на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Police начнут концертный тур в Канаде

Группа The Police анонсировала мировой концертный тур, который начнется в мае 2007 года, сообщает BBC News. Как и предполагалось, объявление было сделано в понедельник, 12 февраля 2007 года, на пресс-конференции в клубе Whisky A Go Go в Лос-Анжелесе, на следующий день после выступления группы на церемонии вручения премии "Грэмми".

Первое выступление The Police в рамках тура состоится в канадском городе Ванкувере 28 мая 2007 года. После Северной Америки группа планирует посетить Южную Америку, Европу, Японию и Новую Зеландию.

Говоря о своем согласии воссоединить трио, Стинг охарактеризовал себя как "сертифицированного безумца".

Напомним, что в этом году группе, созданной в Англии в 1977 году, исполняется 30 лет. Последний студийный альбом The Police под названием Synchronisity появился в 1983 году, а годом позже трио распалось.

Барабанщик Foo Fighters записался с участниками Queen

Барабанщик Foo Fighters Тейлор Хоукинс анонсировал выход второго альбома своего сольного проекта Coattail Riders.

Как сообщает New Musical Express, диск, получивший название "Red Light Fever", выйдет на лейбле Shanabelle/Columbia Records 19 апреля. Среди прочих композиций на пластинку, записанную на принадлежащей Foo Fighters студии 606 в Калифорнии, попадут треки "Way Down", "Not Bad Luck" и "Hell To Pay".

Помимо постоянных участников Coattail Riders - басиста Криса Чени и гитаристов Гэннина Арнольда и Нейта Вуда, в записи альбома приняли участие Брайан Мэй и Роджер Тейлор из Queen, лидер Foo Fighters Дэйв Грол и гитарист The Cars Эллиот Истон.

Дебютный альбом проекта Хоукинса "Taylor Hawkins and the Coattail Riders" вышел в марте 2006 года.

Группа Nickelback уступила в популярности соленому огурцу

Пользователи социальной сети Facebook признали обычный соленый огурец популярнее канадской рок-группы Nickelback.

К созданной в сети группе "Может ли соленый огурец собрать больше поклонников, чем Nickelback?" за две с небольшим недели присоединились больше пользователей, чем насчитывает официальное фанатское сообщество Nickelback в Facebook - один миллион 418 тысяч человек. Примечательно, что сообщество поклонников соленого огурца продолжает расти и к 22 февраля уже насчитывает один миллион 455 тысяч человек.

Nickelback не впервые становятся объектом нападок со стороны меломанов. К примеру, в конце 2009 года читатели британского музыкального журнала The Word поставили канадцев на первое место в рейтинге худших групп мира.

Между тем в Facebook уже набирают обороты такие кампании, как "Может ли яйцо собрать больше поклонников, чем Кэти Прайс?" и "Может ли сосиска в тесте собрать больше поклонников, чем Шерил Коул?"

О жизни Элтона Джона поставят "гомоэротический" балет

Британский певец и композитор Элтон Джон объявил о сотрудничестве с канадской балетной компанией "Альберта". Последняя поставит балет Love Lies Bleeding ("Любовь повержена и истекает кровью"), темой которого станет жизненный путь музыканта. Премьера балета о сэре Элтоне состоится в Канаде в мае 2010 года, сообщает The Los Angeles Times.

Сам певец назвал готовящийся балет "визуальным конспектом" своей жизни. По его словам, постановка будет посвящена в равной мере и светлым сторонам жизненного пути, и его темным сторонам.

Хореографом выступил Жан Гран-Метр (Jean Grand-Maitre), художественный руководитель компании "Альберта", отвечавший, в частности, за хореографию на открытии Олимпийских игр в Ванкувере. По его словам, темами постановки станут, среди прочего, гомосексуализм, СПИД и наркотики. "Он очень гомоэротический", - сказал хореограф о балете.

Основой балету послужили 15 песен Элтона Джона и его постоянного соавтора Берни Топина. "Альберта" обещает совместить в постановке классический балет и джазовую хореографию в стиле Боба Фосса с хип-хопом, шоу трансвеститов и акробатикой в стиле Cirque du Soleil.