на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

От московской Стены Цоя оставят один фрагмент

Власти Москвы намерены "облагородить" участок Старого Арбата, на котором находится знаменитая Стена Цоя, сообщает 15 октября "Интерфакс" со ссылкой на префекта Центрального административного округа Москвы Алексея Александрова.

По словам префекта, от стены оставят фрагмент в виде рамки с подписями поклонников, а само место расположения культовой стены отремонтируют. Чиновник отметил, что просто отремонтировать стену невозможно, так как ее все равно разрисуют. Пока с поклонниками певца ведутся переговоры.

Кроме того, власти Москвы планируют обновить фасады домов на Старом Арбате, а также убрать оттуда незаконных торговцев шапками, военной формой и другими вещами. По словам Александрова, на Старом Арбате должны продаваться вода, мороженое, располагаться букинистические лотки и арт-вернисаж.

Ранее, московские власти уже заявляли о намерениях убрать со Старого Арбата торговцев сувенирами и художников до 8 августа 2009 года. Несмотря на это, мер по ограничению торговли на одной из самых посещаемых туристами улиц принято пока не было.

Стена Цоя находится на углу Старого Арбата и Кривоарбатского переулка. Она является местом паломничества поклонников рок-музыканта, погибшего в 1990 году.

Липецких музыкантов уличили в попытке свержения Саакашвили

Грузинская прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Заговор или мятеж с целью насильственного свержения конституционного строя Грузии" в отношении музыкантов липецкой группы "Плеханово". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лидера группы Станислава Чернышевича.

Он рассказал, что узнал о возбуждении уголовного дела от грузинских журналистов. Они сообщили, что поводом для этого стала песня "Плеханово" о президенте Грузии Михаиле Саакашвили, в которой есть слова "бросьте его, наши братья грузины, с трона грузинского скиньте, как мусор".

Песня была написана в августе 2008 года, однако уголовное дело было возбуждено только после того, как в мае группа выступила с ней в послевоенном Цхинвали. Теперь музыкантам грозит до восьми лет тюрьмы в том случае, если они пересекут границу с Грузией.

На сайте "Молодой гвардии Единой России" приводятся слова Станислава Чернышевича, который сообщил, что группа будет искать юриста-международника, который помог бы снять эти обвинения. При этом в беседе с журналистом сайта "Свободная пресса" музыкант заявил, что "Плеханово" не намерено отказываться от политической тематики и думает о написании песни о премьер-министре Украины Юлии Тимошенко.

Торвлобнор Пуздой покинет "Тайм-Аут" после Мотологического Нового года

Один из основателей группы "Тайм-Аут" Павел Молчанов, более известный поклонникам коллектива как Торвлобнор Петрович Пуздой, решил завершить карьеру музыканта. Об этом сообщается на официальном сайте группы.

На смену уходящему Торвлобнору Пуздому придут два бывших участника "Тайм-Аута" - гитарист Гагей Гагеич Сикорский-Конченый (Сергей Степанов) и клавишник Терминатор Куклачев (Роман Мухачев). Степанов играл в группе с 1992 по 2002 год, а Мухачев сотрудничал с коллективом в период с 1994 по 1995 год.

Молчанов покинет "Тайм-Аут" сразу после празднования так называемого Мотологического Нового года, который в 2009 году будет отмечаться 24 октября. В этот день "Тайм-Аут" даст концерт, посвященный произошедшим в группе изменениям. Шоу состоится в московском клубе "1Rock". Как отмечается в послании на сайте группы, "Ансамбль попеременно выступит в текущем (трио), в расширенном (квинтет) и в обновленном (квартет) составах".

Группа "Тайм-Аут" (первоначально называлась "Арт") была образована в 1986 году во Владикавказе. В 1987 году коллектив переехал в Москву, а через три года записал дебютную пластинку "Мы Вас Любим". За время своего существования "Тайм-Аут" выпустил 12 альбомов.

Солист Depeche Mode перепутал Перу с Чили

Солист группы Depeche Mode Дэвид Гаан (David Gahan) перепутал одну латиноамериканскую страну с другой. Об ошибке фронтмена популярной группы сообщает Associated Press.

Выступая с концертом в столице Перу городе Лима Гаан выкрикнул: "Большое спасибо, Чили!". На концерте присутствовали около 30 тысяч человек, однако большинство фанатов не заметили оговорку музыканта и продолжили аплодировать.

Подобные оговорки в исполнении известных музыкантов происходили в Перу и раньше, отмечает AP. Так, в 2004 году одна из участниц мексиканской поп-группы RBD, в которой играют актеры из популярного в Латинской Америке молодежного телесериала Rebelde ("Мятежный дух"), также перепутала Перу с Чили, прокричав "Да здравствует Чили", а годом ранее канадская певица Аланис Мориссет в конце выступления в Лиме и вовсе поблагодарила Бразилию.