на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Владелец караоке-бара прослушал песню "My Way" 25 тысяч раз

Владелец токийского караоке-бара прослушал песню "My Way" Фрэнка Синатры около 25 тысяч раз. Как сообщает The Times, эта композиция является излюбленным выбором посетителей заведения.

Клуб Smash Hits, один из самых популярных караоке-баров Токио, имеет особенность – в нем нельзя найти ни одной японской песни, которые хозяин, Хиде Саито (Hide Saito) ненавидит за их скуку и безрадостность.

"Ужасно слушать горстку одних и тех же песен, выкрикиваемых ночь за ночью, но как я могу отказать? Люди приходят, чтобы петь под караоке, и ты должен позволить им выбрать те песни, которые они хотят", - рассказывает хозяин. По его словам, он не понимает, что заставляет посетителей из тысячи песен выбирать именно "My Way". Владелец отмечает, что этой песней чаще всего заканчивают сеанс караоке, и обычно ее исполняют вслед за "Bohemian Rhapsody" группы Queen.

За долгие годы работы хозяин караоке-бара успел изучить особенности своих посетителей. Так, по его мнению, хуже всех ведут себя французы – они заносчивы и совсем не подбадривают других. Американцы думают, что они лучше всех. Австралийцы - поют слишком громко. Хиде Саито считает, что лучше всех справляются британцы, которые наслаждаются музыкой больше всех.

Рэпер Лил Уэйн приговорен к году тюрьмы

Американский рэпер Лил Уэйн (настоящее имя - Дуэйн Картер) приговорен 22 октября в суде Нью-Йорка к году тюрьмы за ношение и хранение огнестрельного оружия, сообщает Reuters.

В июле 2007 года музыкант был арестован после концерта в Нью-Йорке за курение марихуаны; вскоре полиция обнаружила в его гастрольном автобусе пистолет. Тогда же по аналогичному обвинению был задержан рэпер Ja Rule (настоящее имя - Джеффри Эткинс), который выступал с Уэйном в одном концерте.

Лилу Уйэну грозило наказание до 15 лет тюремного заключения, и рэпер предпочел пойти на сделку со следствием, признав себя виновным в хранении оружия. Приговор вступит в силу в феврале 2010 года. Суд по делу Ja Rule еще не состоялся.

27-летний Лил Уйэн считается одним из самых успешных современных американских рэперов. Его последний альбом, "Tha Carter III", стал самой продаваемой пластинкой в США в 2008 году, а также получил премию "Грэмми" как лучший рэп-альбом. В декабре 2009 года Лил Уэйн намерен выпустить диск "Rebirth", записанный в стиле рок.

Джим Моррисон станет борцом с глобальным потеплением

Через 35 лет после своей смерти культовый поэт и певец Джим Моррисон примет участие в борьбе с глобальным потеплением, сообщает BBC News. Напомним, что Моррисон скончался в Париже в июле 1971 года в возрасте двадцати семи лет.

В апреле 2007 года в продаже появится сингл Woman in the Window, ранее не публиковавшееся стихотворение лидера The Doors, написанное им незадолго до смерти, и только теперь положенное на музыку. Стихотворение представляет собой обращение ангела к человечеству, в котором он предупреждает людей о возможных негативных последствиях их действий.

Продюсером трэка стал Пери Фаррелл (Perry Farrell), бывший фронтмэн альтернативной группы Jane's Addiction. Издателем трэка выступит Global Cool campaign.

Цель кампании - убедить людей понизить уровень энергопотребления (например, вовремя выключая электроприборы), чтобы тем самым уменьшить объемы углекислого газа, поступающего в атмосферу Земли.

Christie's выставил на торги портрет Майкла Джексона

Аукционный дом Christie's выставил на торги портрет певца Майкла Джексона, созданный Энди Уорхолом, сообщает в пятницу, 23 октября, Associated Press.

Устроители торгов, которые пройдут 10 ноября в Нью-Йорке, рассчитывают продать портрет за 500-700 тысяч долларов США. Картина, выставленная на аукцион, входит в серию портретов Джексона, созданную Уорхоллом в 1984 году в технике шелкографии. Портрет поп-певца выставил на аукцион коллекционер из Нью-Йорка, который приобрел его в 1980-х годах у фонда Энди Уорхолла.

В августе 2009 года портрет Джексона из той же серии работ Уорхолла был продан Vered Gallery из Нью-Йорка. Сразу после завершения торгов появились сообщения о том, что картина ушла с молотка "за несколько миллионов" при стартовой цене в 800 тысяч долларов. Однако позже было опубликовано официальное заявление Vered Gallery, в котором говорилось, что за портрет было заплачено "чуть более миллиона долларов". При этом точную сумму, за которую была продана картина, устроители торгов так и не раскрыли.

Портрет Джексона, проданный Vered Gallery, был куплен его предыдущим владельцем в мае 2009 года на аукционе Sotheby's за 278,5 тысячи долларов. Расстаться с картиной ее владелец решил после скоропостижной кончины Джексона, вызвавшей резкий всплеск интереса ко всему, связанному с покойным певцом.