на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Брюс Спрингстин перепутал Мичиган с Огайо

Американский певец Брюс Спрингстин спутал один штат США с другим.

Как сообщает Associated Press, выступая в минувшую пятницу в городе Оберн Хиллз в Мичигане певец несколько раз обратился к публике с возгласом: "Привет, Огайо!" Спрингстин исправился только после того, как гитарист его группы E Street Band Стив ван Зандт шепнул ему на ухо, что они дают концерт не в Огайо, а в соседнем штате.

Смущенный Брюс Спрингстин извинился, заметив, что подобная ошибка является "кошмаром для любого фронтмена".

Впрочем публика была очень доброжелательно настроена к своему кумиру, отмечает АР, и легко простила Спрингстину эту оплошность.

В ходе концерта в Оберн Хиллз, длившегося почти три часа, Брюс Спрингстин и E Street Band целиком исполнили свой "классический" альбом "Born to Run" 1975 года и другие старые хиты вместе с песнями с нового диска "Working on a Dream".

Недавно похожий курьезный случай произошел с вокалистом Depeche Mode Дэвидом Гааном, перепутавшим Перу с Чили.

Бьорк написала песню к детскому фильму о Муми-троллях

Исландская исполнительница Бьорк поучаствовала в записи саунд-трека к готовящемуся к выходу детскому фильму о приключениях семьи Муми-троллей - потомков скандинавских троллей. Как сообщается на официальном сайте певицы, релиз картины по сказке "Муми-тролль и комета" состоится в конце лета - начале осени 2010 года.

Специально для детского фильма финской киностудии Filmkompaniet Бьорк и ее коллега, исландский поэт Сьон, написали песню под названием "The Comet Song". Будет ли она издана отдельным релизом, не уточняется.

Муми-тролли - сказочные существа, придуманные финской писательницей Туве Янссон. Эти создания, внешне напоминающие гиппопотамов белого цвета, живут в своем доме в Мумидоле и дружат со многими другими фантастическими существами: Снусмумриком, Снорком, Фрекен Снорк, Сниффом, Хемулем, Малышкой Мю и другими.

Бьорк и Сьон являются большими поклонниками Муми-троллей. Певица, например, часто появляется на различных светских мероприятиях в одежде с изображениями этих существ или с аксессуарами, украшенными фигурками Муми-троллей.

Последний студийный альбом Бьорк - "Volta" - вышел в 2007 году и получил номинацию на премию "Грэмми". Летом 2009 года исполнительница выпустила бокс-сет "Voltaic", в который были включены раритетные записи, ремиксы, видеоклипы и концертные версии песен Бьорк.

В московском "Главклубе" выступит джазовый басист Ришар Бона

18 ноября в московском "Главклубе" (ДК Горбунова) состоится концерт известного джазового бас-гитариста Ришара Бона.

На выступлении 42-летний музыкант представит российской публике свой новый альбом "The Ten Shades Of Blues". По словам артиста, эта работа была вдохновлена легендарной пластинкой Майлза Дэвиса "Kind of Blue" 1959 года.

За свою карьеру Ришар Бона, происходящий родом из Камеруна, успел выпустить восемь дисков и посотрудничать с такими артистами, как Джо Завинул, Регина Картер, Боб Джеймс, Ларри Кориэлл, Рэнди Бреккер, Стив Гэдд, Майк Стерн, Пэт Мэтини, Джордж Бенсон, Бобби Макферрин, Брэнфорд Марсалис, Чака Хан и другими.

В настоящее время музыкант проживает в Нью-Йорке, где преподает музыку в местном университете.

В Россию Ришар Бона приезжает не впервые. В 2006 году он выступил на фестивале "Остров Света" в московском саду "Эрмитаж", а спустя год проехал с сольным туром, охватившим помимо столицы Санкт-Петербург и Иркутск.

Сфальшивившего певца обвинили в поражении команды регбистов

Южноафриканские болельщики обвинили в поражении национальной сборной по регби в матче с французскими соперниками исполнителя регги Раса Думисани (Ras Dumisani), фальшиво спевшего гимн перед началом игры. Об этом пишет британская The Guardian.

Обвинения в адрес Думисани появились после того, как несколько игроков пожаловались на плохое исполнение гимна и путаницу со словами. Спортсмены заявили, что оно испортило настрой на игру и превратило матч в посмешище. Видеозапись исполнения гимна была опубликована на YouTube.

Сборная ЮАР проиграла матч со счетом 20:13. Болельщики уже создали в социальной сети Facebook группу с требованием навсегда запретить Думисани петь.

Между тем, сам певец объявил, что всем понравилось его исполнение гимна, и он получил множество лестных отзывов от присутствовавших на стадионе людей. Думисани сказал, что не сфальшивил ни разу и не перепутал ни одного слова в тексте. Впоследствии, однако, исполнитель посетовал на то, что организаторы дали ему очень плохой микрофон и даже обвинил их в саботаже своего выступления.

Рас Думисани родился в ЮАР, но проживает во Франции. Гимн Nkosi Sikelel' iAfrika (Боже храни Африку) содержит слова на 11 языках и диалектах.