на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Джазмен Георгий Гаранян похоронен в Москве

Джазмен Георгий Гаранян 14 января был похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве, сообщает РИА Новости.

Прощание с музыкантом проходило с 10:00 до 13:00 в Концертном зале имени Чайковского. На панихиде были зачитаны телеграммы с соболезнованиями от Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Проститься с легендарным саксофонистом пришли певцы Иосиф Кобзон и Сергей Мазаев, джазмен Игорь Бриль, композитор Алексей Рыбников, актеры Михаил Козаков, Александр Ширвиндт, Наталья Селезнева и другие деятели искусства.

Георгий Гаранян умер 11 января в Краснодаре, куда приехал на гастроли. Ему было 75 лет. Официальной причиной смерти были названы атеросклеротическая болезнь сердца и гидронефроз левой почки.

Карьера джазового саксофониста началась в 1950-х годах. Гаранян играл в оркестрах под руководством Олега Лундстрема и Вадима Людвиковского. Музыкант руководил ансамблем "Мелодия", Государственным джазовым оркестром имени Лундстрема, создал Московский биг-бенд, был главным дирижером Цирка на Цветном бульваре. Гаранян выступал и как кинокомпозитор; в частности, он написал музыку к "Покровским воротам".

Рэппер Dr. Dre займется комедиями и фильмами ужасов

New Line заключила договор с рэппером Dr. Dre, в рамках которого последний будет продюсировать фильмы этой компании, сообщает журнал Variety.

Дре будет работать вместе с Филлипом Этвеллом (Phillip Atwell), режиссером музыкальных видеоклипов, снимавшим ролики на творения Эминема, 50 Cent и самого Dr. Dre. Пара планирует заняться в первую очередь "черными" комедиями, а позже переключиться на другие жанры, в том числе фильмы ужасов.

"Для меня это вполне естественный переход, так как ранее я уже режиссировал большое число музыкальных видео" - заявил рэппер.

"Все, что делает Дре, становится хитом. Причина заключается в том, что он сам верит в то, к чему прикладывает руку" - сказал в свою очередь Тоби Эммерих (Toby Emmerich), представитель New Line.

Запись самого успешного тура Мадонны издадут на DVD

Компания Warner Bros. подготовила к релизу видеоиздание, в которое вошли записи, сделанные во время концертов поп-певицы Мадонны в рамках ее турне "Sticky & Sweet Tour". Коллекция выйдет в формате DVD, Blu-ray и СD, пишет Rolling Stone. Релиз запланирован на 30 марта 2010 года.

В издание были включены фрагменты четырех выступлений Мадонны в Буэнос-Айресе, состоявшихся в начале декабря 2008 года. Эти шоу артистки в аргентинской столицы в общей сложности увидели более 263 тысяч поклонников американской исполнительницы.

По ходу своих выступлений в Буэнос-Айресе Мадонна исполнила как свои старые хиты, так и новые композиции. Среди прозвучавших на стадионе "River Plate" песен - "4 Minutes" , "Hung Up", "Like a Prayer", а также "Don’t Cry For Me, Argentina".

Помимо собственно концертных записей в "живое" издание по мотивам "Sticky & Sweet Tour" также вошли документальные кадры, запечатлевшие Мадонну и ее команду во время подготовки к шоу и работы над номерами программы тура.

"Sticky & Sweet Tour", стартовавший в августе 2008 года, признан самым прибыльным гастрольным туром сольного исполнителя. Шоу Мадонны в рамках этой поездки в общей сложности увидели более 3,5 миллионов человек. Всего певица заработала на туре, приуроченном к выходу ее альбома "Hard Candy", почти 408 миллионов долларов.

Simple Minds дадут два концерта в Москве

Концерты отменены

Шотландская группа Simple Minds даст два концерта в Москве. Выступления коллектива состоятся 18 и 19 февраля в столичном клубе "Б1 Maximum". Как сообщается на сайте заведения, билеты (от 1800 рублей) на мероприятия уже поступили в продажу.

На официальном сайте Simple Minds информация о предстоящем визите музыкантов в Москву пока не появилась, поэтому о программе выступления группы в "Б1 Maximum" ничего неизвестно. Однако можно предположить, что в сет-лист столичных концертов преимущественно будет состоять из композиций с нового альбома Simple Minds "Graffiti Soul", вышедшего в мае 2009 года.

"Graffiti Soul" стал шестнадцатым по счету в дискографии Simple Minds. В альбом вошли восемь новых композиций и два бонус-трека. Кроме того, в качестве приложения к диску также вышла коллекция "Searching for the Lost Boys", состоящая из кавер-версий на известные композиции, среди которых "Rockin' in the Free World" Нила Янга, "Whiskey in the Jar" Thin Lizzy и "Teardrop" Massive Attack.