на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Великобритании вышел альбом памяти лидера The Clash

Благотворительный фонд Strummerville выпустил трибьют-альбом в память о покойном вокалисте легендарной британской панк-группы The Clash Джо Страммере. 22 декабря 2009 года исполнилось семь лет со дня смерти музыканта.

Диск "Strummerville Winter Sessions Showcase 2009" можно послушать и бесплатно скачать на сайте фонда. В записи альбома принимали участие молодые британские группы Ginga, The Riff Raff, Nimmo & The Gauntletts, Panama Kings, Internet Forever, Skylarkers и другие.

Кроме того, 22 декабря поступила в продажу рождественская открытка, которую Страммер собственноручно нарисовал для своих родственников незадолго до смерти.

Джо Страммер (настоящее имя - Джон Грэхем Меллор) основал The Clash вместе с гитаристом Миком Джонсом, басистом Полом Саймононом и ударником Никки Хэдоном в 1976 году. Коллектив просуществовал до 1986 года, выпустив шесть студийных альбомов. Двойная пластинка The Clash "London Calling" была признана журналом Rolling Stone лучшим альбомом 1980-х годов. После распада The Clash Страммер выступал с собственным проектом Joe Strummer and the Mescaleros. 22 декабря 2002 года он скончался от сердечного приступа в возрасте 50 лет. Фонд Strummerville был основан женой Страммера после его смерти для помощи начинающим музыкантам.

Black Rebel Motorcycle Club выпустят новый альбом в Международный женский день

Американская группа Black Rebel Motorcycle Club определилась с датой выхода своего нового альбома. Как сообщает NME, пластинка, получившая название "Beat The Devil's Tattoo", выйдет 8 марта 2010 года.

Кроме того, коллектив из Сан-Франциско обнародовал и трек-лист готовящегося к релизу альбома. Список песен, который будут включены в "Beat The Devil's Tattoo", выглядит следующим образом:

  1. "Beat The Devil's Tattoo"
  2. "Conscience Killer"
  3. "Bad Blood"
  4. "War Machine"
  5. "Sweet Feeling"
  6. "Evol"
  7. "Mama Taught Me Better"
  8. "River Styx"
  9. "The Toll"
  10. "Aya"
  11. "Shadow's Keeper"
  12. "Long Way Down"
  13. "Half-State".

"Beat The Devil's Tattoo" станет шестой студийной пластинкой в дискографии Black Rebel Motorcycle Club. Предыдущий альбом группы - "The Effects of 333" - вышел в начале ноября 2008 года. Все треки можно было скачать со специально открытого для этой цели сайта.

Ожидается, что коллектив вернется к активной гастрольной деятельности весной 2010 года. Последнее масштабное выступление BRMC датировано ноябрем 2009 года.

Эми Уайнхаус снова обвинили в нападении на человека

Британской ретро-соул певице Эми Уайнхаус вновь предъявлены обвинения в нападении на человека и нарушении общественного порядка. Об этом 23 декабря сообщает CNN.

По сообщению полиции, 26-летняя певица добровольно явилась в полицейский участок в сопровождении своего адвоката. Поводом к этому послужил устроенный ей дебош в театре в Милтон-Кинс в 30 километрах к северу от Лондона. Сразу после предъявления обвинений Эми была арестована и отпущена под залог. Судебное разбирательство по ее делу состоится 20 января.

В прошлом, певица уже неоднократно попадала под арест. В частности, по подозрению в подкупе с целью срыва судебного процесса над ее бывшим мужем Блейком Филдером-Сивилом, сейчас находящимся в заключении, нападении на людей и хранении наркотиков.

В июле 2009 года лондонский суд оправдал Эми по делу о нападении на танцовщицу Ширин Флэш во время благотворительного концерта. Тогда СМИ сообщали, что певица ударила девушку, когда та попыталась с ней сфотографироваться, однако Эми удалось доказать, что она просто оттолкнула Ширин.

Обладательница пяти золотых граммофонов 2009 года, в том числе в номинациях "Запись года", "Песня года" и дебют года", певица является одной из самых богатых британских музыкантов в возрасте до 30 лет. По оценке The Sunday Times, ее состояние составляет около10 миллионов фунтов.

Слушатели "Нашего радио" проведут новогодний вечер с Макаревичем

Вечером 31 декабря лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич и несколько его коллег выступят в прямом эфире "Нашего радио" и порадуют слушателей исполнением своих любимых праздничных застольных песен. Об этом сообщается на официальном сайте станции.

Помимо Макаревича в программе, которая стартует в 20:00 и завершится к 22:00 31 декабря, также примут участие фронтмен "Несчастного случая" Алексей Кортнев, вокалист Zdob si Zdub Роман Ягупов, участники группы "Ундервуд" Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко, а также гитарист Владимир Корниенко (Корней) и аккордеонист Александр Бакхаус.

По замыслу "Нашего радио", музыканты должны будут собраться за праздничным столом и проводить уходящий 2009 год. Артисты будут не только петь, но также "вести задушевные беседы и поднимать тосты". Примерный трек-лист предстоящего праздничного эфира неизвестен.