на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Биограф Майкла Джексона снял фильм о последних днях певца

Канадский журналист и писатель Ян Хэлперин (Ian Halperin), автор книги "Без маски: последние годы Майкла Джексона" ("Unmasked: The Final Years of Michael Jackson"), снял документальный фильм о "короле поп-музыки".

Как сообщает Variety, 88-минутная лента "Ушедший слишком рано" ("Gone Too Soon"), рассказывающая о последних днях жизни певца, будет представлена в апреле в Каннах. 25 июня, в день первой годовщины смерти Джексона, картина выйдет в прокат в Канаде и Франции.

Фильм смонтирован из более 300 часов съемок, сделанных биографом в доме Джексона, и включает множество интервью с исполнителем, а также его менеджером, стилистом, адвокатом и другими людьми, работавшими с певцом. Члены семьи Джексона не участвовали в картине, но были в курсе ее создания.

По словам Хэлперина, в его ленте затронуты некоторые скандальные аспекты жизни певца, но все же фильм остается трибьютом "королю поп-музыки" и его фанатам.

Книга "Без маски", которую Ян Хэлперин писал пять лет, исследуя жизнь и творчество Майкла Джексона, в прошлом году заняла первое место в списке бестселлеров газеты The New York Times. Журналист также известен тем, что в декабре 2008 года сообщил о плохом состоянии здоровья Джексона, предрекая ему не больше полугода жизни. Кроме того, Хэлперин является соавтором двух книг о смерти Курта Кобейна.

Мел Брукс превратит "Сверкающие седла" в мюзикл

Кинорежиссер Мел Брукс приступил к работе над мюзиклом, основанным на его комедии "Сверкающие седла" (Blazing Saddles, 1973), сообщает The Edmonton Sun. Ранее он уже адаптировал для сцены свои фильмы "Продюсеры" и "Молодой Франкенштейн".

83-летний Брукс рассказал, что уже написал две песни и начал третью, однако опасается, что мюзикл может у него не получиться. Он в шутку заявил, что боится неблагожелательных рецензий в The New York Times; по его словам, газета вяло отреагировала на "Молодого Франкенштейна", в то время как все остальные рецензенты были в восторге.

Главным театральным успехом Брукса остаются "Продюсеры" - мюзикл, по словам его создателя, собрал рекордное число премий "Тони" (12). За сценарий к одноименному фильму Брукс получил "Оскара". Также у режиссера две "Грэмми", три "Тони" и три "Эмми".

Green Day начали работу над девятым альбомом

Американская рок-группа Green Day приступила к работе над девятым студийным альбомом. Об этом сами музыканты рассказали в интервью журналу "Kerrang!".

Вокалист группы Билли Джо Армстронг сообщил, что коллектив уже сделал несколько демо-записей. Для этого музыканты использовали выходные дни во время своего недавнего европейского турне. По словам Армстронга, записи были сделаны в Берлине, Стокгольме, Амстердаме, а также в окрестностях Глазго. Лидер Green Day заверил, что работа над новым альбомом будет завершена менее чем через год.

Напомним, что восьмую по счету пластинку группы, "21st Century Breakdown", релиз которой состоялся в мае 2009 года, поклонникам пришлось ждать в течение пяти лет. По данным Gigwise, вскоре после выхода этот диск возглавил хит-парады в 15 странах. Предыдущий альбом группы, "American Idiot", вышел в сентябре 2004-го.

Трио Green Day, образованное в 1987 году, считается одной из двух самых популярных американских рок-групп наряду с The Offspring. За все время существования команды в США продано 22 миллиона пластинок Green Day. Группа четырежды удостаивалась премии "Грэмми" - дважды за лучший рок-альбом ("American Idiot", "21st Century Breakdown"), лучший альтернативный альбом ("Dookie"), а также за лучшую запись года ("Boulevard of Broken Dreams").

Metallica выбрала разогрев для московского концерта

Американская группа Metallica определилась с коллективом, который будет открывать московские концерты металлистов 24 и 25 апреля, сообщает РИА Новости. По решению менеджмента американского коллектива разогревать Metallica будет группа Amatory из Санкт-Петербурга.

Организаторы московских концертов, которые пройдут в СК "Олимпийский", предложили Metallica на выбор три группы - помимо Amatory в список попали Lumen и Tracktor Bowling. Ранее предполагалось, что концерты Metallica будут открывать разные коллективы, однако Metallica настояла на участии Amatory в обоих выступлениях.

Группа Amatory образована в 2001 году и является одной из самых популярных российских ню-металлических команд.

Metallica приезжает в Россию в четвертый раз. Первое выступление американских металлистов состоялось в 1991 году в рамках фестиваля "Монстры рока на баррикадах", а в 2007 году Metallica приехала в Москву с сольным выступлением. Спустя год группа отыграла концерт в Санкт-Петербурге.

Тур Metallica, в рамках которого пройдут выступления в "Олимпийском", проходит в поддержку вышедшего в конце 2008 года альбома Death Magnetic, который был тепло встречен публикой и критиками.