на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Говард Шор напишет музыку к третьей серии "Сумерек"

Знаменитый голливудский композитор Говард Шор создаст саундтрек к фильму "Сумерки. Сага. Затмение", являющемуся третьей частью популярного вампирского сериала. Об этом сообщает журнал MovieScore Magazine.

Напомним, что автором музыкального сопровождения первой серии был Картер Бервелл, а второй - Александр Деспла. Причина замены композитора не уточняется.

Самой известной работой Говарда Шора является, без сомнения, саундтрек к трилогии Питера Джексона "Властелин колец", за создание которого композитор получил премию "Оскар". Одним из его последних произведений стала музыка к фильму "Возмездие" с участием Мела Гибсона.

Съемки третьей серии "Сумерки. Сага. Затмение" завершились в конце октября. Режиссером фильма является Дэвид Слейд, главные роли исполняют Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер и Кристен Стюарт. Фильм выходит в прокат 30 июня 2010 года.

Вторая серия под названием "Сумерки. Сага. Новолуние" заработала в прокате на момент написания данной заметки более 578 миллионов долларов.

Певица Кеша побила рекорд Леди Гаги

Американская поп-певица Ke$ha (настоящее имя - Кеша Роуз Себерт) установила новый рекорд по числу радиотрансляций одной песни на территории США, сообщает Billboard.

За минувшую неделю, с 18 по 24 января, хит "TiK ToK" с дебютного альбома Кеши "Animal" прозвучал по радио 11224 раза.

Предыдущее достижение принадлежало другой популярной американской певице, Lady Gaga (настоящее имя - Стефани Джерманотта), и было установлено лишь неделей ранее. С 11 по 17 января в США были зафиксированы 10859 радиотрансляций ее хита "Bad Romance".

Что касается "TiK ToK", трек пятую неделю подряд удерживает первенство в американском хит-параде синглов. В начале января Кеше также удалось покорить первую строчку альбомного чарта Billboard, потеснив диск Сьюзан Бойл "I Dreamed A Dream", однако неделю спустя альбом Кеши был смещен с вершины второй пластинкой нью-йоркской инди-группы Vampire Weekend.

Судмедэксперты не нашли в крови Насырова следов наркотиков

В крови и тканях покойного певца Мурата Насырова не найдены следы алкоголя или наркотиков. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на информацию из бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения Москвы. Полное заключение медиков будет готово в середине февраля.

Насыров покончил жизнь самоубийством 20 января 2007 года, выбросившись с балкона своей квартиры на пятом этаже. По сведениям СМИ, певец ранее проходил лечение под чужим именем в одной из психиатрических клиник, специализирующихся на лечении наркозависимости. Предполагалось, что самоубийство произошло под воздействием наркотиков или алкоголя.

Уроженец Алма-Аты, выпускник Гнесинского училища, Мурат Насыров за свою карьеру успел записать четыре диска. Наибольшим успехом пользовалась его композиция "Мальчик хочет в Тамбов", вошедшая в его первую пластинку "Кто-то простит".

В Москве выступят Peter Bjorn and John

В Москву с единственным концертном приезжает шведская инди-роковая группа Peter Bjorn and John. Выступление трио состоится 4 февраля в клубе Б2. Билеты на мероприятие стоят от одной до трех тысяч рублей (в день концерта - от 1200 рублей).

В российской столице коллектив представит свой последний альбом "Living Thing", вышедший в марте 2009 года, а также исполнит хиты с прошлых дисков.

Трио Peter Bjorn and John было основано в Стокгольме в 1999 году. В состав группы вошли гитарист Питер Морен, басист и клавишник Бьорн Иттлинг и барабанщик Джон Эрикссон.

Широкую известность Peter Bjorn and John получили в 2006 году, выпустив хит-сингл "Young Folks" с диска "Writer's Block". Трек был признан многими авторитетными музыкальными изданиями одной из лучших композиций года; песня попала в саундтреки к нескольким телесериалам, фильмам, видеоиграм, а также в рекламу. Дискография Peter Bjorn and John насчитывает пять альбомов.