на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Cranberries прервали турне из-за болезни вокалистки

Ирландская группа The Cranberries досрочно завершила свой гастрольный тур по Северной и Южной Америкам из-за проблем с горлом у вокалистки Долорес О'Риордан.

Как сообщается на сайте коллектива, отменены три последние концерта в Мексике: в Мехико, Монтеррее и Тампико. Группа принесла извинения своим поклонникам и пообещала отыграть сорванные шоу в сентябре 2010 года. Все уже приобретенные билеты останутся действительными.

Ранее в рамках тура The Cranberries успешно выступили в Бразилии, Перу, Эквадоре, Аргентине, США и Канаде. Уже 1 марта концертом в Лилле стартует европейская часть гастрольного тура группы, которая охватит Францию, Германию, Португалию, Испанию, Италию, Швейцарию, Нидерланды, Бельгию, Великобританию и Румынию.

The Cranberries вернулись на сцену в прошлом году после шестилетнего творческого отпуска. За свою карьеру группа выпустила пять студийных альбомов, последний из которых вышел в 2001 году.

Элтон Джон объявил Иисуса Христа геем

Британский музыкант сэр Элтон Джон считает, что Иисус Христос был представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Как сообщает The Daily Mail, столь провокационное заявление певец сделал, говоря о проблемах геев на Ближнем Востоке, в интервью американскому журналу Parade, которое будет опубликовано в ближайшее воскресенье, 21 февраля.

"Я думаю, Иисус был сострадательным, сверхинтеллигентным геем, понимавшим человеческие проблемы. Будучи на кресте, он простил людей, распявших его. Иисус хотел, чтобы мы любили и прощали, - заявил Элтон Джон изданию. - Я не знаю, что делает людей такими жестокими. Попробуйте быть геем на Ближнем Востоке - считайте, что вы труп".

В интервью для Parade исполнитель, сам относящийся к сексуальным меньшинствам, также рассказал о своих отношениях с мужчинами, употреблении наркотиков в прошлом, а также вспомнил о смертях Джона Леннона, принцессы Дианы, Майкла Джексона и Джанни Версаче.

Йоко Оно запишет диск с участниками Sonic Youth

Вдова участника The Beatles Джона Леннона Йоко Оно запишет совместный альбом с проектом Mirror/Dash, за которым стоят участники американской рок-группы Sonic Youth Ким Гордон и Терстон Мур.

Как сообщил в своем блоге Терстон Мур, запись состоится позже в 2010 году, и сроки ее выхода пока неизвестны.

Кроме того, Мур планирует выпустить осенью новый сольный диск "In Silver Rain With A Paper Key", а также книгу с таким же названием. Ранее музыкант, известный поклонникам Sonic Youth как большой специалист в области литературы, открыл собственный издательский дом.

16 февраля в Бруклинской академии музыки в Нью-Йорке Ким Гордон и Терстон Мур среди прочих приняли участие в концерте возрожденной группы Plastic Ono Band, созданной Ленноном и Оно в 1969 году.

EMI отказалась продавать студию на Эбби Роуд

Компания EMI официально заявила о том, что не намерена продавать знаменитую студию на Эбби Роуд, сообщает AFP.

Заявление было сделано в связи с озабоченностью британской общественности, которая восприняла информацию о возможной продаже студии как угрозу культурному наследию страны. Согласно представителю EMI, в середине 2009 года компания получила предложение продать "Эбби Роуд" за 30 миллионов фунтов (около 34 миллионов евро), однако отклонила его и не намерена расставаться со студией в дальнейшем.

Слухи о продаже "Эбби Роуд" стали причиной для начала общественной кампании в ее защиту. Против продажи студии выступали как обычные люди, специально к случаю создававшие сообщества на Facebook, так и звезды, например, Пол Маккартни. Сэр Пол, комментируя возможную продажу "Эбби Роуд", намекнул на то, что ряд его знакомых-музыкантов готов вложить свои деньги в студию, лишь бы сохранить ее для потомков.

21 февраля о своем желании приобрести легендарный комплекс на Эбби Роуд открыто заявил композитор Эндрю Ллойд Уэббер - один из самых богатых представителей музыкальной индустрии Великобритании.

На "Эбби Роуд" в разное время работал целый ряд выдающихся британских музыкантов - от The Beatles и Pink Floyd до Blur и Radiohead. "Ливерпульская четверка" даже посвятила студии свою пластинку - "Abbey Road", на обложке которой музыканты переходят одноименную улицу по пешеходной "зебре".