на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Фанатам The Beatles запретили фотографироваться на фоне школы Леннона

Возле начальной школы в Ливерпуле, в которой учились Джон Леннон и Джордж Харрисон, появился знак, запрещающий вести фотосъемку. Об этом 21 января пишет британская The Daily Telegraph. Руководство школы объяснило запрет заботой о безопасности учеников.

Как объяснил журналистам директор начальной школы Давдейл Ник Смит, поклонникам The Beatles можно фотографировать здание школы, но при этом в кадр не должны попадать дети. Следить за соблюдением этого правила было сложно, поскольку многие из приезжающих в Ливерпуль фанатов группы плохо владеют английским языком. Знак с перечеркнутым фотоаппаратом, по мнению школьной администрации, "говорит сам за себя".

Сообщается, что в школе учатся дети, родители которых не разрешают фотографировать их по тем или иным причинам, в частности, из соображений безопасности.

Ник Смит добавил, что школа гордится своими бывшими учениками и поддержкой, которую получает от вдовы Джона Леннона Йоко Оно.

Советником минэкономики Эстонии стала вокалистка Vanilla Ninja

Вокалистка эстонской группы Vanilla Ninja Пирет Ярвис принята на работу в министерство экономики страны, сообщает Postimees. Ее взяли на должность советника по связям с общественностью.

По словам исполнительницы, на работу она устроилась, прочитав объявление на портале по трудоустройству. Вакансия открылась в связи с тем, что прежняя сотрудница министерства ушла в декретный отпуск. На ее место, как рассказала Пирет Ярвис, претендовали около 50 человек.

Вокалистка Vanilla Ninja ранее поступила в университет по специальности "журналистика и связи с общественностью", правда, учебу она еще не закончила.

Другая исполнительница из Vanilla Ninja, Катрин Сиска, как отмечает агентство, ранее устроилась на работу в мэрию Таллина в качестве референта и даже вступила в Центристскую партию.

The Police объявят долгожданный тур

В понедельник, 12 февраля 2007 года, воссоединившееся трио The Police анонсирует мировой концертный тур, сообщает Reuters.

Предполагается, что группа сделает объявление утром на пресс-конференции в клубе Whisky A Go Go в Лос-Анжелесе. Напомним, что в воскресень, 11 февраля 2007 года, трио выступит на сорок девятой церемонии вручения премии Grammy.

Напомним, что в этом году группе, созданной в Англии в 1977 году, исполняется 30 лет. Последний студийный альбом The Police под названием Synchronisity появился в 1983 году, а годом позже трио распалось.

Человека-Свинью не пустили на "Евровидение"

Заявка латвийского эколога-энтузиаста Цукмена (Человека-Свиньи) на участие в песенном конкурсе "Евровидение-2010" была отклонена национальной отборочной комиссией, сообщает DELFI.

Человек-Свинья передал запись своей песни "Antidraza" (Антимусор) экспертам около недели назад. В композиции, как видно из ее названия, борец за чистоту окружающей среды призывал всех жителей Латвии и Европы быть более сознательными и не мусорить на улицах и в лесах.

Всего на суд латвийской комиссии отборочного этапа "Евровидения" было представлено 79 песен. В итоге эксперты отобрали десять композиций, исполнители которых поборются за право представлять Латвию на "Евровидении-2010" в Осло.

Человек-Свинья выразил надежду, что его более удачливые конкуренты смогут донести его "зеленые" идеи до жюри и аудитории "Евровидения". "Я уверен, что латвийские музыканты, которые поднимутся на сцену 'Евровидения', смогут продолжить начатую мной идею и призвать людей осознать, какое огромное богатство - чистая природа и леса", - приводит слова Цукмена агентство.

Национальный финал, в ходе которого станет известно имя участника конкурса от Латвии, состоится 27 февраля в Вентспилсе.

"Евровидение-2010" состоится в столице Норвегии в мае. Осло получил возможность принять конкурс благодаря победе Александра Рыбака, представлявшего Норвегию на "Евровидении-2009" в Москве.