на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гай Ричи основал рекорд-лейбл

Британский кинорежиссер Гай Ричи открыл собственную звукозаписывающую компанию. Как пишет в понедельник, 11 января, The Sun, лейбл получил такое же название, как и принадлежащая Ричи пивная в Лондоне - Punchbowl.

Punchbowl Recordings Гая Ричи вошла в состав самого влиятельного лейбла звукозаписи Universal Music. Компания, открытая бывшим супругом поп-певицы Мадонны, уже заключила первую сделку - лейбл возьмется за запись дебютной пластинки ирландской группы The Punchbowl Band, которая регулярно выступает в лондонском баре Ричи.

"Музыкальный бизнес - это интересное начинание. Это весьма тесная ниша, но я думаю, что у них [The Punchbowl Band] все должно получиться. Они умеют наладить контакт с людьми. Мне кажется, что они имеют все шансы быть принятыми более широкой аудиторией", - отметил новоиспеченный владелец рекорд-компании.

Ожидается, что дебютная студийная работа первых подопечных Punchbowl Recordings, которые среди прочих приняли участие в записи саундтрека к новой картине Гая Ричи "Шерлок Холмс", выйдет весной. Релиз пластинки, получившей название "Journey", запланирован на 1 марта.

Лайза Минелли пропустит "Грэмми" из-за операции на колене

Певице и актрисе Лайзе Минелли будет проведена операция на коленном суставе. Об этом 10 января сообщает журнал People.

Как сообщил представитель Минелли, она ляжет в одну из нью-йоркских клиник уже на следующей неделе. Из-за операции и последующего реабилитационного периода артистке придется пропустить церемонию вручения премий "Грэмми", которая состоится 31 января.

"Минелли, выступающей на сцене с малых лет, сейчас 63 года. Восстановление после операции должно пройти успешно", - отмечает собеседник издания.

Последний альбом Лайзы Минелли - "Liza's at The Palace...!" - выдвинут на соискание "Грэмми" в номинации "Лучший вокальный альбом в стиле традиционный поп".

Unkle запишут альбом с Марком Ланеганом

Британский электронный дуэт Unkle записывает свой пятый студийный альбом, сообщает New Musical Express.

Выход диска, получившего название "Where Did The Night Fall", запланирован на май 2010 года. По уже сложившейся традиции Unkle привлекли к записи коллег-музыкантов. В частности, в качестве приглашенного вокалиста на альбоме выступит Марк Ланеган, бывший фронтмен Screaming Trees и участник Queens of the Stone Age.

По словам лидера проекта Джеймса Лавелля, Unkle давно мечтали поработать с Ланеганом и планировали совместную запись еще в 2007 году для диска "War Stories", однако тогда сотрудничество по ряду причин не состоялось.

Помимо Ланегана в записи "Where Did The Night Fall" Unkle помогали калифорнийские коллективы Autolux и Sleepy Sun.

Джеймс Лавелль также отметил, что новая работа группы будет "более электронной" по звучанию по сравнению с предыдущими роковыми дисками. Последний на данный момент студийный диск Unkle - "End Titles… Stories for Film" - вышел в июле 2008 года.

Эндрю Ллойд Уэббер излечился от рака

Британский композитор и театральный импресарио сэр Эндрю Ллойд Уэббер излечился от рака предстательной железы, сообщает ContactMusic.com.

В конце 2009 года в одной из лондонских клиник 61-летнему музыканту благополучно удалили опухоль и уже в ближайшее время он снова сможет вернуться к работе.

Онкологическое заболевание было выявлено у Уэббера в октябре прошлого года на очень ранней стадии, поэтому оно не представляло серьезной угрозы для жизни композитора. Однако, как рассказал сам Уэббер, рак был обнаружен врачами случайно при лечении кишечной инфекции. В связи с этим музыкант призвал всех своих поклонников как можно чаще проходить медицинские обследования.

В марте 2010 года в Лондоне должна состояться премьера нового мюзикла Эндрю Ллойд Уэббера "Love Never Dies" ("Бессмертная любовь"), который является продолжением легендарного "Призрака оперы".