на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Участники The Killers и Keane создали супергруппу

Участники популярных инди-групп The Killers и Keane, а также Mumford and Sons и Noah And The Whale создали новый музыкальный проект под названием Mt. Desolation, сообщает New Musical Express.

В состав супергруппы вошли вокалист коллектива Long Winters Джон Родерик, барабанщик The Killers Ронни Ваннучи, клавишник Keane Тим Райс-Оксли, концертный басист Keane Джесс Куин, скрипач Noah And The Whale Том Хобден и участник Mumford and Sons Уинстон Маршалл, играющий на банджо.

Группа Mt. Desolation уже записала дебютный альбом в стиле кантри, который выйдет в течение 2010 года. Диск записывался в Лондоне, а его продюсером выступил Эмери Добинс, известный по сотрудничеству с Патти Смит, Сьюзан Вегой и Travis.

Концертный дебют супергруппы Mt. Desolation состоится 4 июня в лондонском клубе "The Luminaire".

Вокалист Simple Minds выпустит сольный альбом

Лидер британской группы Simple Minds Джим Керр впервые за свою 30-летнюю музыкальную карьеру основал сольный проект под названием "Lostboy! A.K.A.", сообщается в пресс-релизе Gala Records, поступившем в "Ленту.Ру".

17 мая певец выпускает дебютный альбом "Lostboy! A.K.A. Jim Kerr". Продюсером записи выступил Джез Коад, работавший над двумя последними пластинками Simple Minds. Он же исполнил гитарные и клавишные партии на альбоме. Басистом в сольном проекте Джима Керра выступает Чарли Джонз, известный по сотрудничеству с Робертом Плантом, Джимми Пейджом и электронным дуэтом Goldfrapp. Партии ударных на диске "Lostboy! A.K.A. Jim Kerr" записал штатный барабанщик Simple Minds Мел Гейнор. Две песни с альбома - "Refugee" и "Shadowland" - доступны для прослушивания на сайте Lostboy! A.K.A..

По словам Керра, его сольный проект будет развиваться параллельно с Simple Minds, чей последний альбом "Graffiti Soul" вышел в мае 2009 года.

Треклист альбома "Lostboy! A.K.A. Jim Kerr":

  1. Refugee
  2. She Fell In Love With Silence
  3. Shadowland
  4. Return Of The King
  5. Red Letter Day
  6. Remember Asia
  7. Bulletproof Heart
  8. Lostboy
  9. Nail Through My Heart
  10. Soloman Solohead
  11. The Wait Parts 1+2

Рок-легенды 70-х отменили совместный тур из-за болезни

Совместный тур легендарных рок-музыкантов Дэвида Кросби (David Crosby) и Грэма Нэша (Graham Nash) по городам США отменен из-за внезапной болезни Кросби, сообщает Reuters.

Турне должно было проходить с 19 марта по 15 апреля, однако музыканты приняли решение перенести концерты на осень.

Информация о характере болезни 65-летнего Кросби не сообщается. В то же время агентство напоминает, что в начале февраля музыканты также отменили свой австралийский тур, где к ним должен был присоедиться Стивен Стиллз (Stephen Stills). По сведениям местной прессы, у Кросби было выявлено воспаление легких.

Дэвид Кросби начинал свою карьеру в 60-х годах в культовой группе The Byrds, где он был гитаристом и одним из вокалистов. В конце 60-х Кросби вместе с Нэшем и Стиллзом организовали трио "Crosby, Stills & Nash". В семидесятые годы к трио иногда присоединялся известный рок-музыкант Нил Янг (Neil Young). Благодаря таким хитам, как "Teach Your Children," "Woodstock" и "Marrakesh Express" группа заслуженно приобрела статус одного из важнейших рок-составов США 70-х.

Кайли Миноуг станет "Афродитой"

Австралийская поп-певица Кайли Миноуг анонсировала новый студийный альбом. Видеоролик с сообщением о грядущем альбоме был опубликован 20 апреля на сайте певицы.

Диск, получивший название "Aphrodite", будет выпущен лейблом Parlophone 5 июля. За неделю до этого, 28 июня, выйдет первый сингл с альбома "All The Lovers".

Продюсером альбома выступил известный британский электронный музыкант Стюарт Прайс, ранее работавший с Мадонной, Гвен Стефани, Мисси Эллиотт, Пи Дидди, Силом, New Order, The Killers и многими другими исполнителями.

Треклист альбома "Aphrodite" пока не раскрывается. Однако известно, что авторами песен диска, помимо самой Кайли Миноуг и Стюарта Прайса, выступили шотландский диджей Кэлвин Харрис, вокалист Scissor Sisters Джейк Ширз, британская певица Нерина Паллот и клавишник группы Keane Тим Райс-Оксли.

Диск "Aphrodite" станет 11-м студийным альбомом Кайли Миноуг. Предыдущий альбом певицы, "X", вышел в ноябре 2007 года.