на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Евровидение" изменило правила голосования

Организаторы музыкального конкурса "Евровидение" изменили правила голосования.

Как сообщается на официальном сайте конкурса, в ходе полуфиналов и финала "Евровидения-2010", которые пройдут в мае будущего года в Осло, телезрители смогут проголосовать за понравившихся им конкурсантов, позвонив по телефону или отправив SMS, с самого начала шоу, а не только в последние 15 минут после завершения всех выступлений, как было раньше.

По мнению организаторов, голосовать в течение шоу намного логичнее, чем после него; к тому же это позволит избежать проблем с перегрузками на телефонных линиях.

Недавно в правила "Евровидения" была внесена еще одна поправка. После скандала в Азербайджане, когда некоторых жителей, проголосовавших на конкурсе за представителей Армении, вызвали для объяснений в Министерство национальной безопасности, было решено возложить ответственность за разглашение информации о личности голосовавших на телекомпанию, транслирующую "Евровидение". Ранее ответственность за подобные нарушения лежала на поставщиках телекоммуникационных услуг.

Последний конкурс "Евровидение" состоялся 12-16 мая в Москве. Победу на нем одержал выходец из Белоруссии Александр Рыбак, выступавший за Норвегию. Благодаря его победе "Евровидение-2010" примет Осло.

Lady GaGa продаст поклонникам свои волосы

Американская певица Lady GaGa (настоящее имя - Стефани Джерманотта) планирует выпустить пластинку "The Fame Monster" - переиздание ее первого и пока единственного альбома "The Fame", в которое помимо уже известных песен войдут восемь новых треков. Как сообщает в среду, 28 октября, Undercover, коллекционное издание "The Fame Monster" сопроводят специальными бонусными наборами для поклонников исполнительницы.

По информации интернет-издания, в специальный релиз "The Fame Monster" вложат прядь волос Lady GaGa, коллекционную мозаику, иллюстрированный журнал о творчестве и жизни певицы, сделанные во время работы над шоу фотографии поп-звезды, несколько постеров, бумажную куклу с лицом артистки, анаглифические очки и персональную записку от исполнительницы. Стоимость такого издания пока не называется.

В двухдисковое переиздание дебютного альбома Lady Gaga войдут композиции с оригинальной версии пластинки "The Fame", а также восемь новых ранее не издававшихся песен:

  1. "Bad Romance""Alejandro"
  2. "Monster"
  3. "Speechless"
  4. "Dance in the Dark"
  5. "Telephone" (дуэт с Бейонсе)
  6. "So Happy I Could Die"
  7. "Teeth".

Согласно данным, размещенным на сайте Lady GaGa, новая работа певицы появится в продаже 23 ноября 2009 года. Релиз "The Fame" состоялся в августе 2008 года. Диск был тепло встречен критиками и показал высокие результаты продаж.

Джарвис Кокер опроверг слухи о воссоединении Pulp

Бывший лидер Pulp Джарвис Кокер опроверг информацию о возможном воссоединении группы, недавно появившуюся в музыкальных изданиях. По словам музыканта, журналисты неправильно поняли его слова и некорректно его процитировали. Соответствующее заявление певец сделал в беседе с британским изданием Teletext.

"Я категорически заявляю, что никакого реюниона Pulp не будет. Я такого не говорил. Меня спросили, есть ли у меня желание выступить на 40-м, юбилейном, "Гластонбери", и я ответил положительно. В итоге появились эти слухи о воссоединении Pulp ради выступления на фестивале", - пояснил Кокер.

Впервые материал, посвященный возвращению Pulp на сцену, опубликовал журнал People. Позднее подобные заметки появились и в других изданиях, в том числе в New Musical Express, ContactMusic и Undercover. В статьях речь шла о том, что участники Pulp ведут переговоры о возможном совместном выступлении на фестивале "Гластонбери", которому в 2010 году исполнится 40 лет.

Однако в итоге выяснилось, что брит-поп коллектив, прекративший существование в 2002 году, не собирается давать концертов. Станет ли сам Кокер участником "Гластонбери-2010", пока не сообщается. Лайн-ап фестиваля будет обнародован не раньше начала 2010 года.

Певица Бейонс Ноулс оказалась "самой желанной женщиной"

Певица и актриса Бейонс Ноулс (Beyonce Knowles) названа "самой желанной женщиной" 2007 года по версии читателей онлайнового мужского журнала AskMen.com. Годом раньше Бейонс занимала только 50-е место. По мнению обозревателя Reuters, взлету 26-летней певицы, в прошлом вокалистки группы Destiny's Child, помогла роль в картине "Девушки мечты" ("Dreamgirls"), за которую Бейонс получила номинацию на "Золотой глобус".

Вторую строчку рейтинга заняла Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), третью - Джессика Альба (Jessica Alba), в 2006 году возглавлявшая хит-парад AskMen.

Большинство посетителей AskMen - мужчины от 18 до 34 лет. Сайт журнала собрал 8,5 миллионов ответов на вопрос, кто является "самой желанной женщиной года". AskMen составляет такие рейтинги с 2001 года.