на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Роберт Земекис выбрал актеров на роли битлов

Режиссер Роберт Земекис, который летом 2009 года объявил о намерении снять 3D-римейк знаменитого анимационного фильма "Желтая подводная лодка", созданного на основе музыки The Beatles, подыскал актеров на роли участников "ливерпульской четверки". Об этом 12 января сообщает Hollywood Reporter.

Так, Джона Леннона в картине режиссера "Фореста Гампа" сыграет телевизионный актер Дин Леннокс Келли (Dean Lennox Kelly), воплотить образ Пола Маккартни предстоит Питеру Серафиновичу (Peter Serafinowicz), известному российскому зрителю по фильму "Зомби по имени Шон", роль Джорджа Харрисона досталась Кэри Элвесу (Cary Elwes) (он уже работал с Земекисом на съемках "Рождественской истории"), а играть Ринго Старра предстоит Адаму Кэмпбеллу (Adam Campbell), снявшемуся, в частности, в комедии "Очень эпическое кино".

Примечательно, что в эпизодах, где по сценарию The Beatles предстоит исполнять песни, роли битлов сыграют участники трибьют-группы Fab Four. В обновленной версии "Желтой подводной лодки" прозвучат 16 композиций The Beatles в оригинальном исполнении.

3D-римейк фильма 1968 года будет снят с использованием технологии захвата изображения, примененной Земекисом в нескольких его предыдущих работах. По некоторым данным, выход "Желтой подводной лодки" должен совпасть с открытием летней Олимпиады 2012 года, которая пройдет в Лондоне.

Новый альбом Smashing Pumpkins отразит "дух времени"

Группа Smashing Pumpkins объявила, что новый альбом получит название Zeitgeist, сообщается на сайте Gigwise. Немецкое название пластинки переводится как "дух времени".

Альбом должен появиться в продаже 7 июля 2007 года. Каких-либо дополнительных подробностей, касающихся альбома, не сообщается. Отметим, что новый состав группы также не раскрывается; известно только, что возродившаяся группа будет включать гитариста и вокалиста Билли Коргана и ударника Джимми Чемберлена.

Последний полноценный альбом группы под названием Machina/The Machines of God был выпущен в феврале 2000 год. В декабре того же года Smashing Pumpkins дали последний концерт и распались.

Отметим, что на сегодняшний день Корган уже анонсировал два выступления на музыкальных фестивалях в Германии и по одному в Австрии и Швейцарии в июне 2007 года.

Домашнее видео Элвиса Пресли пустят с молотка

Видеопленку из домашнего архива Элвиса Пресли выставили на аукцион, сообщает BBC News. Минифильм длится 17 минут и состоит из фрагментов записей, сделанных в разное время и разных местах. На пленке музыкант запечатлен вместе со своей супругой Присциллой и маленькой дочкой Лизой Марией.

Домашнее видео Элвиса Пресли было передано британскому аукционному дому Henry Aldridge and Son директором всемирно известного американского музея "короля рок-н-ролла" Джимми Вельветом.

Продажа лота будет приурочена к празднованию юбилея Пресли, которому 8 января исполнилось бы 75 лет. Аукцион назначен на 16 января. Ожидается, что от продажи пленки организаторам торгов удастся выручить от четырех до шести тысяч фунтов стерлингов (около восьми тысяч долларов).

Помимо видео из домашнего архива Элвиса Пресли на юбилейный аукцион также были выставлены и другие вещи, связанные с именем музыканта. Среди них - подписанный Элвисом экземпляр пластинки "Blue Hawaii", а также документы на принадлежавшие артисту автомобиль и мотоцикл.

В ближайшее время на сайте Henry Aldridge and Son будут опубликованы фотографии этих лотов.

Ян Браун даст концерт в Москве

Бывший лидер манчестерской группы The Stone Roses Ян Браун даст концерт в Москве. Выступление музыканта состоится в столичном клубе "Б1 Maximum" 22 февраля, сообщает официальный сайт заведения. Билеты на мероприятие по цене от 2 тысяч 200 рублей уже поступили в продажу.

Для Яна Брауна предстоящий визит в Москву станет уже не первым - в 2007 году певец выступал в том же "Б1 Maximum" в рамках презентации российской картины "Параграф 78", в записи саундтрека к которой он участвовал.

Последний сольный альбом экс-фронтмен пионеров "мэдчестера" выпустил в сентябре 2009 года. Пластинка "My Way" стала шестой по счету в самостоятельной дискографии музыканта. По признанию самого Брауна, на запись диска его вдохновило творчество Майкла Джексона.

В ближайшие недели Браун даст серию концертов в городах Европы - Брюсселе, Париже, Люксембурге, Цюрихе, Милане, Амстердаме, Вене, Копенгагене, Осло и других.