на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Rush выпустят концертный сборник хитов

Канадская прог-роковая группа Rush готовит к изданию сборник живых версий своих хитов.

Как сообщает Blabbermouth.net, выход компиляции, получившей название "Working Men", назначен на 17 ноября. Диск выйдет в формате аудио и видео на CD и DVD.

"Working Men" состоит из 12 концертных композиций; одна из них - "One Little Victory" - ранее в живом варианте не издавалась. Остальные попавшие на сборник хиты Rush выходили на таких DVD, как "Rush in Rio", "R30" и "Snakes & Arrows Live".

Последний на данный момент студийный альбом Rush "Snakes & Arrows", 18-й в дискографии группы, вышел в мае 2007 года. Ранее в 2009 году также была издана третья часть сборника лучших хитов коллектива "Retrospective 3".

Треклист альбома "Working Men":

  1. Limelight
  2. The Spirit Of Radio
  3. 2112
  4. Freewill
  5. Dreamline
  6. Far Cry
  7. Subdivisions
  8. One Little Victory
  9. Closer to the Heart
  10. Tom Sawyer
  11. Working Man
  12. YYZ


Стинг снялся в постановке о Роберте Шумане

Британский исполнитель Стинг (настоящее имя - Гордон Самнер), бывший лидер трио The Police, принял участие в постановке, рассказывающей о жизни композитора Роберта Шумана.

Как сообщает BBC News, в спектакле режиссера Джона Кейрда, получившем название "Родственные души" и поставленном в Королевском оперном театре "Ковент-Гарден" в Лондоне, также приняла участие супруга музыканта Труди Стайлер. Вместе они в сопровождении оркестра и оперных певцов прочли любовную переписку Роберта Шумана с его женой Кларой, ведущей концертной пианисткой середины 19 века в Германии.

Постановка "Родственные души" была запечатлена и выпущена на DVD. Все средства от продажи фильма пойдут на нужды образовательной программы "Ковент-Гардена". Благотворительная программа направлена на привлечение в оперу более широких слоев населения, включая малоимущих.

Вокалист Pearl Jam установил лимит на написание песен

Вокалист американской рок-группы Pearl Jam Эдди Веддер установил временной лимит на написание текстов песен, сообщает Gigwise.

По словам музыканта, при создании последнего альбома коллектива "Backspacer" он тратил на придумывание слов не более получаса.

Новый подход был продиктован другими участниками группы, занимавшимися написанием музыки. Их музыкальные идеи, пояснил Веддер, были более чем обычно приближены к песенной форме, поэтому певец моментально начинал напевать рождавшийся в его голове текст. При этом, добавил исполнитель, если песня не оформлялась в законченном виде за полчаса, то группа бросала эту музыкальную идею и принималась за другую.

"Backspacer", ставший девятым студийным альбомом в дискографии Pearl Jam, был выпущен 20 сентября. Диск был выпущен группой самостоятельно.


Ролики Warner Music вернутся на YouTube

Компания Warner Music Group заключила новое многолетнее соглашение с Google, которое позволит размещать контент звукозаписывающего лейбла на видеохостинге YouTube. Об этом сообщается на официальном сайте WMG. Согласно условиям договора, Google сможет использовать любую музыку из каталога Warner Music Group, уточняется в официальном блоге YouTube.

Помимо этого отмечается, что на видеохостинге разрешат размещать ролики пользователей, в котором использована музыка WMG. Представители звукозаписывающей компании добавили, что весь контент вернется на YouTube в конце текущего года.

Новое соглашение также позволит Warner Music Group продавать рекламные площади на YouTube. Кроме того, компания сможет пользоваться технологией Content ID для монетизации пользовательского контента. Основной доход партнеры планируют получать от рекламы.

Корпорации Google пришлось удалить с YouTube весь контент Warner Music в конце 2008 года. Звукозаписывающая компания отказалась продлевать подписанное в 2006 году соглашение. Руководители WMG решили, что сумма отчислений за размещение защищенного авторским правом контента является слишком низкой.