на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Die Toten Hosen выпустят концертный альбом

Немецкая панк-группа Die Toten Hosen подготовила к выпуску издание, в которое включены концертный альбом, а также DVD-диск с материалами, записанными по ходу гастрольного турне коллектива. Как сообщает официальный сайт команды, релиз коллекции под названием "Machmalauter" состоится 27 ноября.

Die Toten Hosen предоставили поклонникам на выбор разные варианты комплектации издания: альбом с 29 треками, DVD- и Blue-ray-диски с 32 концертными версиями композиций группы, а также бокс-сет, состоящий из двух CD, двух DVD и буклета с фотографиями.

Кроме того, согласно информации на сайте Die Toten Hosen, также в продаже появится и "Machmalauter", выпущенный ограниченным тиражом на виниле. Каждая из трех тысяч пластинок будет пронумерована и подписана участниками группы.

Оформить предварительный заказ на любой вариантов релиза можно в интернет-магазине Amazon. С трек-листом коллекции можно ознакомиться здесь.

"Machmalauter" станет третьим по счету концертным альбомом в дискографии Die Toten Hosen. В 1987 вышла "живая" пластинка "Bis zum bitteren Ende", а в 1996 - "Im Auftrag des Herrn". Последний полноценный студийный диск группы - "In aller Stille" - вышел осенью 2008 года.

R.E.M. приступили к записи новой пластинки

Американская рок-группа R.E.M. приступила к записи новой пластинки. Об этом сообщается на официальном сайте коллектива. В работе над студийным релизом команде помогает продюсер Джекнайф Ли, который уже сотрудничал с R.E.M. - под его руководством группа записала альбом "Accelerate" 2008 года.

Группа предоставила поклонникам возможность понаблюдать за работой в студии и разместила на своем сайте два коротких видеоролика. Записи были сделаны во время сессии R.E.M. 16 ноября. В кадре появляются участники коллектива, в том числе и его лидер Майкл Стайп, который и снял оба видео. Сам Стайп не произносит в этих клипах ни единого слова.

Как скоро R.E.M. планируют выпустить новый альбом и каково его рабочее название, не сообщается. Готовящаяся к релизу пластинка станет пятнадцатым студийным альбомом группы. Предыдущий диск команды "Accelerate" вышел весной 2008 года и занял первое место в британском чарте и второе - в хит-параде альбомов США.

Турне R.E.M. в поддержку "Accelerate" стартовало в марте, а завершилось в ноябре 2008 года. После этого коллектива Майкла Стайпа не давал концертов. Тем не менее, в октябре 2009 года R.E.M. порадовали меломанов изданием двойного концертного альбома "Live at The Olympia". В пластинку вошли композиции, исполненные группой во время концертов в Ирландии.

Rage Against the Machine нанесут "сокрушительный удар" Бушу

Гитарист Rage Against the Machine Том Морелло заявил, что группа воссоединится для того, чтобы "нанести сокрушительный удар администрации Буша", сообщается на сайте Gigwise.

"Эта администрация успела нанести такой урон, восполнить который смогут только следующие поколения. Эта администрация верит, что находится вне законов, что вполне подошло бы какому-нибудь императору, но не очень подходит президенту" - добавил Морелло.

Напомним, что известная своими радикальными политическими взглядами группа Rage Against the Machine воссоединится после семилетнего перерыва, чтобы дать единственный концерт в рамках ежегодного музыкального фестиваля Coachella. При этом организаторы сообщили, что каждый год связывались с музыкантами, пытаясь убедить их вновь выступить на своем мероприятии.

Начался финал детского "Евровидения"

В Киеве вечером в субботу, 21 ноября, начался финал детского песенного конкурса "Евровидение", сообщает ИТАР-ТАСС.

В седьмом по счету детском "Евровидении" принимают участие конкурсанты из 13 стран – Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии, Македонии и Белоруссии, которую представляет Юрий Демидович, чья песня "Волшебный кролик" приобрела широкую известность в блогосфере.

Победитель конкурса будет определен путем сложения оценок жюри и зрителей, которые смогут проголосовать за понравившегося исполнителя по телефону.

В зале киевского Дворца спорта, где проходит финал детского "Евровидения", присутствует премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.