на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Соседка Мадонны пожаловалась в суд на громкую музыку и топот

Соседка Мадонны Карен Джордж (Karen George) подала иск в нью-йоркский суд. В своем иске, который адресован совету жильцов многоквартирного дома, женщина пожаловалась на то, что певица использует свою квартиру для репетиций и доставляет тем самым неудобства соседям, сообщает Associated Press.

По словам Карен Джордж, которая живет этажом выше, из квартиры певицы доносится "неоправданно громкая" музыка и топот. В доме, утверждает Джордж, дрожат стены, потолки и радиаторы отопления. По словам женщины все это продолжается "до трех часов в день".

Мадонна и Карен Джордж живут на Манхеттене недалеко от Центрального парка. По сведениям Associated Press совет жильцов дома уже поднимал вопрос о принудительном выселении Мадонны.

Комментариев со стороны представителей певицы агентству получить не удалось.

Личные вещи Барбры Стрейзанд ушли с молотка

18 октября аукционный дом Julien's Auctions завершил в Беверли Хиллз двухдневные торги личными вещами американской певицы и актрисы Барбры Стрейзанд.

Всего с молотка ушли 577 лотов, в том числе предметы интерьера, одежда, книги и картины. Самым дорогим лотом стала настольная лампа работы мастера Дирка ван Эрпа, ее продали за 30 тысяч долларов. Антикварный шкафчик фирмы L & JG Stickley ушел за 15 тысяч долларов, а принадлежащее певице фортепиано Yamaha - за 11 тысяч 250 долларов.

Почти за шесть тысяч долларов была продана юбка, в которой Барбра Стрейзанд играла в ленте Сидни Поллака "Такими мы были" 1973 года. Один из концертных нарядов певицы был приобретен ее поклонниками за 13 тысяч 750 долларов. Три портрета Стрейзанд были оценены в 5937 долларов.

Все средства, вырученные с аукциона, будут переведены в специальный благотворительный фонд Барбры Стрейзанд.

В Москве выступит гитарист-виртуоз Френсис Гойя

3 ноября в Светлановском зале Московского международного Дома музыки пройдет единственный концерт бельгийского гитариста-виртуоза и композитора Френсиса Гойи. Начало выступления в 19:00.

В концерте также примет участие российский саксофонист Алекс Новиков. Билеты на мероприятие стоят от 1500 до 5000 рублей.

Френсис Гойя (настоящее имя - Франсис Вейер) начал сольную карьеру в 1975 году выпуском сингла "Nostalgia", который сразу же принес ему мировую славу. В 1981 году Гойя стал первым артистом "легкого жанра", выступившим вместе с оркестром Большого театра под аккомпанемент русских народных инструментов и мужского хора.

Русские мотивы в творчестве Гойи занимают значительное место. В частности, он записал альбом "Moscow Nights" с обработками таких народных песен, как "Калинка", "Две гитары", "Очи черные", а также необычными интерпретациями "Подмосковных вечеров" Соловьева-Седого и "Дорогой длинною" Раскина. Кроме того, в 2002 году Гойя выпустил альбом "Посвящение Александре Пахмутовой". Последнее большое турне музыканта по России состоялось в октябре 2007 года.

Рубашку Элвиса Пресли продали за 52 тысячи долларов

В Чикаго состоялся аукцион по продаже вещей, принадлежавших Элвису Пресли или связанных с ним, пишет 19 октября The Chicago Tribune. Самым дорогим лотом торгов стала белая рубашка музыканта с монограммой "EP", проданная за 52 тысячи долларов.

Купивший эту рубашку поклонник Элвиса Пресли, американец по имени Джон Урсо, отдал еще 28 тысяч долларов за другой предмет одежды рок-звезды - красную замшевую рубашку. По словам Урсо, рубашки станут частью его коллекции, в которой есть в том числе и подписанные рок-звездой альбомы.

Всего на аукционе было продано около 200 предметов, среди которых была прядь волос певца, остриженная с его головы в 1958 году, когда он поступал на службу в армию. Неназванный покупатель отдал за нее 15 тысяч долларов.

Кроме того, на аукционе за 1400 долларов была продана поздравительная телеграмма, отправленная Элвисом его другу Гари Пепперу (Gary Pepper), коллекция которого и была выставлена на продажу, а также набор свадебных фотографий певца, ушедший с молотка за 4000 долларов.

Организатор аукциона глава аукционного дома Leslie Hindman Auctioneers Лесли Хиндмен заявил, что цена на некоторые лоты не оправдала его ожиданий, и связал это с экономическим кризисом.