на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Уитни Хьюстон отменила концерт в Париже из-за болезни

Американская певица Уитни Хьюстон отменила концерт в Париже, запланированный на вторник, 6 апреля, передает Associated Press.

В заявлении представители Хьюстон указали, что на отмене концерта певицы настояли ее врачи, обнаружившие у 46-летней женщины "острую респираторную вирусную инфекцию". Уитни Хьюстон выразила сожаление в связи с необходимостью отмены концерта и пообещала, что обязательно выступит перед парижанами, только немного позже.

Концертом в Париже начиналось европейское турне Уитни Хьюстон, приуроченное к выходу ее первого за последние шесть лет нового альбома - "I look To You". Альбом был восторженно встречен поклонниками певицы и сразу же стал платиновым, однако последовавшие живые выступления Хьюстон оказались не столь успешными и заслужили жесткую критику со стороны меломанов.

Теперь, как ожидается, европейские гастроли Уитни Хьюстон стартуют в Манчестере в четверг, 8 апреля.

Евангелие от Monty Python стало мюзиклом

Фильм британских комиков Monty Python под названием "Жизнь Брайана" ("Life of Brian"), вышедший на экраны в 1979 году, переделан в мюзикл "Не мессия" ("Not the Messiah"). Его премьера состоится в Торонто в июне 2007 года. В некоторых американских штатах и британских графствах комедия, являющаяся пародийным изложением евангелий, была запрещена на протяжении многих лет, напоминает газета The Guardian.

Мюзикл, получивший подзаголовок "комическая оратория", написан Эриком Айдлом (Eric Idle), одним из участников Monty Python. Ему же принадлежит сценическая версия другой знаменитой комедии группы - "Monty Python и Святой Грааль", которая с большим успехом идет на Бродвее и в лондонском Вест-Энде под названием "Спамалот" ("Spamalot").

Айдл не стал разглашать детали постановки, но отметил, что оратория получилась "намного смешнее, чем у Генделя, хотя, может быть, не такая хорошая", имея в виду знаменитую ораторию "Мессия" Георга Фридриха Генделя (1685-1759).

Гитарист Sonic Youth прочтет лекцию детям

Гитарист, вокалист и автор песен нью-йоркской рок-группы Sonic Youth Терстон Мур выступит перед детьми и расскажет им об особенностях такого музыкального явления, как нойз. Как сообщает Paper, мероприятие состоится в воскресенье, 11 апреля, в нью-йоркской галерее Partners & Spade.

На лекции под названием "A Dissertation on White Noise" (Рассуждение на тему белого шума) смогут побывать дети в возрасте от восьми до двенадцати лет. Стоимость билета на занятие, которое проведет Мур, составляет 30 долларов. Вырученные от продажи билетов средства будут направлены на развитие программ по изучению искусства и культуры.

Терстон Мур известен поклонникам не только как участник Sonic Youth, но и как самостоятельный артист. Так, Мур записал несколько сольных пластинок, а также поучаствовал в работе над нойз-проектами. В 2006 году гитарист записал диск "Flipped Out Bride" на независимом лейбле Blossoming Noise. Релиз вышел ограниченным тиражом в 500 экземпляров.

Григорию Перельману посвятили рэп

Московская группа "ШаГа" написала рэп, посвященный Григорию Перельману. Видео на короткую (менее двух минут) композицию, озаглавленную "Перельман", можно посмотреть на сайте lifenews.ru.

В песне присутствуют такие строки: "Эй, ман, эй, Перельман, лови мой план, плохо учился в школе я. Эй, ман, эй, Перельман, на твоем месте от ляма не отказался бы я." Кроме этого в композиции говорится, что "от ляма отказался тот, кто боится риска".

В марте 2010 года Григорий Перельман был удостоен Премии тысячелетия в миллион долларов за доказательство гипотезы Пуанкаре - сложнейшей задачи из топологии. Пока не ясно, согласится ли математик, в настоящее время проживающий в Санкт-Петербурге, принять награду. Вопреки многочисленным слухам официально Перельман от денег пока не отказывался.

Ранее ученый, известный замкнутым образом жизни, уже проигнорировал церемонию вручения Филдсовской премии - престижнейшей награды по математике, обладателем которой он стал в 2006 году. Денежный размер этой премии, вручаемой раз в четыре года, составляет примерно 13,5 тысячи долларов.