на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Найк Борзов выпускает первый за восемь лет альбом

Найк Борзов выпустит новую пластинку "Изнутри" 23 апреля 2010 года. Об этом сообщается в ЖЖ музыканта. Предыдущий альбом Борзова, "Заноза", вышел в 2002 году.

В блоге сообщается, что альбом писался три года - в 2007 году вышел первый сингл с будущей пластинки под названием "Свежая кровь". В настоящее время в ротации на радиостанциях уже присутствуют песни с нового альбома Найка - "Подари мне грусть свою", "Ветер", "Полет" и "Радоваться". Всего на новой пластинке будет 12 треков.

Презентация альбома состоится в клубе "Икра" в день выхода альбома. В рамках мероприятия состоится автограф-сессия музыканта, а также показ его авторского фильма "Наблюдатель". Завершится презентация концертом Найка Борзова. Стоимость билетов - от 600 до 2000 рублей.

Ливерпуль отпразднует 70-летие Джона Леннона двухмесячным фестивалем

Осенью 2010 года в Ливерпуле пройдет двухмесячный фестиваль, приуроченный к 70-летию со дня рождения Джона Леннона, сообщает Gigwise.

Праздничные мероприятия стартуют 9 октября - в день рождения Леннона, а закончатся 9 декабря - на следующий день после тридцатой годовщины его смерти. В программе фестиваля множество музыкальных, поэтических и художественных мероприятий. Власти Ливерпуля рассчитывают за время проведения фестиваля принять несколько десятков тысяч туристов.

"Призывы Джона к миру и любви с течением времени становятся все более актуальными. Фестиваль позволит нам еще раз вспомнить Джона, восхититься его музыкой и вкладом в культурное наследие нашего города", - заявил лорд-мэр Ливерпуля Майк Стори.

Джон Леннон родился в Ливерпуле 9 октября 1940 года. В конце 50-х годов вместе с Полом Маккартни он создал группу The Moondogs, которая позже была переименована в The Silver Beatles, а потом в The Beatles. В 2010 году битломаны отмечают неофициальное 50-летие создания группы (примерно 1960 год) и 40-летие с момента ее официального распада (1970).

Леннон был убит 8 декабря 1980 года у входа в жилой дом "Дакота-билдинг" в Нью-Йорке. Он возвращался из студии, где работал над очередным сольным альбомом - пластинка под названием "Milk And Honey" была издана после смерти музыканта его вдовой Йоко Оно.

Scorpions увековечат на рок-аллее Голливуда

Группу Scorpions увековечат на рок-аллее (Rockwalk - аналог аллеи звезд) в Голливуде 6 апреля 2010 года, сообщает Blabbermouth.

Официальная церемония по традиции пройдет перед магазином Guitar Center, который является организатором рок-аллеи. В ее рамках музыканты оставят отпечатки своих рук в цементных табличках, которые будут помещены на аллее рядом с отпечатками таких известных исполнителей, как Элвис Пресли, Эрик Клэптон и Джонни Кэш.

В настоящее время Scorpions отправилась в прощальное турне с альбомом Sting In The Tail, после которого группа прекратит свое существование. За три года, которые это турне будет продолжаться, музыканты посетят пять континентов. В России Scorpions выступили в Москве 18 марта 2010 года.

Группа была организована гитаристом Рудольфом Шенкером (Rudolf Schenker) в 1965 году. Спустя 4 года к нему присоединился Клаус Майне, с которым они составили один из самых успешных авторских дуэтов. За годы своего существования Scorpions продали более 100 миллионов дисков.

Валентину Толкунову похоронили на Троекуровском кладбище

Певицу Валентину Толкунову 24 марта похоронили на Троекуровском кладбище в Москве, сообщает РИА Новости.

Прощание с народной артисткой проходило в первой половине дня в столичном Театре Эстрады. Помещение театра не смогло вместить всех желающих лично отдать дань памяти певице. В числе прочих на церемонии присутствовали Юрий Лужков, Александра Пахмутова, Лев Лещенко, Владимир Винокур.

Валентина Толкунова скончалась 22 марта 2010 года после продолжительной болезни - она уже давно страдала от тяжелого онкологического заболевания. 16 февраля после последнего концерта в белорусском Могилеве, артистку доставили в местную реанимацию, затем перевели на обследование в Боткинскую больницу в Москве.

Толкунова начинала музыкальную карьеру в 60-е годы прошлого века, в качестве джазовой певицы. Позже она стала исполнять эстрадные песни, которые и принесли ей всенародную популярность. В число наиболее известных номеров Толкуновой входили "Носики-курносики", "Стою на полустаночке", "Я не могу иначе", "Поговори со мною, мама" .