на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа AC/DC подружилась с игрой Rock Band

Издательство MTV Games анонсировало новый проект, который получил название AC/DC Live: Rock Band Track Pack, сообщает MTV News. Он будет представлять собой расширение для популярного музыкального симулятора Rock Band. Игра, которая создается для PlayStation 3, PlayStation 2, Xbox 360 и Wii, будет полностью посвящена творчеству группы AC/DC.

В AC/DC Live: Rock Band Track Pack войдут 18 песен с DVD-диска Live at Donington. Отметим, что эта концертная запись была сделана в августе 1991 года во время выступления группы на фестивале Monsters of Rock. Разработчики отмечают, что новый проект является отдельным продуктом, то есть геймерам не требуется приобретать Rock Band или Rock Band 2 для того, чтобы поиграть в новое дополнение.

Игра поступит в продажу на территории Северной Америки уже 2 ноября текущего года. Исключение составляет лишь Wii-версия, которая выйдет 16 ноября. В североамериканском регионе проект будет приобрести только в магазинах сети Wal-Mart. В других странах AC/DC Live: Rock Band Track Pack появится в декабре, причем она будет распространяться через несколько розничных сетей.

Разработчики также отметили, что все песни из новой игры можно будет перенести в Rock Band или Rock Band 2 при помощи специального кода. Однако эта возможность будет доступна только владельцам версии для PlayStation 3 или Xbox 360. Добавим также, что Harmonix Music Systems, отвечающая за создание AC/DC Live: Rock Band Track Pack, не планирует использовать в игре внешность музыкантов группы.

Сериал Rock Band представляет собой симулятор рок-группы, в котором геймеры могут исполнять различные песни, используя дополнительные контроллеры - пластиковые гитары, барабаны или микрофон. Первая часть поступила в продажу в 2007 году. Сиквел уже вышел на Xbox 360 в Северной Америке, а в ближайшие месяцы игра будет доступна и на других консолях.

Полный список песен, которые будут представлены в AC/DC Live: Rock Band Track Pack, выглядит следующим образом:

  • Thunderstruck
  • Shoot to Thrill
  • Back in Black
  • Hell Ain't a Bad Place to Be
  • Heatseeker
  • Fire Your Guns
  • Jailbreak
  • The Jack
  • Dirty Deeds Done Dirt Cheap
  • Moneytalks
  • Hells Bells
  • High Voltage
  • Whole Lotta Rosie
  • You Shook Me All Night Long
  • T.N.T.
  • Let There Be Rock
  • Highway to Hell
  • For Those About to Rock (We Salute You)

Massive Attack записали материала на два альбома

Грант Маршалл, один из основателей Massive Attack, сообщил газете The Guardian, что группа записала достаточно трэков, чтобы выпустить два альбома в ближайшие 12 месяцев.

Отметим, что над новым альбомом работаю только двое из троих основных участников Massive Attack, Грант Маршалл и Роберт Дел Наджа (в составе проекта они известны как Daddy G и 3D соответственно). В качестве вокалистов для записи пластинки были приглашены Хорэйс Энди, Дэймон Элбарн (Blur, Gorillaz), Элизабет Фрэйзер (Cocteau Twins), Хоуп Сэндовал (Mazzy Star) и Тунде Адебимпе (TV on the Radio).

Представители издатель EMI/Virgin ранее сообщали, что новый альбом Massive Attack получит название Weather Underground и появится в продаже в феврале 2007 года. Впрочем, Дел Наджа в декабре 2006 года заявил, что название пластинки по всей видимости изменится, и выразил надежду, что диск будет выпущен "где-то в 2007 году".

Бобби Макферрин представит в Москве оперу-импровизацию

25 и 26 января 2010 года в Московском международном Доме музыки состоится российская премьера оперы-импровизации "Боббл" ("Bobble") легендарного джазового певца Бобби Макферрина. Концерты организованы Фондом Ирины Никитиной "Музыкальный Олимп".

Опера "Боббл", в основе которой лежит история Вавилонской башни, не имеет словесного либретто или заранее подготовленных вокальных партий. На каждом представлении произведение рождается заново на глазах у слушателей как совместная импровизация Бобби Макферрина и 17 вокалистов, говорящих на разных музыкальных "языках" - от оперной оратории до турецкой народной музыки и тувинского горлового пения, от афро-кубинских традиционных песен до джаза и битбоксинга.

В российской постановке вместе с Бобби Макферрином примут участие такие известные исполнители, как Пелагея, Нино Катамадзе, вокалистка группы "Дети Picasso" Гаянэ Арутюнян, Тина Кузнецова из коллектива ZventaSventana, Марина Собянина, Сергей Старостин, Владимир Крыжановский, Булат Гафаров, Андрей Монгуш, Адам Мата (США), Андрес Шерер (Германия), Бори Магийяр (Венгрия), Бренна Маккриммон (Канада/Турция), Джоуи Блэйк (США), Кристиан Карам (Ливан/США), Марта Руиз Вильямиль (Россия/Куба) и Эдсон Кордьеро (Бразилия/Германия).

Впервые опера "Боббл" была представлена Макферрином в мае 2008 года на сцене Карнеги-Холла под эгидой The Weill Music Institute’s Professional Training Workshop.