на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Москва простилась с Ильей Кормильцевым

В Москве на Троекуровском кладбище 9 февраля 2007 года прошли похороны Ильи Кормильцева, переводчика и поэта, умершего 4 февраля 2007 года. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", на гражданскую панихиду в Центральный дом литератора пришло столько людей, что их не смог вместить зал, где проходило прощание.

Кормильцев скончался от онкологического заболевания в одной из лондонских клиник. Ему было 47 лет. В последние годы жизни он руководил издательством "Ультра. Культура" и занимался переводами с английского и французского языков.

Выпускник Уральского университета, химик по образованию, Кормильцев был широко известен как автор текстов ко многим популярным песням "Nautilus Pompilius". Корреспондент "Эха" отметил, что Вячеслав Бутусов, основатель этой группы, на панихиде по Кормильцеву не присутствовал.

Звезд музыки попросили критически относиться к съемкам в рекламе

Менеджер британской группы Blur Крис Моррисон призвал поп- и рок-звезд серьезно подумать, прежде чем сниматься в рекламе известных торговых марок. Об этом сообщает BBC News. Он считает, что неудачная реклама может стать угрозой для имиджа музыкантов.

Примером неудачной рекламы Моррисон назвал ролик с участием Робби Уильямса для компании T-Mobile, а также рекламу Coca-Cola, в которой снялась певица из Уэльса Даффи (Duffy). По мнению менеджера Blur, ролик с Дафии был просто "отвратительным", а с Уильямсом - "ужасным".

Моррисон отметил, что менее разрушительным для имиджа того или иного исполнителя может оказаться использование его песни в качестве фона для рекламы. К примеру, хит Blur 1997 года "Song 2", который группа разрешала использовать в рекламе, телешоу и саундтреках фильмов, принес в 20 раз больше денег, чем собственно продажи в музыкальных магазинах.

В "Икре" устроят "Live'n'Roll" в поддержку больных раком детей

4 февраля в московском клубе "Икра" состоится благотворительный концерт "Live'n'Roll" в помощь детям, больным онкологическими заболеваниями.

В мероприятии примут участие инди-рокеры Everything is made in China, пост-панковый квартет Manicure, лауреаты премии RAMP 2009 в номинации "Underground act года" Mari! Mari!, а также молодая группа NuSkOOl. Начало концерта в 20:00; билеты в предварительной продаже стоят 500 рублей (в день концерта - 600 рублей).

Сбором средств с концерта будет заниматься фонд "Конвертик для Бога", входящий в благотворительную группу "Все вместе". Вся выручка с акции будет передана отделению онкогематологии Российской детской клинической больницы (РДКБ).

Black Eyed Peas снова обвинили в плагиате

На американскую поп-группу Black Eyed Peas вновь подали в суд по обвинению в нарушении авторских прав, сообщает Digital Spy.

Хип-хоп исполнительница Phoenix Phenom и ее партнер Манфред Мор (Manfred Mohr) утверждают, что коллектив украл у них композицию "Boom Dynamite" и выдал ее за свою на альбоме "The E.N.D.", назвав "Boom Boom Pow". В иске от Phoenix Phenom говорится, что песни "практически идентичны", особенно по части ритма и текста.

Как добавил в свою очередь адвокат хип-хоп исполнительницы, однажды лейбл Interscope Records, на котором издаются Black Eyed Peas, проявил интерес к музыке Phoenix Phenom, после чего певица принесла в офис компании песню "Boom Dynamite". В итоге контракта с ней подписано не было, а трек впоследствии был использован Black Eyed Peas, утверждает защитник. Сумма ущерба, которую требует взыскать Phoenix Phenom за плагиат с группы, не называется.

В прошлом году британский диджей Адам Фриленд подал аналогичный иск против Black Eyed Peas, утверждая, что коллектив украл мелодию его трека "Mancry" для своей композиции "Party All The Time". Позже стало известно, что стороны уладили спор вне суда.