на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Metallica объявила награду за пропавшую поклонницу

Американская группа Metallica объявила награду в 50 тысяч долларов за информацию о студентке Морган Харрингтон (Morgan Harrington), которая пропала без вести после концерта группы, сообщает Agence France-Presse.

20-летняя студентка Политехнического университета Вирджинии 17 октября пошла на концерт Metallica в городе Шарлотсвилль и не вернулась домой. Предложение группы стало дополнением к 100 тысячам долларов, которые объявили в качестве награды за возвращение девушки ее родители.

Ранее группа опубликовала сообщение о пропаже Морган Харрингтон на своем официальном сайте. В сообщении девушка описывалась как голубоглазая блондинка ростом 167 сантиметров. В день концерта на ней была черная майка с логотипом группы Pantera и черные ботинки.

На концерт Морган не взяла с собой ни телефон, ни документы, что осложняет ее поиски. Девушка пошла на концерт со своими друзьями, однако во время выступления они потерялись в толпе. Поисками Морган Харрингтон занимается полиция Вирджинии и сотрудники ФБР.

Претендентами на роль Фрэнка Синатры стали ди Каприо, Клуни и Депп

На главную роль в фильме, посвященном Фрэнку Синатре, который намеревается снимать Мартин Скорсезе, претендуют сразу три голливудских звезды: Джордж Клуни, Леонардо ди Каприо и Джонни Депп. Об этом сообщает издание The Guardian.

Утверждается, что сам режиссер хочет доверить роль Синатры ди Каприо, который уже снялся у Скорсезе в четырех фильмах, однако руководство студии Universal настаивает на кандидатуре Джонни Деппа, обращая внимание режиссера на великолепную игру актера в картине "Джонни Д.".

В свою очередь дочь Синатры Тина, являющаяся продюсером проекта, склоняется к мнению, что роль знаменитого певца и актера должен сыграть Джордж Клуни.

Ни от одного из претендентов не потребуется умение петь, так как в фильме будут использованы записи самого Синатры.

Проект Universal станет первым полнометражным фильмом о жизни Синатры, предназначенным для кинопроката. В 1992 году транслировался телесериал, в котором роль Синатры исполнял Филип Каснофф, а в 1998 году телесеть HBO выпустила фильм "The Rat Pack" с Рэем Лиотой в главной роли.

Предполагается, что Скорсезе приступит к съемкам фильма в середине 2010 года.

Фрэнк Синатра родился в Бруклине в 1915 году. За свою долгую и плодотворную карьеру он записал несколько сотен песен и снялся в десятках фильмов. Синатра скончался в 1998 году от сердечного приступа

Боб Дилан номинирован на премию журнала Uncut

Альбом Боба Дилана "Together Through Life" номинирован на музыкальную премию журнала Uncut за лучший диск 2009 года. Шорт-лист номинантов премии опубликован на сайте издания.

Полностью список номинантов на премию Uncut выглядит так:

  1. Animal Collective – "Merriweather Post Pavilion"
  2. Боб Дилан – "Together Through Life"
  3. Dirty Projectors – "Bitte Orca"
  4. Grizzly Bear – "Veckatimest"
  5. Kings of Leon – "Only By The Night"
  6. The Low Anthem – "Oh My God Charlie Darwin"
  7. Tinariwen – "Imidiwan: Companions"
  8. Wilco – "Wilco"

Шорт-лист был сформирован на основе предварительного списка номинантов, который опубликовали в сентябре. В частности, в итоговый список не попали Arctic Monkeys с альбомом "Humbug" и пластинка "'The Liberty Of Norton Folgate" ска-группы Madness.

Обладателя премии будет выбирать жюри из представителей журнала, звукозаписывающей индустрии Великобритании и победителей прошлогодней премии. Лучший альбом года по версии журнала Uncut станет известен 24 ноября.

Премия журнала Uncut была учреждена в 2008 году, ее первым лауреатом была признана фолк-группа из Сиэттла Fleet Foxes.

У Эндрю Ллойда Уэббера обнаружили рак

Эндрю Ллойд Уэббер, британский композитор и продюсер, автор мюзиклов "Кошки", "Иисус Христос Суперзвезда", "Эвита" и других, болен раком предстательной железы. Пресс-атташе композитора пояснил, что болезнь обнаружена на "очень ранней стадии", и 61-летний музыкант собирается вернуться к работе к концу текущего года, сообщает BBC News.

В начале октября 2009 года Ллойд Уэббер представил прессе новый мюзикл "Love Never Dies" ("Бессмертная любовь"), продолжение "Призрака оперы", лондонская премьера которого назначена на март 2010 года. Кроме того, композитор собирался вести новую программу на BBC, в которой ищут актеров на роли Дороти и Тото для новой постановки "Волшебника страны Оз".

Ллойд Уэббер владеет семью лондонскими театрами, включая исторический "Друри Лейн".