на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Lady Gaga набрала миллиард просмотров

Исполнительница Lady Gaga стала первой исполнительницей, количество просмотров видео которой в интернете превысило миллиард. Об этом сообщает CNN.

Миллиард просмотров Lady Gaga набрала по сумме просмотров трех ее клипов "Just Dance" (272 миллиона 941 тысяча 674 просмотров), "Poker Face" (374 миллиона 606 тысяч 128 просмотров) и "Bad Romance" (360 миллионов 020 тысяч 327 просмотров). В результате суммарное количество просмотров составило 1миллиард 007 миллионов 556 тысяч 129 просмотров.

Все три видео входят в так называемый клуб 100-миллионов - еженедельно обновляемый рейтинг видеороликов, каждый из которых был просмотрен более 100 миллионов раз. В настоящее время рейтинг возглавляет Soulja Boy с композицией Crank Dat, которая в настоящее время набрала более 722 миллионов просмотров.

В рейтинге присутствуют не только музыкальные клипы профессиональных исполнителей, но и трейлеры к фильмам и просто популярные ролики. Например, на 28 месте расположился ролик Evolution Of Dance.

В США умер рок-фотограф Джим Маршалл

В США на 75-м году жизни умер музыкальный фотограф Джим Маршалл (Jim Marshall), известный своими работами с легендами мировой рок-сцены, среди которых The Beatles, Боб Дилан, Дженис Джоплин и другие. Об этом сообщает Associated Press.

Маршалл умер в среду, 24 марта, в одном из отелей Нью-Йорка. Причины смерти прославленного фотографа пока не уточняются. Предполагается, что 74-летний фотограф умер во сне.

Джим Маршалл считался самым уважаемым фотографом, работающим в сфере шоубизнеса. Он известен тем, что был единственным фотографом, получившим "закулисный" доступ на последнем концерте The Beatles в Сан-Франциско 29 августа 1966 года. Маршалл также был основным фотографом фестиваля Вудсток в 1969 году, ставшего одним из самых знаковых событий в истории рок-музыки.

Многие снимки, сделанные Маршаллом, впоследствии приобрели статус культовых. Среди них - знаменитая фотография Джонни Кэша, на которой певец делает характерный для США неприличный жест, и снимок Джимми Хендрикса с фестиваля Monterey Pop, где тот сначала поджег, а затем разбил свою гитару.

Лиама Галлахера признали лучшим фронтменом всех времен

Бывший вокалист группы Oasis Лиам Галлахер признан читателями музыкального журнала Q лучшим лидером музыкальной группы всех времен. Об этом пишет газета The Independent.

По результатам проведенного журналом опроса Галлахер обогнал таких фронтменов, как Боно, Фредди Меркьюри и Джон Леннон. Отвечая на вопрос Q о причинах успеха, бывший лидер Oasis ответил: "Надо хорошо себя держать и не прыгать, как дурак".

Как стало известно The Independent, номер Q с результатами опроса поступит в продажу 27 марта.

Лиам Галлахер создал группу Oasis вместе со своим братом Ноэлем. Группа распалась в 2009 году после 18 лет существования. Причиной распада стал конфликт братьев. Сначала из коллектива ушел Ноэль, а потом Лиам заявил, что Oasis больше не существует.

"Вежливый отказ" презентует новый альбом в "Икре"

Московская группа "Вежливый отказ" выпускает первый за восемь лет студийный альбом, получивший название "Гуси-лебеди".

Презентация диска состоится 9 апреля в 21:00 в клубе "Икра". Билеты на концерт в предварительной продаже стоят от 700 до 2500 рублей (в день выступления - от 800 до 3000 рублей).

В записи новой пластинки "Вежливого отказа" принимали участие вокалист и гитарист Роман Суслов, басист Дмитрий Шумилов, барабанщик Михаил Митин, клавишник Павел Карманов, скрипач Сергей Рыженко и трубач Андрей Соловьев.

Предыдущий номерной альбом группы, "Герань", вышел в 2002 году. Через год коллектив распался, но спустя некоторое время вернулся к концертной деятельности и написанию нового материала. В 2006-2007 годах дискография "Вежливого отказа" пополнилась двумя живыми дисками "Москва - Питер 12 и 14 февраля 2003 г." и "Кончерто".