на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Врачу Майкла Джексона запретили назначать анестетики

Медицинский совет штата Техас ограничил врачебную лицензию Конрада Мюррея, который лечил Майкла Джексона незадолго до смерти. Об этом во вторник сообщает агентство Associated Press.

На территории штата врачу запрещено назначать и применять пропофол, который, как предполагается, спровоцировал смерть поп-исполнителя. Мюррею также нельзя применять любые другие анестетики и седативные препараты, как сильнодействующие, так и легкие.

Ранее схожие ограничения были наложены на Мюррея судом штата Калифорния. Там ему запретили вводить пациентам пропофол и делать им общую анестезию. Заседание суда по вопросу о лишении врача калифорнийской лицензии назначены на 14 июня.

57-летний кардиолог Мюррей владеет лицензиями на врачебную деятельность в Неваде и Техасе, где у него открыты клиники, и в Калифорнии.

Мюррею предъявлены обвинения в убийстве Джексона, который скончался 25 июня 2009 года в результате передозировки пропофола. Врач не признал себя виновным. По версии защиты, Джексон сам принял смертельную дозу лекарства, когда Мюррей ненадолго отлучился.

Слэш дебютировал в тройке лидеров хит-парада США

Сольный диск экс-гитариста Guns N'Roses Слэша (настоящее имя - Сол Хадсон) занял третье место в хит-параде альбомов Billboard. Пластинка, разошедшаяся за первую неделю продаж в США тиражом в 60 тысяч копий, продемонстрировала лучший дебют в топ-200.

Альбом "Slash" уступил только Джастину Биберу и Ашеру, чьи альбомы заняли первое и второе места хит-парада США. "My World 2.0" Бибера разошлась за неделю в количестве 102 тысяч экземпляров, а "Raymond v Raymond" Ашера продался тиражом в 92 тысячи копий.

В карьере Слэша, который помимо участия в Guns N'Roses известен по коллективу Velvet Revolver, диск "Slash" стал всего лишь первой сольной работой. К записи вокальных партий для этой пластинки музыкант привлек многих своих именитых коллег, включая Оззи Осборна, Игги Попа, Кид Рока, Лемми Килмистера, Криса Корнелла, Дэйва Грола, Яна Эстбери и других. В качестве сессионных музыкантов на записи альбома выступили басист Крис Чейни и барабанщик Джош Фриз, известные по Jane's Addiction и Nine Inch Nails. Продюсером пластинки стал Эрик Велентайн, ранее сотрудничавший с Queens of the Stone Age и All-American Rejects.

Эминем анонсировал седьмой альбом

Американский рэпер Эминем (настоящее имя - Маршалл Брюс Мэтерс III) объявил о скором выходе своего нового, седьмого студийного альбома.

Как сообщается на сайте исполнителя, диск, получивший название "Recovery", будет выпущен лейблом Aftermath/Interscope 22 июня. Среди прочих в записи пластинки принимали участие DJ Khalil, Just Blaze, Jim Jonsin и Boi-1da.

Изначально планировалось, что альбом станет логическим продолжением предыдущего диска Эминема "Relapse", вышедшего в мае 2009-го. Рэпер рассчитывал назвать его "Relapse 2" и издать еще до конца прошлого года. Однако по мере работы над пластинкой идея сиквела изжила себя, поскольку, по словам Эминема, новый диск получился совершенно непохожим на своего предшественника.

"Relapse", занявший первые места в хит-парадах США и Великобритании, стал самым продаваемым рэп-альбомом 2009 года. Пластинка также завоевала премию "Грэмми", доведя общее количество золотых граммофонов у Эминема до 11. Общий тираж дисков певца превышает 78 миллионов копий. В прошлом году журнал Billboard признал Эминема главным артистом десятилетия.

Валлийская деревня простила Тому Джонсу кражу курицы

Британскому певцу сэру Тому Джонсу разрешили приезжать в местечко Фокрай в Южном Уэльсе - с музыканта сняли запрет на посещение деревни, действовавший 47 лет, пишет The Daily Mail.

В 1963 году в клубе деревни Фокрай состоялся концерт группы Тома Джонса Tommy Scott and The Senators, после которого зрители решили провести лотерею, главным призом в котором стала курица. Однако подвыпившие посетители клуба устроили драку, после которой призовая курица исчезла.

Главным подозреваемым в краже курицы стал Том Джонс, после чего ему запретили появляться в валлийской деревушке. "Все сочли, что виноват именно он, хотя, конечно, никто не знал наверняка", - рассказал в беседе с The Daily Star 80-летний житель деревни Лен Дэвис.

Тем не менее, по прошествии 47 лет жители Фокрая сняли все подозрения с 69-летнего сэра Тома. О реакции артиста на коллективное решение валлийцев пока ничего неизвестно - менеджеры певца заявили The Daily Mail, что в настоящее время Джонс находится на гастролях, и они не уполномочены комментировать ситуацию.