на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Канье Уэст отменил совместный тур с Lady GaGa

Американский рэпер Канье Уэст и поп-певица Lady GaGa (настоящее имя – Стефани Джерманотта) отменили совместное гастрольное турне, сообщает Associated Press.

Тур по США и Канаде, получивший название "Fame Kills" ("Слава убивает"), должен был стартовать 10 ноября концертом в Финиксе и был расписан до конца января 2010 года. Ни музыканты, ни компания Live Nation, занимавшаяся организацией гастролей, не стали раскрывать причины отмены турне. Всем, кто успел приобрести билеты на концерты, возместят расходы в полном объеме.

Недавно Канье Уэст в очередной раз оказался в центре скандала. На церемонии вручения наград MTV Video Music Awards в Нью-Йорке певец прервал благодарственную речь кантри-певицы Тейлор Свифт, победившей в номинации "Лучшее женское видео", заявив, что этой премии куда более достойна Бейонсе Ноулз. За свой поступок Уэст удостоился нелестных комментариев даже от президента США Барака Обамы, который назвал его "придурком".

Продюсер Nirvana продал с аукциона свой рабочий день

Американский продюсер Бач Виг, известный по работе с Nirvana, Garbage и The Smashing Pumpkins, продал с онлайн-аукциона eBay 10 часов своего рабочего времени в студии звукозаписи.

Как сообщает MusicRadar, один полноценный рабочий день продюсера ушел за 10 тысяч 150 долларов. Победитель аукциона сможет под руководством Вига записать песню в его личной студии Dangerbird Studios в Лос-Анджелесе.

Все средства, вырученные с аукциона, будут переданы благотворительной организации The Pablove Foundation на борьбу с онкологическими заболеваниями.

На счету Бача Вига продюсирование таких альбомов, как "Nevermind" Nirvana, "Gish" и "Siamese Dream" The Smashing Pumpkins, а также всех четырех дисков группы Garbage, в которой он играет на барабанах. Последними работами Вига стали альбом "21st Century Breakdown" Green Day и "Greatest Hits" Foo Fighters, на котором он продюсировал две новые песни "Wheels" и "World Forward".

На "Евровидение" решили вернуть судей после победы Билана

На конкурсе "Евровидение" 2009 года в Москве оценивать выступления участников будут не только зрители, но и судьи. Об этом сообщает Sky News.

Команда судей работала на "Евровидении" до 1997 года. После этого победу на конкурсе стало определять голосование зрителей. Решение с 2009 года вновь доверить распределение мест судьям было принято после того, как освещающий "Евровидение" 37 лет британский комментатор сэр Тэрри Воган (Sir Terry Wogan) объявил о намерении отказаться от работы с конкурсом. Воган заявил, что не желает больше освещать "Евровидение", поскольку считает победу российского певца Димы Билана на последнем конкурсе политически ангажированной.

По мнению Тэрри Вогана, зрители обычно голосуют не за песню и не за исполнителя, а за страну. В частности, многие критики полагают, что Эстония, Латвия, Литва, Беларусь, Армения, Израиль и Украина на "Евровидении" 2008 года присудили максимальное количество очков Диме Билану по политическим причинам. Узнав в ходе конкурса об оценке Билана Украиной, Тэрри Воган в прямом эфире заметил: "Украина просто хочет по-прежнему получать электричество и газ". При этом британский певец Энди Эбрахэм (Andy Abraham), по мнению Вогана, получил на "Евровидении" 2008 года заниженные оценки.

Уже решено, что возвращение судей не отнимет у зрителей "Евровидения" возможности повлиять на распределение мест. Однако как именно будет сочетаться голосование зрителей и работа судей - пока обсуждается.