на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Умерла Валентина Толкунова

Певица Валентина Толкунова скончалась в Москве на 64-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Боткинской больнице.

По данным агентства, у певицы было онкологическое заболевание. Толкунова была госпитализирована после концерта в белорусском Могилеве 16 февраля. Позже ее перевели в Боткинскую больницу.

Валентина Толкунова родилась 12 июля 1946 года в Армавире. В 1966 году она начала петь джазовую музыку в биг-бэнде под управлением Юрия Саульского. Через пять лет Толкунова окончила Музыкальное училище имени Гнесиных. Популярность к певице пришла в 1972 году после выступления в Колонном зале.

С 1973 года Толкунова работала солисткой Москонцерта. В 1989 году на базе Москонцерта было создано Творческое объединение "АРТ", художественным руководителем которого стала Толкунова. В 1987 году ей было присвоено звание народной артистки РСФСР.

Толкунова работала со многими советскими композиторами-песенниками - Эдуардом Колмановским, Микаэлом Таривердиевым, Павлом Аедоницким, Виктором Успенским, Людмилой Лядовой, Александрой Пахмутовой.

Народную любовь певице принесли песни "Стою на полустаночке", "Я не могу иначе", "Носики-курносики", "Во всем мне хочется дойти до самой сути", "Я деревенская", "Поговори со мною, мама" и другие.

Рэперу Эйкону отказали во въезде на Шри-Ланку

Власти Шри-Ланки запретили американскому рэперу Эйкону въезд на остров, передает во вторник Agence France-Presse.

Как пояснил министр информации Шри-Ланки Ануша Пелпита, музыкант не получит визу, чтобы отыграть намеченный на конец апреля концерт в столице Коломбо.

"Правительство приняло во внимание чувства буддистов, оскорбленных одним из видеоклипов Эйкона, в котором едва одетая женщина танцует перед статуей Будды", - отметил Пелпита в беседе с агентством.

Концерт американской звезды, который должен был пройти на поле для крикета 24 апреля, не состоится, несмотря на то, что Управление развития туризма Шри-Ланки надеялось привлечь на мероприятие большое количество туристов, добавляет AFP.

Боно признали худшим инвестором в США

Вокалист ирландской группы U2 Боно вложил значительные средства в Elevation Partners, один из худших инвестиционных фондов в США. Об этом сообщает издание 24/7 Wall Street.com. По сообщению издания, Боно потерял на вложениях в Elevation (где он является одним из пяти членов инвестиционного совета) миллионы, если не десятки миллионов долларов. Это дало основание изданию назвать его худшим инвестором в США.

К провалам Elevation относят вложения в Palm, безуспешно пытавшуюся закрепиться на рынке смартфонов, на котором доминируют Apple, RIM и Google. По оценке экспертов, в текущем году компания с 90-процентной вероятностью прекратит свое существование.

В 2006 году Elevation инвестировала в Forbes Inc., владельца одноименного журнала. В компанию было вложено 300 миллионов долларов при общей капитализации в 750 миллионов. С тех пор стоимость акций фирмы снизилась на 80 процентов.

Третьим примером крайне неудачных действий фонда на рынке стали вложения в Move.com, компанию, которая управляла веб-сайтами, посвященными рынку недвижимости. Инвестиции были проведены почти на самом пике бума на жилищном рынке США. С тех пор бумаги Move.com подешевели вдвое.

Как отмечает издание, такое количество провальных вложений трудно объяснить даже стечением несчастливых обстоятельств.

Документальный фильм о Дине Риде вышел на экран

В рамках 57-го Международного кинофестиваля в Берлине прошла премьера документального фильма "Красный Элвис", посвященного певцу 1970-х годов Дину Риду, пишет The Times.

Режиссер Леопольд Груэн (Leopold Gruen) придерживается версии, согласно которой Рид покончил с собой, а не был убит представителями германских или американских спецслужб, как полагают некоторые. Груэн связывает решение Рида о самоубийстве с кризисом в его представлениях о социализме, который вызвала у него жизнь в Восточной Германии.

Актер и певец Дин Рид, родившийся в США, придерживался левых убеждений и активно выступал против американской политики: в частности, выступал против войны во Вьетнаме. Некоторое время он жил в Аргентине и Италии, а в начале 1970-х годов переехал в ГДР. В 1986 году Рид погиб при невыясненных обстоятельствах: его тело было найдено в озере в Восточном Берлине, по официальной версии, он не справился с управлением автомобиля, упал в озеро и утонул.