на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Отец вокалиста System of a Down записал альбом

Лидер американской группы System of a Down Серж Танкян помог своему отцу записать альбом. Как сообщает Blabbermoth, дебютная студийная работа 72-летнего Хатчадура Танкяна, получившая название "Inchbes Moranak", выйдет уже в декабре 2009 года. Приобрести диск можно будет как в музыкальных магазинах, так и на официальном сайте рекорд-лейбла Serjical Strike Records.

Танкян-младший рассказал, что в "Inchbes Moranak" вошли традиционные армянские композиции в исполнении его отца, а также две новые песни, написанные специально для этого альбома (всего 11 песен). Продюсером записи выступил вокалист System of a Down, в работе над пластинкой семье Танкян помогал композитор Андраник Мурадян.

Для того, чтобы познакомить будущих слушателей с "Inchbes Moranak" Серж Танкян создал посвященные альбому страницы в социальных сетях MySpace и Facebook. Получить представление о творчестве Хатчадура Танкяна можно здесь.

Серж Танкян рассказал, что его отец поет с самого детства, однако начать карьеру профессионального музыканта решился только сейчас. Ранее Хатчадур Танкян был владельцем обувного бизнеса. Собирается ли отец фронтмена System of a Down записываться и дальше, пока не известно.

Дэвид Боуи опроверг свое участие в "Гластонбери-2010"

Дэвид Боуи опроверг слухи о том, что он намерен стать одним из хедлайнеров крупнейшего британского и европейского музыкального фестиваля "Гластонбери" в 2010 году.

Информацию об участии певца в оупен-эйре распространил ранее таблоид The Daily Mail. Краткое опровержение газетной заметки на сайте Боуи озаглавлено "Слухи, ложь и выдуманные истории.. часть 386".

За свою более чем 40-летнюю карьеру исполнитель дважды выступал на "Гластонбери": в 1971-м и 2000-м годах.

62-летнему Дэвиду Боуи, который в последние несколько лет отошел от активной творческой деятельности, довольно часто приходится опровергать появляющиеся о нем в прессе слухи. Например, в начале года его прочили в хедлайнеры американского фестиваля Coachella; также СМИ сообщали о том, что исполнитель приступил к работе над первым за шесть лет студийным альбомом. Оба эти факта не нашли подтверждения.

Первым из хедлайнеров, подтвердившим свое участие в "Гластонбери", который в 2010 году отмечает свое 40-летие, стала ирландская группа U2. Кроме того, в участники мероприятия прочат The Rolling Stones, Роберта Планта, Muse, Green Day, Coldplay и других.

Фестиваль "Гластонбери" ежегодно проходит в графстве Сомерсет в последние выходные июня. Билеты на "Гластонбери-2010" были распроданы за один день.

Умерла мать Виктора Цоя

Мать музыканта Виктора Цоя Валентина Васильевна Цой скончалась в больнице. Это произошло в субботу, 28 ноября, сообщает "Фонтанка.Ру".

Матери музыканта было 72 года. В последнее время она проживала в Пушкине. О причинах смерти Валентины Цой пока неизвестно.

Ее сын Виктор Цой, певец и композитор, лидер группы "Кино" погиб 15 августа 1990 года в результате ДТП. Когда он возвращался с ночной рыбалки в Юрмалу по шоссе Слока-Талси, его автомобиль врезался в пассажирский "Икарус". Предположительно, авария произошла из-за того, что музыкант заснул за рулем.

После аварии тело Цоя было доставлено в Санкт-Петербург, он был похоронен на Богословском кладбище.

В 2002 году в Латвии на месте гибели музыканта был установлен памятник. Еще один памятник Цою был открыт 15 июля 2009 года в Санкт-Петербурге.

Злодей из "Броска кобры" станет Джоном Ленноном

Британский актер Кристофер Экклстон, запомнившийся зрителям по роли злодея Дестро в фильме "Бросок кобры", сыграет Джона Леннона в драме "Обнаженный Леннон", которую будет финансировать телеканал BBC Four. Об этом сообщает издание Variety.

Действие картины будет происходить в 1967-1971 годах. В это время Леннон расстался со своей первой супругой Синтией и женился на Йоко Оно, скончался менеджер Beatles Брайан Эпстайн, а в самой группе начали назревать противоречия, которые привели в итоге к ее распаду.

Фильм будет основан на сценарии Роберта Джонса (Robert Jones), ранее участвовавшего в создании телевизионной драмы "Party Animals".

Съемки картины пройдут в Лондоне на студии "Blast! Films", дата премьеры фильма пока не определена.

Напомним, что помимо "Броска кобры", Кристофер Экклстон снимался в таких известных фильмах, как "Амелия", "Угнать за 60 секунд", "28 дней спустя" и других.