на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Создателя "Симпсонов" назначили куратором музыкального фестиваля

Создатель анимационных сериалов "Симпсоны" и "Футурама" Мэтт Гроунинг назначен куратором музыкального фестиваля All Tomorrow's Parties. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Знаменитому мультипликатору предстоит следить за ходом первого уик-энда фестиваля, который пройдет 7-9 мая 2010 года в городе Майнхед британского графства Сомерсет. Примечательно, что у Гроунинга уже есть опыт работы на All Tomorrow's Parties - в 2003 году аниматор также курировал это мероприятие.

В 2003 году фестиваль состоялся не в Великобритании, а в США, в штате Калифорния. Тогда подопечными создателя "Симпсонов" стали The Mars Volta, The Shins, Deerhoof, Cat Power, Sonic Youth, Modest Mouse и другие группы. Более того, сам Гроунинг также выступил в качестве музыканта, когда вышел на сцену вместе с группой The Rock Bottom Remainders и сыграл на сенсерро.

Что касается All Tomorrow's Parties - 2010, то пока лайн-ап фестиваля не обнародован. Известно, однако, что свое согласие на участие в музыкальном мероприятии дали пионеры инди-рока Pavement, не так давно объявившие о воссоединении. Они выступят в рамках второго уик-энда All Tomorrow's Parties, который пройдет в Майнхеде с 14 по 16 мая.

Билеты на All Tomorrow's Parties поступят в продажу 16 октября.

В США скончался лидер самого первого британского чарта

В Спрингфилде, штат Пенсильвания, в возрасте 82 лет скончался американский певец итальянского происхождения Аль Мартино, сообщает Gigwise. Он вошел в историю не только как исполнитель роли в экранизации романа Марио Пьюзо "Крестный отец", но и как первый артист, возглавивший британский чарт.

Композиция Мартино "Here In My Heart" заняла первую строчку национального хит-парада Великобритании в 1952 году, в год основания компании, ведущей учет продаж аудиозаписей в стране. Позднее песни американского эстрадного исполнителя неоднократно покоряли чарты по обе стороны Атлантики.

В частности, в 1966 году шлягер Мартино "Spanish Eyes" стал "номером 1" в топ-листе американского Billboard Hot 100. Его последним главным хитом стала кавер-версия песни Доминико Модуньо "Nel blu dipinto di blu", более известной как "Volare".

В 1972 году Эль Мартино сыграл роль певца Джонни Фонтейна в гангстерской драме Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец". Считается, что в основу образа Фонтейна легла личность Фрэнка Синатры, однако многие критики не согласны с этой точкой зрения. По мнению экспертов, в фигуре певца и крестника дона Карлеоне нашли отражения факты биографии самого Мартино.

За годы своей творческой деятельности Аль Мартино выпустил более 30 пластинок. В последние годы певец активно не выступал и не записывался.

Вокалист Weezer поможет Кэти Перри с записью альбома

Фронтмен американской группы Weezer Риверс Куомо заявил о намерении записаться с поп-певицей Кэти Перри. Об этом 15 октября, в четверг, сообщает New Musical Express.

По словам музыканта, он отправится в студию, где в настоящее время Перри работает над записью своей новой пластинки, уже на будущей неделе. Какая роль будет отведена Куомо во время рекорд-сессии и как скоро артисты представят слушателям результат совместного творчества, пока не известно. Сама исполнительница хита "I Kissed a Girl" не прокомментировала заявление своего коллеги.

Группа Weezer в ближайшее время выпустит свою седьмую студийную пластинку, получившую название "Raditude". Релиз нового альбома, в которую включены десять новых песен, назначен на 3 ноября.

Что касается Кэти Перри, то не так давно она тоже записала новый диск. Первый живой альбом в ее дискографии - "MTV Unplugged" - поступит в продажу 17 ноября. Композиции, которые вошли в альбом, были записаны во время выступления Перри в Нью-Йорке в июле 2009 года.

Музыканты объединятся с журналом Playboy для борьбы со СПИДом

Группы The Flaming Lips, Kasabian, Soulwax и некоторые другие будут работать над дизайном футболок для журнала Playboy, сообщается на сайте Gigwise.

Футболки с рисунками музыкантов выпустят ограниченным тиражом. Все они будут представлены в специальном выпуске журнала под названием Sex and Music Special Issue, который появится в продаже в марте.

Сами футболки доберутся до магазинов летом 2007 года. Вырученные от их продажи средства пойдут на развитие программы LIFEbeat: The Music Industry Fights AIDS, направленной на борьбу со СПИДом.