на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Грипп помешал "Калинову Мосту" презентовать "Сердце" в Москве

Российская фолк-группа "Калинов Мост" решила перенести московский концерт-презентацию, приуроченный к выходу альбома коллектива "Сердце".

Как сообщает пресс-служба звукозаписывающей компании Navigator Records, причиной изменения даты выступления стала "серьезная санитарно-эпидемиологическая ситуация с заболеванием гриппом и ОРВИ в Москве". Представители "Калинова Моста" подчеркнули, что проведение концерта может быть связано с большим риском для здоровья столичных зрителей.

Таким образом, выступление группы Дмитрия Ревякина, которое должно было состоятся в московском ДК "Горбунова" 26 ноября, в четверг, переносится на более поздний срок и состоится 27 февраля 2010 года. что касается презентации "Сердца" в Санкт-Петербурге, запланированной на 28 ноября, то пока информации об отмене или изменении даты шоу не поступало.

На официальном сайте коллектива никаких дополнительных сообщений по этому поводу размещено не было. Согласно информации на странице, концерт "Калинова Моста" в питерском клубе "Зал ожидания" состоится, как и было запланировано, 28 ноября.

Группа "Калинов Мост" выпустила пластинку "Сердце" еще весной 2009 года, однако пока еще не представила своим поклонникам концертную программу в поддержку альбома.

Massive Attack выпустят первый за семь лет альбом

Британская электронная группа Massive Attack объявила о подготовке к выпуску новой пластинки, которая станет первой студийной работой коллектива за последние семь лет. Как сообщает Undercover, релиз диска, получившего название "Heligoland", состоится 8 февраля 2010 года.

В записи пятого студийного альбома Massive Attack приняли участие фронтмен Blur и Gorillaz Дэймон Албарн, лидер группы Elbow Гай Гарви, американская исполнительница Хоуп Сандовал, а также певица Мартина Топли-Берд и другие музыканты.

В альбом "Heligoland" вошли десять композиций. Трек-лист пластинки выглядит следующим образом:

  1. "Pray For Rain"
  2. "Babel"
  3. "Splitting The Atom"
  4. "Girl I Love You'"
  5. "Psyche"
  6. "Flat Of The Blade"
  7. "Paradise Circus"
  8. "Rush Minute"
  9. "Saturday Come Slow"
  10. "Atlas Air"

Недавно Massive Attack порадовали поклонников релизом мини-альбома "Splitting the Atom", состоящего из четырех песен, исполненных приглашенным вокалистами. Диск вышел в начале октября 2009 года. Первоначально группа планировала выпустить сразу полноценный альбом, однако затем дата его выхода была перенесена.

Предыдущий студийный диск Massive Attack вышел в 2003 году. "100th Window", появившийся в продаже в феврале, занял первое место в британском национальном чарте альбомов и получил на родине статус "серебряного".

Кайли Миноуг рассталась с возлюбленным

Австралийская поп-певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue) рассталась со своим возлюбленным - французским актером Оливье Мартинесом (Olivier Martinez).

"Кайли Миноуг и Оливье Мартинес официально подтверждают, что более не являются парой", говорится в совместном заявлении, распространенном бывшими возлюбленными в пятницу.

Решение расстаться, подчеркнули Миноуг и Мартинес, было принято по обоюдному согласию и никаким образом не связано, с "появившейся в СМИ слухами о неверности, глубоко огорчившими нас". Поп-певица и актер заверили поклонников, что и впредь будут оставаться близкими друзьями.

Сообщение о том, что Миноуг и Мартинес собираются расстаться, появилось в воскресенье в одном из британских таблоидов. Причиной разрыва газета назвала измену Мартинеса. Поп-певица и актер начали встречаться более 4 лет назад.

Миноуг, перенесшая в мае 2005 года операцию по удалению раковой опухоли из груди и длительный курс химиотерапии, в ноябре 2006 года возобновила концертное турне, прерванное из-за болезни. Миноуг тогда заявляла, что полностью выздоровела, однако в начале 2006 года она была вынуждена отменить два концерта из-за плохого самочувствия.

Земфира стала литературным персонажем

Российская певица Земфира стала персонажем книги, автором которой выступил блогер Иван Шипнигов. Сборник под названием "Рассказы о Земфире, поклонниках и рыбках" в скором времени планирует выпустить питерское издание "Комильфо". Об этом сообщает портал NEWSMusic.Ru.

Примечательно, что издательство отыскало Шипнигова самостоятельно. Ознакомившись с содержанием его блога, в котором он публиковал свои рассказы о Земфире, представители "Комильфо" связались с автором коротких литературных произведений и предложили ему скомпоновать их и выпустить одной книгой.

По словам Шипнигова, в основу его рассказов легли истории из жизни Земфиры, которые привлекали внимание поклонников певицы. Сам же автор "Рассказов о Земфире, поклонниках и рыбках" никогда не общался с исполнительницей лично. Он подчеркнул, что в книге Земфира фигурирует исключительно как литературный персонаж.

Ресурс не приводит комментариев самой Земфиры по поводу предстоящего выхода книги. Намерена ли она ознакомиться с содержанием "Рассказов о Земфире, поклонниках и рыбках", неизвестно. Прочесть отрывки из книги Ивана Шипнигова можно здесь.