на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дуэт Erasure анонсировал новый альбом

Дуэт Erasure выпустит новый альбом 21 мая 2007 года, сообщает журнал New Musical Express.

Пластинка будет содержать десять песен и получит название Light at the End of the World (что можно перевести примерно как "Свет в конце света"). Первый сингл под названием I Could Fall In Love With You появится в продаже 2 апреля 2007 года.

Для работы над новым альбомом клавишник Винс Кларк (Vince Clark) и вокалист Энди Белл (Andy Bell) пригласили продюсера Гарета Джоунса (Gareth Jones), ранее сотрудничавшего с Depeche Mode и Ником Кейвом.

Последний полноценный студийный альбом Erasure под названием Nightbird появился в 2005 году. Годом позже дуэт, специализирующийся на электронной музыке, выпустил пластинку Union Street, сборник песен с предыдущих альбомов в акустической аранжировке.

Мариинский театр откроет подписку на записи своего лейбла

Мариинский театр 17 января откроет подписку на продукцию своего звукозаписывающего лейбла Mariinsky, сообщается в пресс-релизе театра. С этого дня театр начнет принимать заявки на покупку записей по электронной почте.

Лейбл Mariinsky был создан в мае 2009 года - к настоящему моменту на нем вышли три диска: опера "Нос" Дмитрия Шостаковича, Первая и Пятнадцатая симфонии Шостаковича и несколько оркестровых произведений Чайковского. 1 февраля 2010 года должен выйти четвертый диск - Третий фортепианный концерт Рахманинова и его "Рапсодия на тему Паганини" в исполнении Дениса Мацуева.

Все записи лейбла делаются в концертном зале Мариинского театра, исполнителем выступает оркестр театра под управлением Валерия Гергиева, формат записей - Super Audio CD (SACD). В ближайших планах лейбла запись и издание "Очарованного странника" Родиона Щедрина и "Парсифаля" Рихарда Вагнера.

Лейбл Mariinsky, отмечается в пресс-релизе, с первых записей завоевал признание критиков. Его записи номинированы на премию "Грэмми" в пяти номинациях, в том числе "Лучший классический альбом", "Лучшая оркестровая запись" и "Лучшая запись оперы".

Suede воссоединятся на один концерт

Популярная в 1990-е годы британская группа Suede намерена воссоединиться ради одного концерта, сообщает The Sun.

По данным таблоида, выступление коллектива во главе с вокалистом Бреттом Андерсоном состоится в Лондоне в марте 2010 года, однако точная дата и место концерта пока неизвестны. Отмечается, что все средства, вырученные с мероприятия, будут переданы на благотворительность. По сведениям издания The Quietus, концерт состоится в Альберт-Холле, а выручка с него пойдет организации Teenage Cancer Trust, борющейся с раком.

Известно, что в реюнионе Suede не будет принимать участие гитарист оригинального состава группы Бернард Батлер: его место займет Ричард Оукс, игравший в Suede с 1994 года после ухода Батлера.

Suede были основаны в Лондоне в 1989 году и наравне с Oasis, Blur и Pulp стали одними из лидеров брит-попа. За свою карьеру коллектив выпустил пять студийных альбомов, три из которых поднимались на вершину британского хит-парада. В 2003-м группа прекратила свое существование.

С тех пор Бретт Андерсон успел выпустить три сольных альбома, а также записать диск в совместном с Бернардом Батлером проекте The Tears.

Ударник Rush записал рок-версию канадского хоккейного гимна

Ударник канадской прогрессив-рок группы Rush Нейл Пирт записал новую версию классической музыкальной темы, открывающей трансляции матчей НХЛ на местном телеканале The Sports Network (TSN).

Обновленный вариант "хоккейного гимна" был представлен 14 января за несколько минут до начала встречи команд НХЛ "Торонто Мейпл Лифс" и "Филадельфия Флайерс".

Рассказывая о записи "The Hockey Theme", которую в Канаде называют "вторым национальным гимном", Пирт отметил, что работа над композицией стала для него "незабываемым событием и одним из самых невероятных опытов в жизни". "Я чрезвычайно город тем, что TSN доверило мне создать новую версию 'второго гимна Канады'", - цитирует музыканта телеканал.

Уроженец провинции Онтарио, Пирт отметил, что, как настоящий канадец, любит хоккей с детства и считает его самым увлекательным видом спорта. По словам ударника, когда он был ребенком, отец брал его на матчи местной молодежной команды, а также показывал ему игры НХЛ по телевизору.

Процессом записи обновленного варианта канадского "хоккейного гимна" руководил лауреат премии "Грэмми", американский продюсер Ник Раскулинец. Ознакомиться с рок-версией спортивной музыкальной темы можно здесь. Оригинал композиции можно услышать здесь.

Матч между "Торонто" и "Филадельфией", состоявшийся 14 января, закончился победой канадской команды со счетом 4:0.