на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Леди Гага устроит 3D-концерт

Американская поп-певица Леди Гага (настоящее имя - Стефани Джерманотта) задумала амбициозный проект по постановке концерта в формате 3D. Эти планы телеканалу MTV подтвердил представитель лейбла исполнительницы Interscope Records.

Шоу будет поставлено в ближайшем будущем и снято для последующего издания на DVD. Информация о том, где и когда состоится 3D-концерт певицы, пока засекречена.

Ранее уже появлялись слухи о проекте и определенные намеки. В конце прошлого года к подарочному переизданию дебютного альбома Леди Гаги "The Fame Monster" были приложены стереоскопические очки, которые, по утверждению исполнительницы, могут вскоре пригодиться ее поклонникам.

В настоящее время Леди Гага гастролирует по миру с концертным туром "Monster Ball"; ближайший месяц она будет выступать в Австралии, а затем отправится в Японию и Европу.

"Ляпис Трубецкой" выпустит диск для Европы

Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" объявила о намерении выпустить к лету 2010 года свой первый европейский альбом. Какой материал и на каком языке попадет на пластинку, пока не сообщается.

В связи с предстоящим релизом группа приняла решение убрать из свободного доступа свой последний альбом "Культпросвет", мотивировав это тем, что европейским издателям будет сложно продавать будущий диск коллектива.

"Культпросвет" был выпущен 1 сентября 2009 года. За неделю до выхода альбома на физических носителях он был выложен группой в социальной сети для творческих людей "Круги", где его можно было скачать за любую плату или бесплатно.

По данным коллектива, за это время пластинка была скачана почти 40 тысяч раз. Около тысячи человек заплатили за скачивание "Культпросвета" - сумма выручки за онлайн-релиз составила две тысячи долларов.

Вместе с тем "ляписы" заявили, что не планируют в 2010 году издавать в России и СНГ какой бы то ни было новый альбом, однако заметили, что продолжают сочинять новые песни. В доказательство в сети "Круги" была выложена демо-версия свежего трека "Феникс", записанная Сергеем Михалком под гитару на кухне.

Вокалист Iron Maiden отвез футболистов "Рейнджерс" на матч Кубка УЕФА

Футболистов шотландского "Глазго Рейнджерс" на матч 1/16 финала Кубка УЕФА против "Хапоэля" из Тель-Авива отвез вокалист группы Iron Maiden Брюс Дикинсон. Именно он сидел за штурвалом "Боинга-757", который совершил рейс из Глазго в Тель-Авив, пишет The Daily Telegraph.

Музыкант уже около 15 лет работает коммерческим пилотом в авиакомпании Astraeus. Ради получения лицензии пилота на перевозки в США и Европе Дикинсон закончил специальные курcы, и сейчас считается одним из самых квалифицированных летчиков в Astraeus.

Как рассказал сам Дикинсон, от руководства компании он узнал, что футбольный клуб "Рейнджерс" заказал у них чартерный рейс до Израиля, и вызвался отвезти спортсменов. Среди игроков шотландской команды нашлось немало любителей творчества Iron Maiden, а наставник Уолтер Смит рассказал, что он лично посещал концерты группы.

The Smashing Pumpkins начали поиски нового басиста и клавишника

Американская рок-группа The Smashing Pumpkins объявила открытое прослушивание на место басиста и клавишника.

Как сообщается на сайте коллектива, басистка Джинджер Пули, игравшая в The Smashing Pumpkins с 2007 года, покинула группу, решив сконцентрироваться на воспитании недавно родившейся у нее дочки. До того момента, пока не будет найден новый басист, с группой будет выступать Марк Тулин из The Electric Prunes, с которым лидер The Smashing Pumpkins Билли Корган играл в своем проекте Spirits In The Sky.

На место клавишника приглашаются любители творчества Джона Лорда из Deep Purple и Рика Уэйкмана из Yes, умеющие играть прог-рок.

Для того чтобы принять участие в прослушивании, соискателю нужно до 31 марта прислать резюме, фотографии и ссылки на свои выступления в Сети по электронным адресам pumpkinsbass@gmail.com и pumpkinskeys@gmail.com.

Нынешний барабанщик The Smashing Pumpkins 20-летний Майк Бирн был принят в группу на смену Джимми Чемберлину в прошлом году по итогам таких же открытых прослушиваний.

Как отмечается, после комплектации состава The Smashing Pumpkins намерены отправиться в мировое турне. Параллельно с этим Билли Корган поэтапно издает бесплатный онлайн-альбом "Teargarden by Kaleidyscope": к настоящему времени уже обнародованы три из 44 обещанных треков.