на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бывший советник Майкла Джексона подал в суд на Fox News

Бывший советник и деловой партнер музыканта Майкла Джексона Марк Шэффел (Marc Schaffel) подал в суд на телеканал Fox News за нарушение авторских прав. Об этом в пятницу, 8 января, сообщает Associated Press.

Бизнесмена не устроило то, что вскоре после смерти певца в эфире канала был показан фрагмент беседы с бывшей супругой Джексона Дебби Роу (Debbie Rowe). Как отмечает агентство, запись была сделана в 2003 году, права на ее показ принадлежат Шэффелу.

В 2006 году Шэффел выиграл процесс против самого музыканта, которого обвинил в неуплате 3,8 миллиона долларов долгов. Рассмотрев доводы сторон, суд снизил сумму требований до 900 тысяч долларов.

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года. Причиной его кончины назвали передозировку сильнодействующих обезболивающих препаратов.

Lady GaGa устроилась на работу в Polaroid

Певица Lady GaGa (настоящее имя - Стефани Джерманотта) назначена на пост креативного директора особой линии товаров производителя фотокамер Polaroid. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Над производством каких конкретно товаров исполнительница будет работать в Polaroid, не уточняется. По словам самой Lady GaGa, она очень рада, что может вывести свою деятельность за пределы сцены как дизайнер и "получить наконец, как настаивал мой отец, нормальную работу".

Разработанные совместно с Lady GaGa товары Polaroid планирует выпустить в конце 2010 года. Певица отметила, что в Polaroid она будет заниматься полноценной работой, а не просто выпуском фотокамер под своим брендом, сообщает USA Today. "Я буду работать над тем, чтобы дать будущее фотоаппаратам с моментальными снимками", - заявила она.

Стоит отметить, что в 2008 году Polaroid объявила о прекращении поддержки своей самой знаменитой разработки - одноименного фотоаппарата, позволяющего делать моментальные снимки. В настоящее время Polaroid выпускает ряд других товаров, в том числе и цифровые фотокамеры.

Первое появление Lady GaGa на публике как представителя Polaroid состоялось на выставке CES в Лас-Вегасе 7 января 2010 года, однако анонсов новой продукции за этим не последовало. Позднее певица опубликовала в своем микроблоге на Twitter фотографию визитной карточки Polaroid с надписью "Lady GaGa - Creative Director".

Йоко Оно напишет мемуары

Вдова Джона Леннона Йоко Оно намерена написать книгу, в которой расскажет о совместной жизни с музыкантом и отношениях с другими участниками The Beatles. Об этом, как пишет NME, она сообщила, отвечая на вопросы поклонников на своем официальном сайте.

Британское издание The Guardian отмечает, что среди прочих тем в автобиографии Оно, вероятно, также будет затронут вопрос о распаде The Beatles, интересующий некоторых поклонников группы, склонных полагать, что возлюбленная Леннона сыграла не последнюю роль в расформировании квартета.

По словам Оно, она собирается взяться за написание мемуаров в самое ближайшее время. Автобиография вдовы Леннона должна быть издана к 2015 году. Оно призналась, что работа над книгой доставит ей подлинное удовольствие. "Мне просто нужно выкроить на это время", - отметила она. Заинтересовалось ли какое-либо издательство выпуском книги, пока не известно.

В библиографии Йоко Оно, которая выпустила несколько книг по искусству, пока не значится ни одного официального автобиографического издания. Между тем, первая вдова Леннона Синтия уже успела выпустить две книги (в 1978 и 2000 годах), в которых рассказала о жизни с основателем The Beatles.

Джимми Пейдж запишет "радикальный" сольный альбом

Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж намерен записать сольный альбом, сообщает My Park Magazine. По словам артиста, при работе в студии он собирается поэкспериментировать и добиться нетрадиционного для себя звучания.

"В ближайший год я планирую заняться новым материалом. В музыкальном смысле это должно быть что-то радикальное, отличное от моих прежних работ. Мне хотелось бы попробовать нечто совершенно иное, реализовать некоторые амбиционные проекты. Посмотрим, что из этого выйдет", - отметил Пейдж.

О приблизительных сроках релиза новой студийной работы гитариста Led Zeppelin пока ничего не сообщается. Несмотря на то, что в последние годы музыкант участвовал в нескольких проектах, новая пластинка станет всего лишь второй самостоятельной работой в дискографии Пейджа. Дебютный диск гитариста - Outrider - вышел в июне 1988 года.

Как сообщалось несколькими неделями ранее, в 2010 году Джимми Пейдж собирается отправиться в турне. Пока даты гастрольной поездки также не обнародованы.