на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Поп-звезд научат петь оперу в реалити-шоу

Британский телеканал ITV1 представит новое музыкальное реалити-шоу, в котором поп-исполнители будут учиться петь оперу, сообщается на сайте телеканала. Для участия в шоу под названием "Popstar to Operastar," уже отобраны восемь певцов, в том числе басист Blur Алекс Джеймс, Джимми Осмонд и фронтмен группы McFly Дэнни Джонс.

Как сообщает Digital Spy, в числе судей американский рок-музыкант Мит Лоуф и дизайнер и телеведущий Лоренс Льюэлин-Боуэн. Вести шоу и учить поп-певцов будут известный оперный тенор Роландо Вильясон и уэльская меццо-сопрано Кэтрин Дженкинс.

Как рассказал Вильясон британской газете The Daily Telegraph, шоу должно получиться "забавным". Передача, по его словам, будет скорее развлекательной. "Увидев меня по телевизору, оперные критики зададутся вопросом: "Зачем серьезному оперному певцу все этоу нужно?" Но для меня вопрос звучит по-другому: "Почему нет?" Я делаю это не в ущерб искусству", - заявил тенор.

В соответствии с правилами шоу, каждую неделю из соревнования будет выбывать один участник - его будут выбирать зрительским голосованием. Первый выпуск передачи выйдет в эфир 15 января.

В США скончался панк-музыкант Джей Ритард

Утром 13 января в своем доме в Мемфисе скончался американский панк-музыкант Джимми Ли Линдс младший, более известный как Джей Ритард. Артисту было 29 лет. Как сообщает официальный сайт певца, Ритард скончался во сне. Причина смерти музыканта пока не названа.

Друзья Ритарда рассказали, что незадолго до смерти певец немного приболел - он простудился, однако серьезных опасений его состояние не вызывало. Связана ли смерть музыканта с болезнью, медики, которые уже провели вскрытие тела, не сообщили.

Карьеру панк-музыканта Джей Ритард начал в 1998 году. За время своей активной творческой деятельности он успел посотрудничать с такими коллективами как Lost Sounds, Nervous Patterns, The Final Solutions, Digital Leather, Angry Angles, Terror Visions, Bad Times, а также выступал с собственным проектом The Reatards.

Сольная дискография состоит из двух пластинок. дебютная работа Ритарда - "Blood Visions" - вышла в 2006 году. Летом 2009 года певец выпустил диск "Watch Me Fall". Альбом вышел на лейбле Matador Records, с которым Ритард сотрудничал в последнее время.

Коллеги Ритарда и представители звукозаписывающих компаний Matador и Goner выразили соболезнования родственникам и друзьям исполнителя. Дата похорон певца пока не названа.

Билли Корган запишет дуэт с Джессикой Симпсон

Лидер чикагской группы The Smashing Pumpkins Билли Корган и его возлюбленная, актриса и певица Джессика Симпсон, решили записать совместную композицию.

Как пишет Rolling Stone, пара уже отправилась в студию и начала работу над песней. Руководит процессом продюсер Керри Браун, который работал с The Smashing Pumpkins во время записи последнего альбома коллектива "Teargarden By Kaleidyscope”.

Дата релиза творения Коргана и Симпсон пока не называется. Также неизвестно, намерены ли артисты и впредь выпускать совместный материал. Лидер The Smashing Pumpkins не прокомментировал запись дуэта, а его подруга написала в своем микроблоге на Twitter, что ей очень нравится работать в студии вместе с Корганом.

О романе Билли Коргана и Джессики Симпсон стало известно в декабре 2009 года. Первоначально пара скрывала свои отношения, однако вскоре официально объявила о союзе.

Бывший лидер The Verve собрал новую группу

Бывший лидер брит-поп группы The Verve Ричард Эшкрофт собрал новую группу, получившую название United Nations of Sound, сообщает NME. Кто вошел в состав команды, пока неизвестно. По словам музыканта, его новый проект уже подготовил к релизу дебютную пластинку.

По словам Эшкрофта, в работе над диском United Nations of Sound помогал известный хип-хоп продюсер No ID (настоящее имя - Дион Уилсон), ранее сотрудничавший с такими артистами как Jay-Z, Ашер и Канье Уэст. Трек-лист диска пока не обнародован.

Группа Ричарда Эшкрофта The Verve окончательно распалась в 2009 году. За время своего существования группа неоднократно объявляла о прекращении деятельности, однако затем снова возобновляла работу. Тем не менее, несколько месяцев назад, в августе, было официально объявлено, что участники The Verve больше не собираются играть вместе.

Гитарист группы Ник Маккейб и басист Саймон Джонс собрали новый коллектив вместе со скрипачом Goldfrapp Дэвидом Росси и ударником Мигом Шиллэйсом. Новая группа была названа The Black Ships. Летом музыканты приступили к записи первой пластинки.