на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ник Кейв вспомнил об основном месте работы

Ник Кейв объявил, что работает над материалом для нового альбома своей основной группы Bad Seeds, сообщается на сайте Gigwise.

Последняя студийная работа The Bad Seeds, двойной альбом Abattoir Blues/The Lyre of Orpheus, появилась в 2004 году. Отметим, что побочный проект Кейва, Grinderman, выпустит пластинку, также озаглавленную Grinderman, 5 марта 2007 года. "Сейчас я пишу песни для нового альбома Bad Seeds. Мы собираемся записать их в июне или июле" - заявил музыкант.

Кроме того, Кейв сообщил, что у других участников квартета Grinderman, Уоррена Эллиса, Мартина Кейси и Джима Склавуноса, также имеются собственные музыкальные проекты. "Одновременно происходит масса событий, и каждый занят еще и собственным материалом" - добавил он.

Врач Майкла Джексона не признал себя виновным в убийстве

Врач Конрад Мюррей не признал себя виновным в убийстве поп-певца Майкла Джексона, сообщает Associated Press.

О своей невиновности Мюррей заявил через несколько часов после того, как суд в Лос-Анджелесе предъявил врачу обвинения в убийстве по неосторожности. Если суд полностью признает вину Мюррея, ему грозит до четырех лет тюрьмы.

На заседании суда в понедельник также было решено отпустить Мюррея под залог в 75 тысяч долларов. Следующее заседание суда по делу Мюррея, по данным телеканала Sky News, состоится 5 апреля.

Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня 2009 года. Правоохранительные органы, выяснявшие обстоятельства смерти певца, пришли к выводу, что Джексон скончался от нескольких сильнодействующих лекарств, введенных личным врачом.

СМИ еще до того, как стали известны результаты расследования обстоятельств смерти Джексона, сообщали, что Конраду Мюррею грозит обвинение в непредумышленном убийстве. Однако официально эта информация длительное время не подтверждалась. Обвинения врачу были предъявлены лишь 8 февраля 2010 года.

"Одноклассники" накупят музыки для своих пользователей

Социальная сеть "Одноклассники" намерена запустить бесплатный музыкальный сервис для своих пользователей. Как пишет "РБК daily", "Одноклассники" уже ведут переговоры с несколькими крупнейшими российскими рекорд-лейблами, в частности, с EMI.

Генеральный менеджер российского EMI/Gala Records Сергей Балдин сообщил газете, что пока прорабатывается структура и концепция сервиса. Пока известно лишь, что речь идет о потоковом аудио, а зарабатывать сервис будет на рекламе.

Многие социальные сети Рунета предлагают своим пользователям музыкальные сервисы, однако в основном речь идет либо о треках, загруженных самими пользователями (например, "В контакте"), либо об онлайн-презентациях альбомов независимых артистов (например, MySpace). Целенаправленным формированием собственных фонотек по договоренности с крупными рекорд-лейблами социальные сети до сих пор не занимались.

Ринго Старр получил звезду на Аллее славы Голливуда

Барабанщик The Beatles Ринго Старр удостоился именной звезды на Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе, сообщает Associated Press.

Церемония закладки звезды, ставшей уже 2401-й по счету, состоялась в понедельник, 8 февраля, в день 50-летия Аллеи славы. Памятный знак был установлен на тротуаре около офиса Capitol Records.

Помимо Ринго Старра и его жены, актрисы Барбары Бах, в церемонии открытия звезды принимали участие музыканты Джо Уолш, Бен Харпер, продюсер Дон Воз, режиссер Дэвид Линч и актер Ноа Вайл.

Для Ринго Старра это уже вторая звезда на Аллее славы Голливуда. В 1998 году он был удостоен этой чести в составе The Beatles. Кроме того, в Лос-Анджелесе находятся именные звезды Джона Леннона и Джорджа Харрисона. Пол Маккартни - единственный из битлов, кто пока не имеет именной звезды на Аллее славы.