на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Лига Блюза" соберется на 30-летие в полном составе

17 декабря в московском клубе "Би Би Кинг" пройдет концерт в честь 30-летия легендарной российской группы "Лига Блюза".

На сцену выйдут участники Funky Soul, нового проекта вокалиста "Лиги Блюза" Николая Арутюнова, и ветераны ансамбля-юбиляра, ныне корифеи столичной джазовой сцены Борис Булкин, Сергей Воронов, Лев Землинский, Мария Кац, Игорь Кожин, Алексей Осташев, Михаил Савкин, Александр Солич, Андрей Шатуновский и Екатерина Шемякина. В программе концерта заявлены как авторские композиции Николая Арутюнова и "Лиги Блюза", так и хиты зарубежной блюзовой классики.

"Лига Блюза", первоначально носившая название "Высшая лига блюза", была основана в 1979 году в московском Институте нефти и газа студентами Николаем Арутюновым (вокал), Сергеем Вороновым (гитара), Андреем Сверчевским (бас) и Андреем Яриным (барабаны). Первый магнитоальбом коллектива, состоявший в основном из блюзовых стандартов, вышел в 1986 году. К концу 1980-х "Лига Блюза" приобрела всесоюзную популярность, выпустив такие хиты, как "Рок-н-ролл Мяу-Мяу", "Ваша дочь", "Развяжи мне руки", "Июльский блюз". В 1990-е Арутюнов создал проект "Четверг Арутюнова" совместно гитаристом Дмитрием Четверговым, а затем и Funky Soul.

Эминем снова вернулся к жене

Рэппер Эминем вновь начал встречаться со своей бывшей женой Кимберли Мезерс. Об этом газете The Guardian сообщил друг и коллега исполнителя Акон (Akon).

"Эминем все еще любит Ким. У них тот тип отношений, когда люди то сходятся, то вновь расходятся. Он не может жить с ней, и не может жить без нее. Но все-таки они предназначены друг для друга" - заявил Акон. Более того, он сообщил, что пара опять помолвлена.

Эминем и Кимберли Мезерс уже дважды состояли в браке. Первая свадьба состоялась в 1999 году, первый развод - в 2001. Второй брак был заключен в январе 2006 года, но уже в апреле певец вновь подал документы на развод. Брак был расторгнут в декабре 2006 года; Эминем заявил, что в этот раз расстается с Кимберли окончательно.

Мадонна занялась мытьем посуды ради рекламы Dolce and Gabbana

Певица Мадонна согласилась сняться для серии реклам Dolce and Gabbana, которая сделана в стиле итальянского неореализма. Как пишет The Daily Mail, в рекламе Мадонне пришлось мыть посуду, чистить овощи и даже есть макароны (посмотреть постеры можно здесь, здесь и здесь).

Опубликованы все постеры будут в журнале Vanity Fair Italy за этот месяц. В нем будут также напечатаны превью к коллекциям весна/лето 2010 модных брендов.

Дизайнер Стефано Габбана (Stefano Gabbana) уже заявил, что Мадонне понравилась реклама. Кроме того, он рассказал журналистам, что певица сама моет посуду у себя дома, поэтому при съемках не возникло сложностей.

The Daily Mail обращает внимание, что в предыдущей рекламе у Мадонны был совсем другой образ: в рекламе Louis Vuitton она лежала на диване, широко раскинув ноги.

The Flaming Lips выпустят свою версию "Обратной стороны Луны"

Американская рок-группа The Flaming Lips записала собственную версию легендарного альбома Pink Floyd "Dark Side Of The Moon".

Как сообщает Undercover, в работе над кавер-альбомом, проходившей на студии в Оклахоме, The Flaming Lips помогали группы Stardeath, White Dwarfs, а также бывший лидер Rollins Band Генри Роллинс и певица Пичиз.

Диск поступит в продажу 22 декабря в онлайн-магазин iTunes, а через неделю - в другие цифровые магазины. В новогоднюю ночь The Flaming Lips вместе с Stardeath and White Dwarfs презентуют свою версию "Dark Side Of The Moon" живьем в Оклахома-Сити.

Оригинальная версия "Dark Side Of The Moon" была выпущена Pink Floyd 10 марта 1973 года. Альбом является мировым рекордсменом по пребыванию в чартах - в хит-параде Billboard пластинка провела в общей сложности 14 лет, а недавно снова вернулась в чарт.