на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бейонсе и Jay-Z обменяются фамилиями

Американские артисты Бейонсе Ноулз и Jay-Z (настоящее имя - Шон Кори Картер), которые поженились весной 2008 года, решили обменяться фамилиями. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщает Undercover.

Теперь певица и рэпер будут представляться как Бейонсе Ноулз-Картер и Шон Кори Ноулз-Картер. По словам источника, близкого к паре, таким образом супруги намерены сохранить и продлить род Ноулзов. Дело в том, что у родителей Бейонсе нет сыновей, и они боятся остаться без наследников по мужской линии.

Несколько дней назад стало известно, что родители Бейонсе Тина и Мэтью, которые прожили в браке 29 лет, намерены развестись. Однако Ноулзы заявили, что собираются разойтись без скандала и лишней шумихи. Кроме того, родители поп-певицы заверили, что про продолжат общаться и останутся добрыми друзьями.

Сама Бейонсе и ее супруг Jay-Z пока не прокомментировали ни известие о разводе родителей исполнительницы, ни свое решение взять двойные фамилии.

Шнуров стал аудиоколумнистом "Большого города"

Журнал "Большой город" открыл на своем сайте аудиоколонку Сергея Шнурова.

В рамках проекта создатель группы "Ленинград" будет каждые две недели презентовать по песне своего нового коллектива "Рубль". Первой вышла композиция "Рождество".

Следующая колонка Шнурова появится после новогодних праздников 14 января.

На сайте журнала также утверждается, что Шнуров решил больше не выпускать альбомов. В течение последнего года "Рубль" периодически выкладывал на своем сайте отдельные новые треки. Ожидалось, что полноценный дебютный альбом группы выйдет в начале января 2010 года.

Для Шнурова это уже не первый опыт сотрудничества со СМИ. Ранее он был штатным колумнистом российской версии Rolling Stone, периодически писал в другие издания и являлся ведущим телевизионных программ.

U2 подарят фанатам альбом ремиксов

Ирландская рок-группа U2 намерена подарить своим поклонникам альбом ремиксов, в который будут включены композиции с пластинок команды разных лет. Об этом сообщается на сайте коллектива. Примечательно, что обладателями релиза под названием "Artificial Horizon" смогут стать только члены официального фан-клуба U2, зарегистрированные на сайте группы.

Полный трек-лист "Artificial Horizon" пока держится в тайне, однако известно, что в создании ремиксов на песни U2 поучаствовали лидер Nine Inch Nails Трент Резнор ("Vertigo"), продюсер Джекнайф Ли ("Fast Cars") и другие коллеги U2. Точная дата выхода пластинки пока не называется - известно только, что это произойдет в конце января 2010 года. Более полную информацию о релизе подписчики получат на свои электронные адреса.

"Artificial Horizon" станет не первым ограниченным изданием ремиксов, выпущенным U2 специально для членов фан-клуба. 15 лет назад группа порадовала слушателей выпуском пластинки "Melon", в которую вошли ремиксы на песни с альбомов U2 "Achtung Baby" и "Zooropa" от Пола Окенфолда, Massive Attack и других музыкантов.

В 2009 году U2 подарили тем, кто состоит в фан-клубе команды сборник бисайдов и редких записей "Medium, Rare & Remastered".

Скончался гитарист группы Дженис Джоплин

В США скончался Джеймс Герли (James Gurley), гитарист группы Big Brother and the Holding Company, в которой начинала карьеру Дженис Джоплин. Причиной смерти музыканта стал сердечный приступ.

Как сообщает Associated Press, Герли умер в воскресенье, 20 декабря, в больнице города Палм-Спрингс, штат Калифорния. Тем не менее, известно о его кончине стало только сейчас. Герли было 69 лет, он не дожил до своего 70-летнего юбилея всего два дня.

Джеймс Герли родился 22 декабря 1939 года в Детройте. В 1962 году он переехал в Сан-Франциско, где в 1965 встретился с участниками Big Brother and the Holding Company и присоединился к группе, сформировавшей впоследствии вместе с Grateful Dead, Jefferson Airplane и Quicksilver Messenger Service основной костяк калифорнийской психоделической сцены.

В 1966 году к коллективу присоединилась тогда еще начинающая певица Дженис Джоплин. У Герли завязался роман с исполнительницей, однако вскоре они расстались. В 1968 году вместе с Джоплин Big Brother and the Holding Company записали пластинку "Cheap Thrills", которая добралась до первого места в американском хит-параде.

Джеймс Герли также успел побывать участником группы Red Robin and The Worms, в которой также играл его сын Хонго. В конце 1990-х годов гитарист начал сольную карьеру, а в 2000 году выпустил свою первую пластинку "Pipe Dreams".