на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа Swans объявила о воссоединении

Американская группа Swans объявила о своем воссоединении; соответствующее сообщение опубликовано на страничке группы на MySpace. О своем возвращении объявил основатель группы Майкл Джира (Michael Gira); тем не менее, реюнион пройдет без другой ключевой участницы, вокалистки и клавишницы Джарбо (Jarboe).

Согласно блогу группы, Джира уже самостоятельно записал демо-версии песен для нового альбома группы; одну из них, под названием Jim, можно послушать там же, на MySpace. Группа планирует выпустить диск акустических исполнений нового материала, а также DVD с двумя выступлениями Майкла Джиры ограниченным тиражом в 1000 копий, озаглавленный I Am Not Insane. Таким образом группа планирует собрать денег на запись альбома.

Swans образовались в 1982 году и просуществовали до 1997 года; группу связывают с такими музыкальными направлениями, как пост-панк, нью-вейв, нойз-рок и пост-рок. После распада группы Джира организовал новый проект Angels of Light.

Фестиваль имени Оззи Осборна станет бесплатным

В 2007 году билеты на передвижной фестиваль Оззи Осборна Ozzfest будут распространяться бесплатно, сообщает BBC News.

Мероприятие ведет свою историю с 1996 года. Организаторы фестиваля Lollapalooza отказались включить в состав участников Оззи Осборна, и в качестве альтернативы появился Ozzfest.

В разные годы на Ozzfest выступали такие группы, как Black Sabbath, Tool, Pantera, Marilyn Manson, Linkin Park и Soulfly. Со временем цена фестивальных билетов только возрастала, и в конечном итоге достигла 150 долларов США.

"Мы хотим поддержать новые группы и молодых талантливых исполнителей" - заявила Шарон Осборн, жена и менеджер Оззи. Отметим, что певец в этом году по обыкновению возглавит Ozzfest. Сам тур начнется 7 июля 2007 года в Лос-Анжелесе и будет включать 25 выступлений.

Названа дата прощания с Георгием Гараняном

Прощание с саксофонистом Георгием Гараняном, скончавшимся 11 января 2010 года, пройдет в четверг, 14 января, в Концертном зале имени Чайковского в Москве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вдову музыканта Нелли Закирову. Похороны, скорее всего, состоятся в тот же день на Ваганьковском кладбище.

Гаранян умер в Краснодаре, куда прибыл для совместных выступлений с композитором Мишелем Леграном и городским биг-бендом. Джазовому саксофонисту было 75 лет.

Музыкант начал выступать в 1950-х годах, широкую известность приобрел в 1960-х. Он автор музыки ко многим кинофильмам, среди которых "Покровские ворота", "Вечерний лабиринт" и "Рецепт ее молодости". Гаранян играл в оркестре Олега Лундстрема, в эстрадном оркестре Всесоюзного радио, руководил ансамблем "Мелодия" и Государственным джазовым оркестром имени Олега Лундстрема, создал Московский биг-бенд.

Джон Лорд выпустит симфонический альбом

Бывший клавишник и один из основателей британской группы Deep Purple Джон Лорд записал новый сольный альбом.

Как сообщается на сайте музыканта, диск, получивший название "To Notice Such Things", будет выпущен 22 марта 2010 года на лейбле Avie Records.

Альбом посвящен памяти друга Лорда, английского драматурга и сценариста сэра Джона Мортимера, скончавшегося в январе 2009 года. Большей частью пластинка состоит из симфонических сочинений, написанных Лордом для театральных постановок Мортимера, в ходе которых тот читал свои стихи и прозу.

Заглавная композиция диска представляет собой сюиту в шести частях для флейты, фортепиано и струнного оркестра. "To Notice Such Things" названа по строчке из стихотворения Томаса Харди "Afterwards", которое Мортимер цитировал в конце своих выступлений. В записи диска принимали участие Королевский филармонический оркестр Ливерпуля под руководством дирижера Кларка Ранделла и флейтист Кормак Генри.

Треклист альбома "To Notice Such Things":

1. To Notice Such Things
a. As I Walked Out One Evening
b. At Court
c. Turville Heath
d. The Stick Dance
e. The Winter of a Doormouse
f. Afterwards
2. Evening Song
3. For Example
4. Air on the Blue String
.