на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалист AC/DC раскритиковал Боно за благотворительность

Вокалист австралийской рок-группы AC/DC Брайан Джонсон подверг резкой критике лидера U2 Боно за его показную благотворительную деятельность.

В интервью австралийской газете The Daily Telegraph музыкант рассказал, что предпочитает помогать нуждающимся в частном порядке, не созывая для этого пресс-конференций. "Я никому не говорю, что я это делаю. Я никого не призываю жертвовать деньги - люди не могут себе этого позволить", - заявил Джонсон.

Певец заметил, что, будучи молодым и простым рабочим, он ни за что бы не пошел на концерт, где "некий ублюдок заставляет меня задуматься о неком африканском ребенке".

Аналогичные претензии Брайан Джонсон высказал в адрес сэра Боба Гелдофа, актера, лидера The Boomtown Rats, общественного деятеля и организатора благотворительных акций Live Aid и Live 8. По мнению фронтмена AC/DC, задуманные им акции в помощь голодающих жителей Африки не увенчались успехом, поскольку деньги до бедняков в итоге не дошли.

В минувший уикэнд AC/DC были удостоены первой в своей истории премии "Грэмми", а на следующей неделе отправятся в австралийскую часть мирового турне в поддержку альбома "Black Ice".

Дочь Курта Кобейна дебютировала в музыкальном бизнесе

17-летняя Фрэнсис Бин Кобейн, дочь покойного лидера Nirvana Курта Кобейна и певицы и актрисы Кортни Лав, приняла участие в записи дебютного диска американской группы Evelyn Evelyn, сообщает The Guardian.

Во главе проекта стоят вокалистка The Dresden Dolls Аманда Палмер и аккордеонист Джейсон Уэбли. Они являются продюсерами диска Evelyn Evelyn но, по собственному утверждению, лишь аккомпанируют лидерам группы - сестрам Эвелин и Эвелин Невилль, "сиамским близнецам с тремя ногами, двумя руками, двумя сердцами, тремя легкими и одной печенью, всю жизнь проведшими в цирковой индустрии".

Фрэнсис Бин Кобейн участвовала в записи одного трека Evelyn Evelyn, "гимноподобной пауэр-баллады из 80-х" под названием "My Space". Помимо нее в композиции спели пародист "Странный Эл" Янкович, вокалист My Chemical Romance Джерард Уэй, инди-дуэт Tegan and Sara и писатель Нил Гейман. Прочие участники проекта неизвестны.

Релиз диска "Evelyn Evelyn" состоится 30 марта на лейбле Eleven Records. После у группы запланировано гастрольное турне по Европе и Северной Америке.

Супергруппа Джека Уайта выпустит второй альбом

Лидер The White Stripes Джек Уайт объявил о скором выходе второго альбома своего проекта The Dead Weather.

Как сообщает Pitchfork, диск, пока не имеющий названия, выйдет в апреле. Первым синглом с пластинки станет трек "Blue Blood Blues", вокальные партии в котором исполнит сам Уайт. По словам музыканта, второй альбом The Dead Weather по звучанию будет "более блюзовым и тяжелым". Весной группа намерена отправиться в турне по Австралии и США.

Помимо этого, Джек Уайт занят подготовкой сразу шести новых видеоклипов, два из которых предназначены для группы The Black Belles, издающейся на собственном лейбле музыканта Third Man Records.

Супергруппа The Dead Weather была создана в Нэшвилле в 2009 году. Помимо Уайта, который в проекте выполняет функции барабанщика, в состав квартета вошли вокалистка The Kills Элисон Моссхарт, гитарист Queens of the Stone Age Дин Фертита и басист The Raconteurs и The Greenhornes Джек Лоуренс. Дебютный альбом коллектива, названный "Horehound", вышел в июле прошлого года.

Назначена дата заседания суда по делу об убийстве Майкла Джексона

Личный врач поп-музыканта Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом в пятницу, 5 февраля, сообщает Associated Press.

Ожидается, что на заседании суда, которое пройдет в Лос-Анджелесе, Мюррея обвинят в непредумышленном убийстве. Ранее сообщалось, что врач Джексона находится в Лос-Анджелесе с начала февраля, ожидая, когда ему предъявят обвинения.

Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня 2009 года. Правоохранительные органы, проводившие расследование обстоятельств смерти поп-певца, в конце августа 2009 года пришли к выводу, что Джексон скончался от "коктейля" из сильнодействующих лекарств, введенных ему личным врачом. Смерть Джексона, таким образом, была признана убийством.

Американские СМИ еще до публикации итогов расследования сообщали, что главным подозреваемым по делу о смерти Джексона считается Конрад Мюррей. Однако официально информация о том, что личный врач Джексона подозревается в непреднамеренном убийстве поп-певца, до сих пор не подтверждена.

Конрад Мюррей, как стало известно в среду, 3 февраля, является не только потенциальным обвиняемым в непредумышленном убийстве, но и злостным неплательщиком. Долг Мюррея перед компанией-поставщиком медицинского оборудования и услуг составляет около 132 тысяч долларов.