на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Задержанного за употребление наркотиков певца Таркана отпустили

Известного турецкого поп-исполнителя Таркана, ранее задержанного за хранение и употребление наркотиков, освободили из-под стражи. Об этом 1 марта сообщает турецкая служба CNN.

Во время допроса певец признался в употреблении наркотических средств, однако заявил, что раскаивается в этом и даже готов пройти лечение от наркотической зависимости. Информацию о своей причастности к распространению наркотиков Таркан категорически опроверг.

Певец был задержан 26 февраля во время антинаркотического рейда, проведенного турецкой полицией. В ходе обыска на его вилле было изъято 12,5 грамма гашиша. Помимо певца в ходе операции были задержаны еще 10 человек, среди которых были известные бизнесмены, дети турецких чиновников, журналисты и знаменитости.

Комментируя произошедшее, певец сообщил, что употребляет не гашиш, а кокаин, и найденные наркотики принадлежали его водителю. При этом адвокат Таркана вообще опроверг факт, что его клиент употребляет наркотики.

Gogol Bordello объявил дату релиза нового альбома

Американская группа Gogol Bordello объявила дату релиза нового альбома под названием "Trans-Continental Hustle". Как сообщает NME, пластинка выйдет 27 апреля на лейбле American Recordings. На альбоме, продюсером которого выступил Рик Рубин, группа представит 13 новых треков:

1. Pala Tute
2. My Companjera
3. Sun Is On My Side
4. Rebellious Love
5. We Comin' Rougher (Immigraniada)
6. When Universes Collide
7. Uma Menina Uma Cigana
8. Raise The Knowledge
9. Last One Goes The Hope
10. To Rise Above
11. In The Meantime In Pernambuco
12. Break The Spell
13. Trans-Continental Hustle

В связи с выходом альбома группа отправится в мировое турне, которое стартует 9 марта в Нью-Йорке и завершится 15 июля концертом в французском Арле. В рамках тура в России группа не выступит.

Новый, пятый по счету, студийный альбом Gogol Bordello вдохновлен Бразилией, куда фронтмен группы Евгений Гудзь перебрался два года назад. В записи трека "Uma Menina Uma Cigana" принимали участие бразильские цыгане, а сам альбом был записан с новыми музыкантами группы: барабанщиком Оливье Чарлзом, басистом Томасом Гобена и перкуссионистом Педро Эрасо-Сеговией.

Предыдущий полноценный студийный альбом Gogol Bordello "Super Taranta!" вышел в 2007 году и был высоко оценен музыкальными критиками.

Группа Pussycat Dolls лишилась двух участниц

Группа Pussycat Dolls лишилась двух участниц, сообщает MTV.

О своем решении уйти из коллектива в микроблоге на сервисе Twitter объявила Эшли Робертс (Ashley Roberts). Как уточняет BBC News, Робертс сказала, что многому научилась в группе и что четыре другие участницы Pussycat Dolls останутся ее "сестренками навсегда". Робертс написала также, что сейчас работает в студии над записью своего собственного музыкального проекта.

26 февраля о своем выходе из группы заявила Кимберли Уайат (Kimberley Wyatt). Она сказала, что "за деньги и славу счастье не купишь", уточнив, что счастья в группе, по ее мнению, сейчас нет.

Выход участниц из состава группы последовал за слухами о расколе внутри Pussycat Dolls, якобы связанном с лидером коллектива Николь Шерзингер (Nicole Scherzinger). В прессе неоднократно появлялись сообщения о том, что другим участницам группы не нравится повышенное внимание и особое отношение продюсеров и СМИ к вокалистке.

Pussycat Dolls была образована в декабре 2003 года. Тогда же вокалисткой группы стала Николь Шерзингер. Первый серьезный успех к Pussycat Dolls пришел в 2005 году, когда их сингл Don't Cha занял первые строчки хит-парадов в нескольких странах, в том числе в Великобритании. В 2006 году вышел дебютный альбом группы PCD (сокращение от Pussycat Dolls).

Джордж Майкл возрождает группу Wham!

Певец Джордж Майкл планирует реанимировать дуэт Wham! и выступить с концертом на отреставрированном стадионе Wembley в Лондоне, сообщается на сайте Mirror.

Британский дуэт Wham! был сформирован в 1981 году и включал самого Джорджа Майкла и Эндрю Риджли (Andrew Ridgeley). Группа просуществовала до 1986 года. Отметим, что последний концерт дуэта состоялся именно на стадионе Wembley 28 июня 1986 года.

После распада дуэта Джордж Майкл построил успешную сольную карьеру. Во время концертного тура 2006 года певец приглашал Риджли принять участие в выступлениях и исполнить один из хитов Wham!, песню Last Christmas, но тот отказался.

Стадион Wembley, который в данный момент ремонтируется, вновь откроется для публики 3 марта 2007 года. Эта площадка в состоянии вместить 90000 зрителей.