на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Авторский текст "Billie Jean" Майкла Джексона выставлен на аукцион

Сайт Gotta Have Rock and Roll запустил онлайн-аукцион по продаже вещей, связанных с жизнью и творчеством Майкла Джексона, Мадонны, The Beatles, Элвиса Пресли, Боба Дилана, Джими Хендрикса, Дэвида Боуи, Рэя Чарльза, U2 и других популярных музыкантов.

Среди более 500 лотов множество концертных костюмов Джексона (начальная стоимость от одной до 15 тысяч долларов), а также рукописные тексты его песен "Billie Jean", "We Are The World" (по 30 тысяч долларов каждый) и неизданной "An Innocent Man" (три тысячи долларов).

Кроме того, в каталоге представлены фотографии обнаженной Мадонны (5000-7500 долларов), тексты песен и пластинки The Beatles с автографами (от 100 долларов), пленки с демозаписями Джими Хендрикса (от восьми тысяч долларов), награда "Артист века" для Джеймса Брауна (1500 долларов), платиновый и золотой диски Эрика Клэптона и Aerosmith (350 и 600 долларов соответственно), фотография Боно с автографом (15 тысяч долларов), подписанные знаменитостями гитары (от 400 до 5 тысяч долларов), наряды Бритни Спирс (от 1500 до 9500 долларов) и прочее.

Торги продлятся до 10 марта.

Guns N'Roses впервые выступят в России

Американская рок-группа Guns N'Roses впервые в своей истории выступит с концертами в России.

6 июня коллектив Акселя Роуза сыграет в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, а 8 июня - в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве, сообщил организатор гастролей, компания SAV Entertainment.

Концерты состоятся в рамках мирового тура группы в поддержку альбома "Chinese Democracy", вышедшего в ноябре 2008 года.

Продажа билетов на выступления Guns N'Roses в России начнется уже 5 марта на сайте kassir.ru.

Турне "Chinese Democracy World Tour" стартовало 11 декабря на Тайване, после чего Guns N'Roses посетили Южную Корею, Японию, Канаду и США. В марте группа будет гастролировать по Южной Америке, а в июне переместится в Европу.

Клуб "Икра" спас российские гастроли Mum

Концерт исландской группы Mum в Москве, оказавшийся под угрозой срыва, перенесен в клуб "Икра".

Выступление коллектива было запланировано на 11 марта в клубе "Б1 Maximum", однако многие поклонники выразили недовольство ценовой политикой заведения - билеты в танцевальный партер стоили 1800 рублей.

Отмена концерта в "Б1 Maximum" автоматически привела бы к срыву выступления Mum в Санкт-Петербурге, которое должно состояться 10 марта в клубе "Зал ожидания". В итоге клуб "Икра" принял решение сохранить концерт для московских поклонников и провести его в своих стенах.

Mum сыграют в "Икре" в тот же день, 11 марта, в 22:30. Ранее заявленный на этот день в клубе концерт боснийской группы Regina также состоится, но его начало перенесено на 20:00.

Билеты на шоу исландцев в предварительной продаже стоят 990 рублей, VIP - 2500 рублей, SuperVIP - 3300 рублей (в день концерта - 1200 рублей, VIP - 3000 рублей, SuperVIP - 3800 рублей). Все билеты, купленные на концерт Mum в "Б1 Maximum" в категориях "танцпартер" и "ВИП", будут действительны на вход в "Икру". Информацию о схеме компенсации разницы в цене билета можно узнать в кассе клуба.

Осборны вернутся на экраны в новом телевизионном шоу

Жена и дочь Оззи Осборна Шерон и Келли примут участие в новом телевизионном шоу, посвященном проблемным семьям, сообщает World Entertainment News Network.

В программе, получившей название "Семейные ценности Осборнов" (Osbourne Family Values), мать и дочь будут пытаться разрешить проблемы во взаимоотношениях в других семействах. На каком канале будет выходить шоу и как скоро оно появится в эфире, пока неизвестно.

По данным издания, помимо "семейного" шоу к презентации также готовится мультипликационный сериал о семье бывшего вокалиста Black Sabbath, главным героем которого однако выступит собака Осборна по кличке Лола.

Осборны дебютировали на телевидении в 2002 году в реалити-шоу "Семейка Осборнов", выходившем на MTV, и сразу же получили за него премию "Эмми". Программа выходила до 2005 года; всего было снято 52 эпизода шоу. В марте 2009 года на телеканале Fox вышло продолжение реалити-сериала о семье музыканта "Осборны: Перезагрузка", однако оно было закрыто сразу после премьерного показа.