на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Канал СBS объяснил отказ показать поцелуй музыканта

Американский телеканал CBS объяснил, почему в его эфире была показана отредактированная запись выступления музыканта Адама Ламберта, который прямо на сцене поцеловал клавишника, пишет издание EW.

По словам представителя канала, изображение происходящего на сцене было размыто из-за боязни "юридических последствий". Телевизионщики также указали на то, что образ Ламберта воспринимается крайне неоднозначно.

CBS был вынужден давать объяснения из-за критики, поступившей от американского "Альянса геев и лесбиянок против диффамации" (Gay and Lesbian Alliance Against Defamation, GLAAD). По его мнению, решение руководства канала показать отредактированный ролик демонстрирует двойные стандарты в отношении представителей сексуальных меньшинств.

Речь идет о том, что в 2003 году CBS не стал редактировать запись целующихся на сцене Мадонны и Бритни Спирс. В ответ канал отметил, что образ Мадонны широко известен и не вызывает никаких противоречий.

Сам Ламберт в беседе с ведущим телеканала признался, что "слишком увлекся" во время выступления, сообщает BBC News. Ранее он утверждал, что поцелуй с клавишником был спланирован.

Сцена, которую не пожелал показывать канал CBS, произошла на церемонии вручения American Music Awards, прошедшей 22 ноября в Лос-Анджелесе. Впоследствии транслирующий мероприятие канал ABC получил около полутора тысяч жалоб от зрителей на вызывающее поведение музыканта.

Немецкий художник собрал из Lego портрет Джексона

Немецкий художник-график Стефан Сахерер собрал из деталей конструктора Lego портрет Майкла Джексона, сообщает Gigwise. При работе над композицией мастер использовал только четыре вида деталей - черного, белого и серого и темно-серого цветов.

По словам Сахерера, он всегда увлекался конструктором Lego. "Когда я был маленьким, я все время собирал что-нибудь из Lego, строил свои фантастические миры. Теперь, когда я стал графиком, я постоянно работаю с детальками конструктора и по-прежнему остаюсь большим поклонником Lego", - рассказал 29-летний уроженец Штутгарта.

Помимо портрета "короля поп-музыки" немецкий художник собрал из деталей конструктора и изображения других знаменитостей. Среди работ Сахерера - Lego-портреты Одри Хепберн, Барака Обамы, Мэрилин Монро, Брюса Ли и даже персонажей детской телевизионной программы "Улица Сезам".

Детали конструктора Lego часто становятся материалом для создания различных произведений искусства. Например, американский художник Натан Савайя прославился тем, что собирает всевозможные объекты из кубиков детского конструктора - недавно он сложил из деталей скрипку.

Компания Lego также проявляет интерес к музыке: осенью 2008 года фирма выпустила пластиковые фигурки, изображающие популярных певиц - Мадонны и Эми Уайнхаус, а в начале 2009 года - объявила о намерении выпустить mp3-плееры с Lego-дизайном.

В Лондоне скончался Илья Кормильцев

Поэт, переводчик, издатель, автор текстов группы "Наутилус Помпилиус" Илья Кормильцев скончался в Лондоне после тяжелой болезни, сообщает РИА "Новый регион" со ссылкой на друга Кормильцева Александра Орлова.

"Позвонила жена Кормильцева и сказала, что он умер, - сообщил Орлов. - Общались мы с Кормильцевым в последний раз на прошлой неделе, в пятницу. Обсуждали вопросы, связанные с оплатой лечения. Кормильцев был настроен лечиться и бороться за жизнь, хотя врачи говорили, что надежды мало. Но он собирался бороться до конца, видимо, он и умер, сопротивляясь".

Орлов также сообщил, что в результате акции по сбору средств на лечение Кормильцева на счет было перечислено около 1 миллиона 700 тысяч рублей. Теперь эти средства могут быть возвращены или пойдут на организацию похорон, а также на памятник поэту. "Мы хотим похоронить Кормильцева в Москве, на хорошем кладбище", – пояснил Орлов.

Напомним, что в конце января Кормильцев был госпитализирован вначале в клинику Сент-Томас, а затем в отделение физиотерапии клиники Сент-Кристофер. У него был диагностирован рак позвоночника.

В честь гитариста Bon Jovi назвали улицу

В честь гитариста американской рок-группы Bon Jovi Ричи Самборы назвали одну из улиц в городе Вудбридж, штат Нью-Джерси. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщает Undercover. Соответствующее решение приняли власти города.

Установка таблички с надписью "Richie Sambora Way" состоялась в Вудбридже несколько дней назад. Улица Ричи Самборы ведет прямо к школе, в которой гитарист когда-то учился. 50-летний музыкант, приехавший в город вместе со своей матерью, посетил торжественное мероприятие и принял участие в открытии улицы с новым названием.

Переименование улиц в честь музыкантов стало достаточной распространенной практикой. Так, например, недавно одну из улиц в Польше назвали в честь The Beatles, а улицу в американском городе Уоррен, штат Мичиган, переименовали в честь бывшего ударника Nirvana и лидера Foo Fighters Дэйва Грола. Кроме того, в Нью-Йорке ненадолго (на две недели) появилась улица U2.