на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа Kiss нарисует собственные комиксы

Группа Kiss совместно с Platinum Studios создала компанию Kiss Comics Group, основной функцией которой станет выпуск комиксов, сообщает Reuters.

Участники группы уже неоднократно появлялись на страницах графических историй. Новая компания даст возможность музыкантам Полу Стэнли и Джину Симмонсу создавать собственных новых персонажей комиксов.

Первый альбом под названием "Kiss 4K" будет рассказывать о том, как "участники группы превращаются из рок-звезд в героев, спасающих весь мир". "Kiss 4K" выпустят в формате трехфутовой (около 90 сантиметров) книги. Создатели надеются, что это будет самый крупноформатный комикс за всю историю жанра. "Kiss 4K" появится в продаже в марте 2007 года, стоимость издания составит 50 долларов США.

Кроме того, новая компания займется производством сопутствующей продукции, включая контент для мобильных телефонов, видеоигры и одежду.

"Аквариум" презентует "Пушкинскую, 10" в Москве

23 октября в Москве в клубе "Б1 Maximum" выступит Борис Гребенщиков и группа "Аквариум". Концерт пройдет в рамках осеннего тура в поддержку нового альбома "Пушкинская, 10".

Гастроли группы стартуют 13 октября в Смоленске. Питерская презентация диска состоится 15 октября в клубе "Зал ожидания". В ходе турне, которого продлится вплоть до декабря, "Аквариум" также сыграет в Алма-Ате, Воронеже, Туле, Липецке, Ангарске, Иркутске, Уфе, Ижевске, Вятке, Вологде, Перми, Березниках, Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени. Подробнее с расписанием гастролей можно ознакомиться на сайте группы.

Новый диск "Аквариума" был презентован в интернете 13 октября. В сети "Круги" альбом можно скачать в формате mp3 в качестве 320 kbps и 128 kbps, заплатив за это какую угодно сумму. 15 октября "Пушкинская, 10" будет издана на физических носителях.

Установлена причина смерти вокалиста Boyzone

Причиной смерти вокалиста поп-группы Boyzone Стивена Гейтли (Stephen Gately) стал острый отек легких. Об этом 13 октября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на власти испанского острова Майорка, где несколькими днями ранее было обнаружено тело певца.

Одной из основных причин отека легких является сердечная недостаточность, однако к нему может привести также повреждение легкого, вдыхание токсичных веществ и ряд других факторов. Согласно результатам вскрытия смерть Гейтли не связана с злоупотреблением алкоголем или наркотиками.

Ранее семья музыканта назвала его смерть трагической случайностью, исключив вероятность убийства, самоубийства или передозировки.

В ближайшее время тело Гейтли будет отправлено на его родину в Дублин для похорон. Музыканта обнаружили мертвым в его номере в субботу, 10 октября. По некоторым данным, накануне Гейтли со своими друзьями проводил время в различных заведениях Майорки.

Стивен Гейтли вместе с Ронаном Китингом (Ronan Keating) был одним из основных вокалистов основанной в 1993 году ирландской поп-группы Boyzone. В 2000 группа распалась, побывав шесть раз на вершине британского чарта. В 2007 году участники коллектива объявили о воссоединении группы и дали серию концертов. Boyzone продали около 20 миллионов копий своих записей по всему миру.

Песням Queen посвятят отдельную игру Rock Band

По мотивам истории и творчества британской группы Queen может выйти полноценная игра из серии Rock Band. Об этом гитарист Queen Брайан Мэй заявил в интервью BBC.

По его словам, переговоры о создании музыкального симулятора, аналогичного вышедшей в сентябре игре The Beatles: Rock Band, уже ведутся. Никаких деталей относительно разработки и названия нового проекта Мэй не сообщил.

Песни Queen неоднократно появлялись в различных музыкальных симуляторах, а 20 октября в качестве дополнения к Rock Band появится набор из десяти композиций британской группы. Также песни Queen будут фигурировать и в игре Lego Rock Band, где Брайан Мэй появится в качестве персонажа игры.

"Это особая честь - стать персонажем Lego. Мои мечты полностью осуществились", - прокомментировал Мэй свое появление в игре.

Lego Rock Band появится в продаже 3 ноября 2009 года. Помимо Мэя, персонажами игры станут Игги Поп, Дэвид Боуи и другие известные музыканты.