, а также девять абсолютно новых песен.

Главной отличительной особенностью нового альбома "Пелагеи" стало то, что группа впервые включила в репертуар авторский материал. Тексты к таким песням, как "Мамка", "Деревня", "Мамина Bossa Nova" и "Тропы" написала Светлана Ханова, мама вокалистки Пелагеи и по совместительству директор группы, а музыку – гитарист и один из идейных вдохновителей коллектива Павел Дешура.

Альбом "Тропы" записывался в студии "На Таганке". Продюсерами диска выступили Андрей Старков, Павел Дешура и Светлана Ханова. На записи группа принципиально не пользовалась электроникой и помимо традиционного набора инструментов (бас-гитара, акустическая гитара, барабаны) также использовала народные и этнические инструменты: баян, мандолину, окарину, армянскую пастушечью дудочку, хакасский бубен, джумбуш.

На пикнике "Афиши" выступят Roots Manuva и Noize MC

Музыкальный пикник "Афиши" объявил список исполнителей, которые выступят на фестивале в Коломенском 31 июля 2010 года. Частичный лайн-ап мероприятия опубликован в блоге "Афиши".

Из приведенного списка особого внимания заслуживает лондонский рэпер Roots Manuva, известный своими экспериментами с хип-хопом и использованием нестандартных для этого жанра битов. Среди его наиболее известных хитов - композиции "Dreamy Days", Witness и другие.

Компанию на пикнике "Афиши" британцу составит российский хип-хоп исполнитель Noize MC, получивший скандальную известность после композиции "Мерседес S666", посвященной ДТП с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова.

Помимо вышеуказанных музыкантов, на пикник "Афиши" заявлены Xuman, Cut2Kill, Narkotiki, Tesla Boy, Metronomy, "Мегаполис", "Аукцыон", Hercules and Love Affair, Editors, а также "Мумий Тролль", который сыграет альбом "Икра".

Организаторы пикника отмечают, что список заявленных музыкантов будет пополняться.

Пикник "Афиши" 2010 года в музее-заповеднике Коломенское начнется 31 июля в 12:00 и завершится в 22:00.