на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На басиста группы Kiss подали в суд

Супружеская пара подала в суд на басиста американской рок-группы Kiss Джина Симмонса (Gene Simmons), передает в четверг, 24 декабря, агентство Associated Press.

В исковом заявлении, поданном в суд Лос-Анджелеса в четверг, супруги Нэтан Мэрлоу (Nathan Marlowe) и Синтия Мэнзо (Cynthia Manzo) утверждают, что Симмонс напал на них в торговом комплексе The Grove. По словам Мэрлоу и Мэнзо, музыкант, увидев, что его снимают, начал им угрожать, а затем отобрал видеокамеру.

Ущерб, причиненный басистом, супруги оценили в более чем 25 тысяч долларов.

Адвокат истцов сообщил, что ранее супруги обратились с соответствующим заявлением в полицию. В нем они требовали выпустить запретительный ордер в отношении Симмонса, однако в этом требовании им было отказано.

По информации AP, на данный момент Джин Симмонс находится на свободе, официальных обвинений ему предъявлено не было.

Manowar запели по-русски

Американская группа Manowar записала две новые версии своей песни "Father". Один из вариантов композиции записан на русском языке, а второй - на шведском. Об этом сообщает Blabbermoth.

Поклонники коллектива могут бесплатно скачать оба трека на сайте Magic Circle Music. Для этого необходимо оформить регистрацию в системе. Сами участники Manowar объяснили решение выложить в открытый доступ песни "Father" на двух языках желанием сделать своим слушателям рождественский презент.

Кроме того, композиция "Father" доступна также и на болгарском, греческом, итальянском, турецком и нескольких других языках. Со всеми версиями этой композиции можно ознакомиться, например, на YouTube.

Англоязычная версия композиции "Father" включена в диск Manowar "Thunder in the Sky", который призван предварить релиз очередной студийной пластинки группы "Hammer of the Gods". Альбом должен выйти в начале 2010 года.

Предыдущий диск Manowar вышел в 2007 году. "Gods of War" стал первым в серии концептуальных альбомов коллектива, посвященных богам войны, фигурирующих в различных мифологиях. "Gods of War" рассказывает о верховном боге германо-скандинавской мифологии Одине.

Илью Кормильцева похоронят на Троекуровском кладбище Москвы

Похороны Ильи Кормильцева, поэта и переводчика, умершего 4 февраля 2007 года в Лондоне, пройдут на столичном Троекуровском кладбище 9 февраля. Перед похоронами - с 11 до 13 часов - в Центральном доме литераторов состоится гражданская панихида, сообщила радиостанция "Эхо Москвы".

Илья Кормильцев, в последние годы возглавлявший екатеринбургское издательство "Ультра. Культура", был известен также как переводчик с английского и французского языков: в его переводах изданы романы Чака Паланика, Ника Кейва, Федерика Бегбедера, Гилберта Адера, Ричарда Бротигана.

Во второй половине 1980-х - начале 1990-х Кормильцев писал тексты для группы "Nautilus Pompilius", в том числе "Эта музыка будет вечной", "Казанова", "Праздник общей беды", "Взгляд с экрана", "Скованные одной цепью", "Я хочу быть с тобой", "Прогулки по воде", "Тутанхамон".

Защитники природы назвали AC/DC грозой кроншнепов

Защитники природы из организации BirdLife обратились к австралийскому коллективу AC/DC с требованием перенести концерт в Австрии с мая 2010 года на более поздний срок.

Как сообщает Undercover, "зеленые" утверждают, что выступление рок-группы нанесет непоправимый вред популяции кроншнепов - редких птиц, гнездящихся весной в городе Вельс, где и будет проходить шоу.

Представитель BirdLife Ганс Уль заявил, что выступление австралийских рокеров станет "настоящей катастрофой" для кроншнепов. По словам активиста, птицы могут погибнуть из-за слишком громкой музыки и высокого уровня шума, который будут создавать 80 тысяч поклонников AC/DC, купивших билеты на мероприятие. "Зеленые" пообещали обратиться в суд в том случае, если группа откажется изменить дату своего австрийского концерта.

При этом активисты BirdLife отметили, что уже в середине июня AC/DC смогут дать запланированный концерт, не побеспокоив кроншнепов и их птенцов, поскольку к этому сроку птицы временно покинут свои гнезда.

Сами участники AC/DC и их представители пока не ответили на угрозы "зеленых" начать против коллектива судебное разбирательства и также не выступили с заявлением по поводу возможного переноса даты шоу в Вельсе.

Выступление AC/DC в Австрии в мае 2010 года пройдет в рамках мирового турне коллектива "Black Ice World Tour", стартовавшего осенью 2008 года после релиза диска "Black Ice".