на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Солист Take That слег в реабилитационную клинику

Участник британского бойз-бенда Take That Марк Оуэн лег в частную реабилитационную клинику для прохождения курса лечения от алкоголизма. По признанию исполнителя, от алкогольной зависимости он страдает уже десять лет.

Как сообщает Gigwise, 38-летний певец обратился за помощью к врачам в минувшую пятницу, 12 марта, на следующий день после того, как публично признался в супружеской измене. В интервью британскому таблоиду The Sun Оуэн заявил, что имел отношения с десятью женщинами за спиной у своей супруги, актрисы Эммы Фергюсон.

Оуэн женился лишь в ноябре прошлого года, хотя его отношения с Фергюсон длятся с 2004 года, пара воспитывает двух детей. Признаваясь в изменах, Марк отметил, что оставался верен Эмме с момента женитьбы.

По сведениям того же таблоида The Sun, несмотря на тяжелые для нее признания Эмма Фергюсон ради детей решила дать своему браку с Марком Оуэном второй шанс.

Скажутся ли каким-либо образом алкогольные проблемы Оуэна на творческой деятельности Take That, пока неизвестно.

"Пелагея" объявила конкурс видеоклипов

Российская этно-роковая группа "Пелагея" объявила среди своих поклонников конкурс на лучший любительский видеоклип.

К участию в соревновании допускаются ролики, смонтированные из каких угодно видео-, но не фотоматериалов. В качестве музыкального сопровождения должен использоваться любой из треков с последнего альбома группы "Тропы".

Автору ролика необходимо выложить свое творение на сайт YouTube с пометкой "Pelageya" или "Пелагея" в заголовке, а затем опубликовать ссылку на форуме коллектива.

Победитель конкурса получит два пригласительных билета на концерт "Пелагеи" в московском "Крокус Сити Холле" 11 апреля, а также диск "Тропы" с автографами музыкантов. Лучшие работы также будут использоваться в качестве видеосопровождения на выступлениях "Пелагеи". Итоги конкурса будут подведены 9 апреля.

Второй студийный диск "Пелагеи" "Тропы" был презентован 10 декабря на сайте коллектива, куда он был выложен для бесплатного скачивания. Полная версия альбома будет выпущена на физических носителях студией "Союз" в апреле.

Дочь Джеймса Брауна опровергла пропажу тела отца

Дочь покойного соул-певца Джеймса Брауна Динна Браун Томас опровергла информацию о том, что тело ее отца пропало из склепа в Южной Каролине, сообщает The Guardian.

На прошлой неделе другая дочь исполнителя Ларонда Петтит заявляла, что останки отца были похищены злоумышленниками. По ее мнению, это было сделано с тем, чтобы не допустить вскрытия тела Брауна и установления истинных причин его смерти.

Томас заметила, что утверждения Петтит не соответствуют действительности и она не понимает, откуда у ее сводной сестры появилась подобная информация. Слова Динны подтвердил и директор кладбища Чарли Рейд. По его словам, тело Брауна покоится на своем прежнем месте, и семья музыканта не смогла бы вывести его без ведома администрации.

Джеймс Браун скончался 25 декабря 2006 года в возрасте 73 лет. Причиной смерти "крестного отца соула" назывались проблемы с сердцем, усугубившиеся из-за пневмонии. Ларонда Петтит подвергает сомнению эту версию, считая что смерть Брауна носила неестественный характер. 48-летняя Ларонда не входит в число наследников Брауна - она была рождена вне четырех браков музыканта, а ее родство с артистом было подтверждено тестом ДНК уже после смерти Джеймса Брауна.

Sony подписала рекордный контракт с семьей Майкла Джексона

Звукозаписывающая компания Sony заключила контракт с наследниками Майкла Джексона на издание новых альбомов покойного "короля поп-музыки".

Как сообщает The Wall Street Journal, договор, оценивающийся в 250 миллионов долларов, стал рекордным для музыкальной индустрии. При этом гарантированные выплаты семье Джексона по нему составят 200 миллионов долларов.

По условиям контракта в течение следующих семи лет Sony выпустит десять дисков Джексона, в том числе сборники ранее не издававшихся песен и переиздания уже известных альбомов. Первое собрание раритетов должно появиться в продаже до конца 2010 года. Компания также получила право на лицензирование музыки певца в видеоиграх, фильмах и театральных постановках.

По данным издания, со дня смерти Джексона, 25 июня 2009 года, Sony продала по всему миру 31 миллион копий дисков исполнителя. Таким образом, уже к первой годовщине смерти певца его семья сможет получить 250 миллионов долларов дохода с продаж. К концу года, отмечает The Wall Street Journal, наследники Джексона смогут погасить 125 миллионов долга, в том числе перед компанией AEG Live, занимавшейся постановкой прощальных концертов певца в Лондоне.