на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Boyzone выпустят альбом в память о погибшем вокалисте

Группа Boyzone выпустит новый альбом в память о погибшем вокалисте Стивене Гейтли, рассказали участники группы в интервью британскому телеканалу Sky News. По словам Ронана Китинга, перед смертью музыкант успел записать два трека для этого альбома. Никаких иных подробностей о новой пластинке, кроме того, что она выйдет в 2010 году, Китинг не сообщил.

Гейтли скончался 10 октября в возрасте 33 лет на Майорке от острого отека легких. Семья музыканта назвала его гибель "трагической случайностью", опровергнув появившиеся в прессе слухи о том, что причиной смерти стало чрезмерное употребление алкоголя. Результаты вскрытия подтвердили, что смерть наступила от естественных причин. Похороны певца состоялись 17 октября в Дублине, на родине Гейтли.

Ирландская поп-группа Boyzone была основана в 1993 году и в свое время пользовалась большой популярностью: все ее альбомы попадали на вершину британских чартов, а количество проданных экземпляров альбомов и синглов Boyzone составляет более 20 миллионов.

В 2000 году группа распалась, однако в 2007 году музыканты воссоединились и дали серию концертов. Тем не менее о записи альбома до смерти Гейтли никакой информации не было.

Фильм о Майкле Джексоне заработал 101 миллион долларов

Документальный фильм-концерт "Майкл Джексон: Вот и все" ("Michael Jackson: This Is It") за пять дней мирового проката собрал около 101 миллиона долларов, передает в воскресенье агентство Associated Press.

Картина, вышедшая на экраны 28 октября 2009 года, заработала в США 32,5 миллиона долларов и 68,5 миллиона долларов в других странах. Фильм стал самым популярным за минувшие выходные в североамериканском прокате - его сборы с 30 октября по 1 ноября составили 21,3 миллиона долларов.

Успех картины заставил компанию Sony изменить сроки ее проката - ранее планировалось, что "Вот и все" будут показывать лишь две недели. Как сообщается, решение о продлении проката будет приниматься в зависимости от популярности фильма в той или иной стране.

Напомним, фильм "Вот и все" смонтирован из 100-часового видеоматериала, отснятого во время подготовки концертной программы Джексона с одноименным названием. Картина содержит фрагменты репетиций, проходивших за несколько дней до смерти певца, который скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года.

Тем временем, на второе место по сборам за истекший уикенд в Северной Америке опустился лидер прошлой недели низкобюджетный фильм ужасов "Паранормальная активность" (16,5 миллиона долларов). На третьем месте - триллер "Законопослушный гражданин" (Law Abiding Citizen), собравший 7,3 миллиона долларов.

Мэрилин Мэнсон даст концерт в Москве

Американский музыкант Мэрилин Мэнсон 13 ноября выступит в московском клубе Б1 Maximum.

Концерт будет посвящен выходу нового, седьмого альбома Мэнсона The High End of Low. Выступление начнется в 21:00. Обычные билеты на этот концерт продаются по цене трех тысяч рублей, vip-билеты стоят от шести тысяч.

Альбом The High End of Low был выпущен весной 2009 года. Сам Мэнсон сравнил этот альбом с "учеником старшей школы, который страдает венерическим заболеванием и употребляет кокаин; однажды он был арестован и с ним хочет переспать девятиклассница". По словам музыканта, многие из песен пластинки автобиографичны.

Последний на данный момент московский концерт Мэнсона состоялся в клубе Б1 Maximum осенью 2007 года.

Сергей Мазаев выпустит сольный джазовый альбом

Лидер "Морального кодекса" Сергей Мазаев выпустит сольный джазовый альбом "Воспоминания", сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Пластинка будет состоять из выполненных Мазаевым аранжировок песен разных лет и выйдет осенью 2009 года.

Всего в альбом войдут 16 треков, среди которых будут как произведения современных музыкантов, так и шлягеры XX века. На пластинке будут представлены такие песни, как "Strangers In The Night" Синатры, "Что так сердце растревожено" Тихона Хренникова, "Beautiful Love" Билла Эванса, а также "Падай на кровать", сочиненная гитаристом "Мумий Тролля" Юрием Цалером, и песня группы "Уматурман" "Проститься".

"Это сборник моих работ, которые я делал по просьбе различных телеканалов, к творческим вечерам, тематическим концертам", - рассказал об альбоме сам Мазаев, назвав пластинку "слиянием времен". Музыкант на альбоме в некоторых песнях выступает как вокалист, а к некоторым записал партии на саксофоне, флейте и кларнете.

Помимо Мазаева, в записи альбома приняли участие VIP Zone Orchestra, Юрий Цалер, Игорь Бутман и Виталий Долгов. Выход диска приурочен к празднованию юбилея Мазаева - 7 декабря 2009 года ему исполняется 50 лет.