на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Pixies выпустили бесплатный мини-альбом

Американская рок-группа Pixies сделала поклонникам небольшой подарок. Коллектив выпустил концертный мини-альбом, который можно бесплатно скачать, оформив соответствующую заявку на официальном сайте Pixies. В релиз, приуроченный к празднованию 20-летия со дня выхода пластинки "Doolittle", включены четыре композиции.

Песни, вошедшие в мини-альбом, были записаны во время выступления Pixies в Париже 16 октября 2009 года. Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

  1. "Monkey Gone To Heaven"
  2. "Crackity Jones"
  3. "Gouge Away"
  4. "Dancing The Manta Ray"

Три из этих четырех песен - с альбома "Doolittle". Исключением стала лишь "Dancing The Manta Ray", которая вышла в 1989 году на сингле с пластинки "Doolittle "Monkey Gone To Heaven".

Последний полноценный альбом Pixies записали в 1991 году. После студийной пластинки "Trompe Le Monde" группа Фрэнка Блэка выпустила подарочный бокс-сет "Minotaur", в который были включены переиздания ранних записей команды. Ожидается, что релиз новой полноценной студийной работы Pixies состоится уже в 2010 году.

В настоящее время коллектив гастролирует по городам США. В понедельник, 9 ноября, Pixies предстанут перед своими поклонниками в городе Окленд, штат Калифорния. В начале 2010 года группа отправится в небольшой тур по Новой Зеландии и Австралии.

Представитель Бритни Спирс опроверг сообщения о провале австралийского тура

Официальный представитель американской певицы Бритни Спирс Поль Дайнте назвал сообщения о провале австралийского тура певицы "самой большой ложью, которую он когда-либо слышал". Об этом 9 ноября сообщает AFP.

Ранее СМИ сообщили, что 6 ноября во время концерта в городе Перт фанаты, разочарованные невыразительным выступлением Спирс под фонограмму, толпами покидали зал до окончания концерта. В своей беседе с журналистами Дайнте категорически опроверг сообщения о массовом уходе зрителей, но не прокомментировал информацию о выступлении под фонограмму.

Дайнте подчеркнул, что текущее мировое турне - первые гастроли Спирс за пять лет. Певица долгое время не гастролировала из-за психологических проблем, связанных, в частности, с приемом наркотиков. По словам официального представителя исполнительницы, сообщения австралийских СМИ о провале этого тура очень расстроили ее.

Сообщения о том, что Спирс пела на концертах под фонограмму, вызвали в Австралии широкий общественный резонанс. В связи с этим правительство страны предложило обязать музыкантов писать на афишах и билетах, что они намерены использовать фонограмму.

Спирс посетила Австралию в рамках мирового тура Circus, начатого в марте 2009 года. В Австралии певица должна до конца ноября дать 15 концертов.

Билли Джоэл написал первую песню за 14 лет

Певец и пианист Билли Джоэл выпустит новый сингл, посвященный его жене, сообщает Associated Press.

Песня под названием All My Life была записана в конце 2006 года в качестве подарка Кэти Ли (Katie Lee), жене исполнителя. В октябре 2006 года пара отметила два года со дня свадьбы, и именно этому событию Джоэл посвятил новый трэк. Продюсером песни стал Фил Рэймоун (Phil Ramone), ранее работавший с Элтоном Джоном, Мадонной, Полом Маккартни и Джорджем Майклом.

Трэк появится на сайте журнала People 7 февраля 2007 года и в сетевом магазине iTunes 20 февраля.

All My Life - первая и единственная новая песня Джоэла за четырнадцать лет, прошедших с момента выхода его последнего альбома River of Dreams. Певец заявил, что поклонникам его творчества не стоит рассчитывать на появление еще какого-либо нового материала.

Markscheider Kunst предложили поклонникам поучаствовать в записи альбома

Питерская группа Markscheider Kunst презентовала свой новый сингл в режиме онлайн. Композицию "Однажды" можно бесплатно скачать либо на официальном сайте коллектива, либо на странице команды в социальной сети "Круги".

Помимо новой песни Markscheider Kunst также выложили на своем сайте исходный мультитрек композиции "Однажды", предоставив таким образом своим поклонникам возможность создать собственную версию этой вещи. Примечательно, что музыканты-любители смогут представить свой ремикс на "Однажды" самим Markscheider Kunst, загрузив созданный файл на специально созданную для этого страницу на "Кругах".

Ознакомившись с присланными работами, участники Markscheider Kunst выберут наиболее понравившеюся им версию "Однажды" и включат ее в новый альбом в качестве бонус-трека. Отбор продлится до 10 января 2010 года.

В ближайшее время Markscheider Kunst намерены презентовать "Однажды" уже на сцене. Ожидается, что впервые публика услышит эту песню вживую 20 ноября на концерте группы в питерском "Главклубе". Ближайшее выступление коллектива в Москве состоится 14 ноября, в субботу. Markscheider Kunst дадут концерт в клубе "Точка".