на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Гонолулу появится бронзовый Элвис

В столице американского штата Гавайи Гонолулу поставят памятник Элвису Пресли, сообщается на сайте Newsday.

Бронзовая фигура певца в натуральную величину появится на том месте, где 14 января 1973 года состоялся концерт, получивший название Elvis: Aloha From Hawaii. Выступление Пресли стало первым мероприятием подобного рода, транслировавшимся в различные регионы мира через спутник.

Установка статуи заказана компанией TV Land, подразделением MTV Network. Бронзовый Элвис должен предстать перед поклонниками в июле 2007 года.

"Элвис остается идолом и героем для многих из нас. И он провел здесь так много времени, что Гавайи считают его своим приемным сыном" - заявил мэр Гонолулу Муфи Ханнеманн.

Пи Дидди заинтересовался покупкой футбольного клуба

Популярный американский рэпер Шон Комбс, известный под псевдонимом Пи Дидди, намерен приобрести английский футбольный клуб "Кристал Пэлас", сообщает со ссылкой на собственные источники таблоид The Sun.

В сезоне 2009/2010 базирующийся в Лондоне клуб выступает во второй по уровню английской лиге, Coca-Cola Championship, где находится на грани зоны вылета. В январе "Кристал Пэлас" объявил себя банкротом и был вынужден перейти в управление временной администрации, за что с него сняли десять турнирных очков.

По словам источника издания, 40-летний музыкант, чье состояние оценивается в 550 миллионов долларов, способен не только покрыть все долги команды, но и вернуть ее в премьер-лигу. Пи Дидди уже провел предварительные переговоры с владельцами, но пока не принял окончательного решения. Рэпер также рассматривал вариант с покупкой клуба "Портсмут", испытывающего аналогичные финансовые проблемы, но предпочел "Кристал Пэлас", поскольку это название ему понравилось больше, добавил собеседник The Sun.

Помимо занятий музыкой Пи Дидди владеет звукозаписывающим лейблом, кинокомпанией, собственной линией одежды и двумя ресторанами.

На фестивале "Рок над Волгой" сыграют Deep Purple

12 июня под Самарой на поле в районе поселка "Красный пахарь" состоится второй музыкальный фестиваль "Рок над Волгой".

Вход на оупен-эйр, который будет продолжаться с 13:00 до 23:00, как и год назад будет абсолютно бесплатным.

В 2010-м на фестивале сыграют легендарная британская хард-роковая группа Deep Purple, а также популярные российские рок-коллективы "Машина времени", "Алиса", "Чайф", "Кипелов", Вячеслав Бутусов и "Юпитер", "Аквариум", "Сплин", "Король и шут", "Пелагея".

Помимо музыкальной составляющей на "Красном пахаре" будет организован спортивный досуг (желающие смогут поиграть в футбол и волейбол) и детская площадка. Завершится фестиваль праздничным фейерверком.

Первый "Рок над Волгой" состоялся в День России в 2009 году и собрал 167 тысяч человек со всей страны, поставив рекорд посещаемости для оупен-эйров одного дня. Среди прочих на мероприятии выступили "Аквариум", ДДТ, "Чайф", "Ария", а также Чиж и Ко вместе с экс-клавишником Uriah Heep Кеном Хенсли и финская группа Apocalyptica. Вдохновившись успехом фестиваля, организаторы решили сделать "Рок над Волгой" ежегодным.

Ноэль Галлахер вернулся на экраны в рекламе Adidas

Бывший фронтмен распавшейся группы Oasis Ноэль Галлахер (Noel Gallagher) снялся в рекламе бренда Adidas Originals вместе с футболистом Дэвидом Бекхэмом (David Beckham). Об этом сообщает NME. Участие Галлахера в рекламном видео стало первым публичным появлением после распада группы.

В телевизионном рекламном ролике Галлахер играет на гитаре вместе с рок-музыкантом Яном Брауном (Ian Brown). В видео также снялись Снуп Догг (Snoop Dogg), английская модель Агнесс Дейн (Agyness Deyn), сербская теннисистка Ана Иванович, а также протеже Канье Уэста (Kanye West) Mr Hudson и другие.

Несколько лет назад в одном из интервью Ноэль Галлахер признался в своей страсти к кедам марки Adidas. Он стал лицом этого бренда в январе 2010 года.

Ноэль Галлахер в 2009 году покинул основанную им и его братом Лиамом группу Oasis. В качестве причины ухода музыкант назвал невозможность продолжать совместную работу со своим братом. 8 октября 2009 года Oasis, трижды номинированная на "Грэмми", прекратила свое существование.