на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Interscope избавилась от Мэрилина Мэнсона

Звукозаписывающая компания Interscope отказалась от сотрудничества с музыкантом Мэрилином Мэнсоном, передает в субботу агентство UPI.

Расторжение договора произошло после того, как последний альбом Мэнсона "The High End of Low" разошелся тиражом всего в 121 тысячу копий, отмечает агентство.

Музыкант приветствовал решение Interscope. По его словам, компания ограничивала его творчество. "По меньшей мере половину моих творческих порывов затыкали, так что теперь можно ждать гораздо большего", - заявил Мэнсон.

В беседе с журналистами 40-летний Мэнсон также сообщил, что его новый альбом будет немного похож на пластинку Дэвида Боуи "Aladdin Sane", сообщает NME.com. "Думаю, он, возможно, будет более романтичным. Жестоким к самому себе", - объяснил музыкант.

Вокалист Sigur Ros выпустит сольный альбом

Вокалист и гитарист исландского пост-рокового коллектива Sigur Ros Йон Торг Биргиссон подготовил к выпуску дебютную сольную пластинку, сообщает в понедельник, 7 декабря, Gigwise. Релиз альбома, получившего название "Go", назначен на 22 марта 2010 года.

Всего в первую самостоятельную работу Биргиссона вошли десять композиций. Примечательно, что почти все песни записаны на английском языке (традиционным для Sigur Ros всегда был придуманный музыкантами язык - "хоупландик", а в последнее время группа пишет песни на родном исландском). Трек-лист "Go" выглядит следующим образом:

  1. "Go Do"
  2. "Animal Arithmetic"
  3. "Tornado"
  4. "Boy Lilikoi"
  5. "Sinking Friendships"
  6. "Kolnidur"
  7. "Around Us"
  8. "Grow Till Tall"
  9. "Hengilas"

Помимо сольного творчества и участие в Sigur Ros Биргиссон также является основателем эмбиент-проекта, который он сформировал вместе со своим партнером Алексом Сомерсом. Летом 2009 года дуэт выпустил пластинку "Riceboy Sleeps". Ожидается, что после выхода "Go" фронтмен Sigur Ros отправится в мировой тур в поддержку дебютного релиза. Даты гастрольной поездки будут объявлены позднее.

Журналисты по ошибке объявили рэпера Лила Уэйна убитым

В выходные в интернете появилось множество сообщений о том, что популярный американский рэпер Лил Уэйн (настоящее имя - Дуэйн Картер) был убит. Кто именно стал автором этого слуха, точно пока неизвестно, но, как сообщает в понедельник, 7 декабря, Undercover, впервые эту новость озвучили журналисты BBC News.

Сообщалось, в частности, что рэп-артист погиб в перестрелке с бандитами. Сразу после появления этой информации блогеры стали пересылать друг другу сообщения о смерти Лила Уэйна, а поисковик Google атаковали поклонники исполнителя, которые пытались выяснить, что же на самом деле произошло.

Однако позднее выяснилось, что с рэпером все в порядке и никакого нападения не него совершено не было. Издание напоминает, что уже через несколько дней Лил Уэйн презентует первый в своей дискографии рок-альбом. Пластинка с весьма актуальным для рэпера названием "Rebirth" (Второе рождение) выйдет 21 декабря 2009 года.

Примечательно, что нынешний слух о смерти Лила Уэйна стал для артиста не первым. В течение 2008 года появлялись сведения о том, что музыкант погиб в результате авиакатастрофы, в результате ДТП, а также после нападения вооруженных преступников. Как можно догадаться, ни один из этих слухов в последствии не подтвердился. Пока Лил Уэйн не прокомментировал свое новое "убийство".

Журнал Rolling Stone откроет сеть ресторанов

Музыкальный журнал Rolling Stone намерен создать сеть одноименных ресторанов, первый из которых откроется в мае 2010 года в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

Заведение будет расположено в двухэтажном здании. На первом этаже разместится бар для избранных гостей, на втором - бар и ресторан, в которые смогут попасть все желающие. Сравнивая его с конкурентом - Hard Rock Cafe - один из создателей ресторана ирландский бизнесмен Ниалл Доннели (Niall Donnelly) пообещал, что Rolling Stone будет предлагать более качественную и дорогую кухню.

В то же время заведение не будет копировать стиль ни Hard Rock Cafe, ни другого конкурента - Planet Hollywood. На его стенах, говорит Доннели, не будут развешаны принадлежащие знаменитостям вещи. Вместо этого интерьер ресторана будет выполнен с использованием темного кирпича и кожи.

Где будут расположены другие рестораны сети, а также где и когда их откроют, издание не сообщает.

Журнал Rolling Stone, выходящий с периодичностью раз в две недели, публикуется с 1967 года. В его номерах печатается материал, посвященный как музыке, так и политике. Основателем и издателем Rolling Stone является бизнесмен Янн Уэннер (Jann Wenner).